Где брать картины для проектов?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Всем привет! Интересует вопрос где берутся реальные картины для проектов, чтобы вставить в проект и затем можно было ее купить. В основном интересуют картины большого размера, написанные маслом, абстракционизм, импрессионизм, и прочее.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
где берутся реальные картины для проектов, чтобы вставить в проект и затем можно было ее купить. В основном интересуют картины большого размера, написанные маслом, абстракционизм, импрессионизм, и прочее.
скорее всего у самих авторов картин, используя личные контакты или персональные сайты .... с ними же можно согласовать и цены на их продукцию.
На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 192
Сербия
бывает художнику заказывают прост копию, тобишь любую картину вставляешь а художник тебе ее рисует .
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
бывает художнику заказывают прост копию, тобишь любую картину вставляешь а художник тебе ее рисует .
да..мы так и делаем, подбираем картины и заказываем художнику копии.
у меня вопрос к знающим законы!!!
если я беру и делаю копию картины 18-го века и продаю заказчику, то не нарушаю ли я чьи-либо авторские права?
и если я делаю копию картины современных художников, которые еще живы, и их работы не принадлежат музеям? насколько это законно?
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
ничего страшного, если только не продаете по цене оригинала.....Рембрандта или Рубенса )
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
ничего страшного, если только не продаете по цене оригинала.....Рембрандта или Рубенса )

дада, Машк, погугли совсем почти на днях громкое дело было, художник с дочкой продавали копии, его взяли. Подробностей не помню.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
емуся
у китайцев вообще на потоке дело стоит. Копии Ван Гога(подсолнухи) по несколько штук в день клепают художники-цена 5 баксов-) Если эта же копия обратно в китай продается-то уже дороже ценится-)) Думаю никому ты не будешь ничего должна..хоть изрисуйся-)
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
В соц.сетях очень много живописи разной с указанием художников.
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
что-то вы усложняете все... в гугле в биваете купить картину и вам навыдает такое количество сайтов с реальными картинами с ценоми под ними... берите любую. обычно на этих сайтах еще можно сортировать по цвету , развмеру, по стилям и т.п. А когда заказчик спросит сколько такая стоит вы ему и скажете , и где , и как ее можно заказать, а там сам пусть думает......
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Это да, сайтов много, но может есть какой какой нибудь секретный сайт, которым пользуется большинство, и на котором есть огромный выбор?
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Читают эту тему: