Где в интернете спрятать большой архив файлов?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Появилось много файлов, к которым не был готов. Сканы, скульпты и мегатекстуры. Это всё где-то надо размещать. Есть для таких дел облачные хранилища типа Дропбокса и Onedrive. Кто юзал, скажите как вам.

Куча вопросов

1. Если выкладывать, то они будут сканировать эти файлы на наличие лицензии?

2. Можно ли использовать из хранилища напрямую в проект?

3. Если расширять HDD, будет ли скорость загрузки моделей и текстур, которые под гиг весят, больше, чем через SSD?

4. Где есть бездонное хранилище? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3090
Ярославль, Москва

Всё, что из интернета тратит ресурсы вашего компа. ССД и ХДД отличаются только скоростью передачи (см в технических характеристиках своих дисков). Бездонного ничего нет, у всего есть предел.

Идеальный вариант (естественно субъективно smiley-smile.gif) внешний диск, подключаемый через ЮСБ 3.0, не зависит от наличия интернета и мобильный.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Гугл-диск вполне себе.

Если не расшаривать ссылки, то содержимое диска будете только Вы видеть.

Ничего они там не сканируют.

Да, он не бездонный.. Свыше 15 гиг уже платить надо..

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1498
Россия!
Цитата feles:

Гугл-диск вполне себе.

Если не расшаривать ссылки, то содержимое диска будете только Вы видеть.

Ничего они там не сканируют.

Да, он не бездонный.. Свыше 15 гиг уже платить надо..

Это все ерунда, что такое 15 гигабайт? Я за 3 недели нафоткал объектов для сканирования на 600 гигабайт и это только изображения, сами модели я далеко не по всему отснятому сделал.

Ну и расценки на гугл диске дикие, там за 2 терабайта - 7000 в год!

Я так понимаю, в Одессе есть проблемы с яндексом. Если проблем с яндексом нет, то 4500 рублей в год за 5 терабайт. У меня такой тариф. 

По просьбе правообладателей, если в расшаренной папке найдутся запретыне файлы - могут не только удалить все безвозвратно, но и забанить аккаунт. В любом облаке есть свое соглашение, выберете по цене подходящее и читайте соглашение. А потом гуглите, как хранить в облаках информацию, недоступную для проверки, средств и способов придумана куча.

Я помню, что как-то читал, что даже на закрытых дисках могут находить и стучать по шапке, например, за хранение фильмов или музыки или приложений. Очевидно же, что современным средствам на своих же серверах не сложно по запросу правообладателя найти запрещенный контент. Поэтому быть наивным и думать, что если диск твой закрыт от публики, то это типа никто не проверяет. 

https://mail360.yandex.ru/?from=360tuning_header 

https://one.google.com/about/plans?gclid=CjwKCAiA78aNBhAlEiwA7B76p0xfLzh_KfUOvidWMcpW4hmmZBHgcGSuRXFQ3AHHFbLiwhDTHe6CSBoCjSkQAvD_BwE 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай

Я так понимаю, если нужно ассеты использовать в проектах, то они в любом случае из облака должны на локальный диск дублироваться. Или я ошибаюсь?

Купи просто новый хард. Тысяч за 8 возьми себе новых 4Тб и забивай их, пока не опупеешь.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

На али как-то видел продавали безлимитные Гугл диски по 2 долл. 

Народ писал что все хорошо. Я не юзал.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Zolty:

На али как-то видел продавали безлимитные Гугл диски по 2 долл. 

Чиво? Я видел продавали ключи под винду там же, из той же серии?

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Mo...:
1. Если выкладывать, то они будут сканировать эти файлы на наличие лицензии? 2. Можно ли использовать из хранилища напрямую в проект?

Дроп неплох. Да,  можно синхронизировать и работать напрямую. 

Цитата mr.spoilt:
по запросу правообладателя найти запрещенный контент.

Не в этом случае). Проверять море максовских файлов на предмет лицензии? Да никому это не надо. А уж если платный аккаунт...Они себе не враги)

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1649
Екатеринбург

пользую яндекс диск, 2тб, но эту подписку убрали, при окончании придется на 3тб переходить, рассценки вполне демократичные на мой взгляд

так же есть дропбокс бесплатный с 7гб для мелочевки

на яндексе куча народных версий программ что пользую, никаких проблем за 2 года не было!

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Mo...:
Чиво? Я видел продавали ключи под винду там же, из той же серии?

А ключи работали? smiley-lol.gif

Нас на 40терабайт решает проблему (временно)) 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1609

Проблемы пирата - где хранить награбленное )))

Остров - и закопать под пальму, классика же, главное карту нарисовать smiley-crazy.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15134
Москва
Цитата Mo...:
3. Если расширять HDD, будет ли скорость загрузки моделей и текстур, которые под гиг весят, больше, чем через SSD?

Всё упирается только в скорость проводов. В случае NAS гигабитная сеть ~100 мб/сек, это медленнее любого жёсткого диска. Можно, канеш, и 10 гбит устроить, но там цена вопроса начинает стартовать в небо.

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата feles:

Гугл-диск вполне себе.

Если не расшаривать ссылки, то содержимое диска будете только Вы видеть.

Ничего они там не сканируют.

Да, он не бездонный.. Свыше 15 гиг уже платить надо..

я за 100 гигов плачу примерно 1.5 доллара в месяц. Это понты вообще.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1609
Цитата Lekson:
я за 100 гигов плачу примерно 1.5 доллара в месяц. Это понты вообще.

для закалённого в боях пирата 100 гигов - это даже не тема для разговора )))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Какой смысл платить за интернет-место, и получить скорость обмена данными по интернету, если вместо этого эти деньги можно вложить в покупку винта (нескольких), и получать максимально возможную скорость? Свой винт ведь тоже можно расшарить разными способами, если дело именно в этом.

Почти как съем квартиры, только разница не в несколько десятков раз. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Интернет только в двух случаях рассматриваю: если кому-то дать доступ необходимо или бесплатное место для хранения. Вообще есть яндекс, гугл диск, дропбокс, onedrive . 4 места хранения. В каждом по 5 гигов вот и архивчик появился

В чём разница во внешнем жестком диске и не внешнем? В цене разницы не увидел на сайтах. По сути внешний должен быть дешевле, не претендует на компактность

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1609
Цитата Mo...:
В чём разница во внешнем жестком диске и не внешнем? В цене разницы не увидел на сайтах. По сути внешний должен быть дешевле, не претендует на компактность

внешний удобен если надо иметь информацию на разных рабочих местах

На сайте c 03.01.2020
Сообщений: 39
В телеграмме саздадите група закрыты и кидайити туда фаиль столько сколько увас есть но на адно фаЙль должен весить меньше 2гб
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3090
Ярославль, Москва
Цитата Mo...:

В чём разница во внешнем жестком диске и не внешнем? В цене разницы не увидел на сайтах. По сути внешний должен быть дешевле, не претендует на компактность

Внешний дороже. Разница в мобильности. У меня 2 по 2Тб, каждый размером с пачку сигарет. Около 3-х лет юзаю, нареканий нет

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9479

В интернетах можно держать лишь дубликаты, но никак не оригиналы. Лучше всего NAS в зеркальный RAID. На сегодняшний момент максимальный объем одного жесткого диска 18 ТБ, но вроде как уже должны появиться 20 ТБ и в перспективе до 30 ТБ.

Стоимость 18 ТБ можно посмотреть по украинским магазинам через какой нибудь сервис. Недешево, но надежно. Начать можно хотя бы просто с объемного жесткого диска, а потом уже и NAS прикупить, в котором уже есть FTP сервер.

В любом случае, все упирается в ценность Вашей информации. Если это то, что итак есть в интернетах, то смысла нет. Если что то уникальное, тогда ответ очевиден.

Читают эту тему: