Галька на полу ванной с подсветкой

Автор
Сообщение
На сайте c 12.05.2009
Сообщений: 55
Добрый день, форумчане. Заказчик хочет в душевой пол из гальки, закрыть ее стеклом и пустить по периметру подсветку. Подскажите, как правильно воплотить в жизнь, чтобы изолировать свет надежно. Я раньше не сталкивалась в практике с таким, прежде че м проектировать и рисовать в 3д хотелось бы узнать как это воплотить?
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Специальное ударопрочное стекло надо, потом еще надо вам продумать слив воды, у всех душевых поддонов, кабинках имеется. А вообще знаю, изготавливается специальный каркас с выемкой для вставки стекла, потом когда все собирается-все швы герметизируют, и покрывают специальным раствором пленкой. Но это было применено не для душевых кабинок. Ведь. сами понимаете, если все герметизировать, и наглухо закрыть, то уже демонтаж не получится: а мало ли, вдруг светодиодная лента перегорит.
Еще к одному моему замечанию хочу сказать, что стеклянная поверхность, когда мокрая, особенно когда намылившись гелем для душа или шампунем..трудно будет устоять, а значит придется укладывать поверх коврик резиновый и вся ваша галечная красота пропадет зря)
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 722
Днепр
сделайте шкаф под умывальником не такой массивный и там уже, под ним, организуйте гальку со стеклом, подсветкой и чем вашей душе угодно. А в душевой он обязательно сальто сделает на мокром стекле...
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
Добрый день, форумчане. Заказчик хочет в душевой пол из гальки, закрыть ее стеклом и пустить по периметру подсветку. Подскажите, как правильно воплотить в жизнь, чтобы изолировать свет надежно. Я раньше не сталкивалась в практике с таким, прежде че м проектировать и рисовать в 3д хотелось бы узнать как это воплотить?
ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦА ТРИ, СТЕКЛО СТАНЕТ МУТНЫМ, ПОЯВИТСЯ ИЗВЕСТКОВЫЙ НАЛЕТ- БУДЕТ ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО, НУ А ТО ЧТО СКОЛЬЗКО И НЕУДОБНО В ЭКСПЛУАТАЦИИ- ЭТО ОДНОЗНАЧНО! К ТОМУ ЖЕ ОЧЕНЬ НЕУВЕРЕННО ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ НА СТЕКЛЯННОМ ПОЛУ. У ЧЕЛОВЕКА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧУВСТВО БЕСПОКОЙСТВА. ДА И НАДОЕСТ БЫСТРО.. ЭТО ЖЕ НЕ КОВРИК КОТОРЫЙ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ...
На сайте c 12.05.2009
Сообщений: 55
Спасибо за оперативность, согласна с вами, что стекло здесь неуместно и не рационально!! Нашла подсветку с защитой IP68, она дружит с водой. Надо наверное убеждать заказчика, что идея плохая! Еще проблема в том что заказчик высотой 202см ))) и хочет сидеть в душевой как в ванной(предлагала ванную или сделать сидение из гипрока - не хочет) хочет сидеть на полу дык вот как он будет сидеть попой на гальке ? для меня вопрос. не долго просидит...
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Quote:
) дык вот как он будет сидеть попой на гальке ? для меня вопрос. не долго просидит...
так попой на гальке или на стекле все же?галька же стеклом,предполагалось,что будет накрыта.
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
Спасибо за оперативность, согласна с вами, что стекло здесь неуместно и не рационально!! Нашла подсветку с защитой IP68, она дружит с водой. Надо наверное убеждать заказчика, что идея плохая! Еще проблема в том что заказчик высотой 202см ))) и хочет сидеть в душевой как в ванной(предлагала ванную или сделать сидение из гипрока - не хочет) хочет сидеть на полу дык вот как он будет сидеть попой на гальке ? для меня вопрос. не долго просидит...
Галька же под стеклом... или я что то не поняла? если под стеклом- то просто будет скользко и неуютно... а если не под стеклом- то по мимо "бугристости" ..."пациента" начнут беспокоить еще и всякий грибок от воды в швах между галькой, а то и плесень может быть... в любом случае- неудачный вариант... сделать можно практически все- а как потом пользоваться!?
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Сначала надо спросить у Гальки, (она же Найт) - хочет ли она быть на полу под стеклом в чьей-то душевой
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Есть специальные, складные, откидные сидения) В чем вопрос)
На сайте c 12.05.2009
Сообщений: 55
Лёлишна
Я предположила если стекла не будет, т.к он скользкое и помутнеет со временем...
werbaq
заказчик сам изъявил желание сидеть именно на полу
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
Лёлишна
Я предположила если стекла не будет, т.к он скользкое и помутнеет со временем...
werbaq
заказчик сам изъявил желание сидеть именно на полу
то что он хочет сидеть на полу- ничего страшного- он же трансформируется))
я тут подумала... может там зdпол замутить... наливной... просто сделать хорошую картинку и водоотлив (слив)..
санузел, я так поняла не большой, окна нет... при намокании, галька темнеет, все не так красиво будет как на картинке...(((
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Тогда предложите ему Теплые полы, чтоб пока сидел на полу , Попень не примерзла! и научитесь не идти на поводу у заказчиков, ведь потом вас будут обвинять что вы не предусмотрели и плохо продумали.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
у меня дома душ с плиткой на полу быстро нагревается от воды но вот сидеть на нем вообще не хочется
может ему плитку с рисункос гальки предложить и подсветку по стенам или в нише светодиодной лентой
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
есть шлифованная плоская галька на сетке, пусть сидит на здоровье, если мы уже не о стекле говорим, конечно)
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Кстати, есть фабрики, которые занимаются плитками декоративные подтипу стеклянных блоков, но у них это акрил то есть берется форма, туда добавляются и галька, звездочки, камушки , водоросли..фауна и флора искусственная и вот прям как воск заливается. вещь тяжеловесная, но зато она не дает потемнение. Но опять же таки, она имеет гладкую поверхность, ведь любая искусственная неровность( а там можно рельефность создать. то уже не будет читаться рисунок.
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
Кстати, есть фабрики, которые занимаются плитками декоративные подтипу стеклянных блоков, но у них это акрил то есть берется форма, туда добавляются и галька, звездочки, камушки , водоросли..фауна и флора искусственная и вот прям как воск заливается. вещь тяжеловесная, но зато она не дает потемнение. Но опять же таки, она имеет гладкую поверхность, ведь любая искусственная неровность( а там можно рельефность создать. то уже не будет читаться рисунок.
точно так же можно и в прозрачный наливной пол уложить.. и гальку и ракушки и тд...
но все равно- быстро надоест... хотя это в любом случае лучше чем стекло в душе.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Если судить по собственному опыту, то можно предположить, что ваш заказчик или не женат, или жениться только собирается. Так вот, его девушка вряд ли согласится каждый раз душ сидя принимать. А стоять на мокром и мыльном стекле - не просто травмоопасно, это вообще опасно для жизни.
На сайте c 12.05.2009
Сообщений: 55
Ого сколько ответов, спасибо всем...
Лёлишна
Идея с наливным полом мне понравилась,нашла много инфо в инете, действительно можно взять прозрачный наливной пол и в него камешки уложить, к тому же сделать теплый пол... А сверху мелкой фракции песок, чтобы уйти от скольжения
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Проблема решаема.

1. Слив через щелевой трап, сбоку от стекла.
2. Подогрев гальки и стекла посредством теплого пола, естественно
3. Стекло обработать противоскользящим раствором (про стекло ничего не написано, но можно связаться, попросить инфу или попробовать опытным путем, глазурованная плитка обрабатывается же)

http://kontek.ru/catalog_oborudovaniya_dlya_basseina/materialy_dlja_oblicovki_bassejjnov/antiskolzjashhie_pokrytija_dlja_bassejjnov/  

И не нужно никакого абразива в виде песочка
Читают эту тему: