Где купить камин на воде?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 79
Такая проблемка: заказчики увидели в некой передаче, (вроде квартирного вопроса) камин, работающий на воде. Как я поняла из их описания, живого огня от него нет, вместо него имитация—подсвеченный пар от воды, вода испаряется под действием ультразвука. И красиво, как будто огонь горит, и воздух увлажняет.

Ничего подобного я не нашла, кроме супер-изобретения под названием “Aqueon”,но там принцип работы немного другой, вода электрическим разрядом расщепляется на кислород и водород, именно водород в нем и горит. И цена радует—50 тыс. долларов

Может кто-то знает, что это за чудо такое? И, главное, где бы такое купить?

P.S. Камин с водяным контуром—это не то. И среди увлажнителей воздуха тоже искала.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
rossamahaar
В Канаде видел, самое то! Видел точно, поищу в интернете, как найду отпишусь. Только не дай Бог, не позволяйте умельцам своими руками делать.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 79
)!(-U-K
Буду ждать!

Не, своими руками такое устройство делать не нужно, хотя ссылка на сборку забавная, что только не придумают умельцы
А биокаминов и электрокаминов везде полным-полно, но заки не хотят почему-то...
Наверно, не интересно им то, что есть у всех.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 79
Tmin
А разве это не обычные электрокамины? Вроде нигде не написано, что работают на воде и увлажняют воздух?

Ой, точно вода! Сасибо огромное!!!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
rossamahaar
Девушка, слабо почитать и поглядеть видио?? Там все рассказывают, видимо эту "школу ремонта" и смотрел ваш зак.
И вообще задуматься если у камина в комплектации идет бак для воды-то это что то да значит-)))(в моей ссылке)
Камин не может работать просто на воде, если только не электролизер http://www.handiman.ru/ogon_iz_vodi.php  

Камин пламя подсвечено диодами, а уже дымок дает испаряющаяся вода. И ясное дело если вода испаряется, то она увлажняет воздух-))

П.сы. дедуктивный метод никто не отменял.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 79
Да я уже сама поняла, это то что нужно!
В видео мужик объяснил, а вот в описании указать не додумались как-то производители.

А на воде работать может, как я писала в самом первом сообщении, но стоит такая модель нереально дорого.

Всем спасибо! можно закрыть тему.
Читают эту тему: