Где на сегодняшний день денежная ниша....кто что думает?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
Елена Масолова хороший пример как сделаать это быстрому...почитай в нэте кому интересно. Но для этого конечно надо иметь головной мегапроцессор

книга чичваркина, тоже тогда в копилку
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
не согласна я тож в начинающем салоне флористики работала, хозяйка года через полтора купила рафчик, сейчас сделала директором одну из девочек, забирает энную сумму в месяц и спокойно живет в свое удовольствие
ну фиг знает, я работала там в 2005) может что то изменилось с тех пор.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
Iram-an
вряд ли, я ненамного позже.. просто реклама- висела на каждом столбе и нетипичные букеты
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Зарабатывает тот, кто много вкалывает =)
А кто много не вкалывает, тот много учился до этого и много знает.
Других вариантов нет.

(Насчет варианта "а грузчик вкалывает больше всех, а получает меньше всех" - те кто так напишут, никогда своим мозгом не работали видимо)
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Quote:
Где на сегодняшний день денежная ниша....кто что думает?
не обязательно 3д, и архитектура.
дела как нефть, скважина, энергетика опустим, я имею ввиду, куда нам, простым смертым можно податься, дополнительно...
Надежная ниша там где постоянно есть спрос.
Это
1. Аптека
2. Ритуалка
3. Нефть (газ)
4. Туалетная бумага.
5. Пищепром
А вобще надёжная ниша это ниша где вы будете производителем а не посредником, как в том числе 3дэшники.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
gai )) Посредники очень не плохо зарабатывают. Недавно такому посреднику делал коттеджный поселок. Занимается всяким оформлением бумажек, документов. Взял заказ, в администрации на лапу дал кому нада, оформил, денюшку не плохую получил. Вот прикупил земельку несколько Га, разбил на участки и строит там благополучно 18 коттеджей. И без работы не сидит. По сути посредник между администрации города, области и клиентом.
Либо взял проект на дизайн, отдал кому та, тот в свою очередь еще кому та. Это называется суподряд, всегда такие подрядчики при правильно расставлении приоритетов имели не плохой бонус, процент. А тот кто будет делать в конечном итоге получает всего ничего) Кроме боли в спине и красных глаз.

Хотя если говорить о надежности, но наверно да. Такая работа не надежна в том плане если каналы могут рухнуть по которым все это делаете.
Но и производство мало кто потянет
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Где на сегодняшний день денежная ниша....кто что думает?

МАФИЯ!:

-торговля оружием,
-наркотики,
-проституция,
-нефть
др.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Quote:
Полная хрень. Кто из твоих "успешных" бизнесменов начинал с этого? Так только лохов разводят на бабло.
Учись читать не врывая слова из текста и жить станет проще.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Quote:
gai ))

Хотя если говорить о надежности, но наверно да. Такая работа не надежна в том плане если каналы могут рухнуть по которым все это делаете.
Но и производство мало кто потянет
Так никто ж не говорит о крупном производстве.
Например изготавиливать декор, к примеру гипсовый, если мозг жаждет этого и имеет творческие зачатки то пожалуйста... Тем более в этой сфере уже есть определённые потенциальные клиенты.
Если отдплится от арх диз и строителства, то пожалуйста пеките рулеты с маком. На моих глазах семья раскрутилась именно на них. Соседи (сверху) комплексными обедами занимаются задолбали своими отбивнухами ))) Так тоже весьма не плохо живут. Про ритуалку я вобще молчу... в моём городе где я родился было маленькое ритуальное бюро типа домик с 3 комнатами. Сейчас целый ритуальный комплекс с залами, весь облицован гранитом.
Бумажки бегать оформлять это да, у нас ГИПы этим занимаются, Их знают и Им доверяют))) но увы таки это всё не постоянно.
Да в который рас пишу, не в деньгах счастье. Не всем быть богатыми, ищите внутрений мир.
Семья это великое благо и утеха. Это стимул который не нужно искать.
Если есть желание рискнуть а потом ещё больше сожалеть, возмите кредит под развитие бизнеса, купите на все денег ценных бумаг, и авось повезёт и так дальше.
но авось опять же случается не с каждым.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Учись читать не врывая слова из текста и жить станет проще.
Значит никто. Неудивительно. Зачем тогда советуешь?
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
Quote:
cactusss
а я мечтаю кофейню открыть с супер мега дизайном)

а я открыла кофейный магазинчик ...продаем кофе из швейцарии BLASER ... в украине его многие знают
мои коллеги (тоже не продавцы .... один - сисадмин бывший ...второй лингвист по образованию)- коллеги значится его привозят легально со всеми там товарными откупными и растаможками ...а я у меня один из сети магазинчиков
зимой было не плохо ... но
дизайн потянул я взяла продавца и нам подняли аренду и покупательская способность на лето снизилась до минимума - все стало настолько плачевно что я ушла в наемную работу снова ....
теперь я руководитель дизайн отдела в фирме ...а магазинчик курирует мой сын и я как привоз увоз товара и своевременные инвестиции для продвижения малого бизнеса )))
вот такая вот Белоруская история ))

решила дописать
магазинчик у нас уже 2 года - в августе исполнилось
он в крупном респектабельном но мало посещаемом месте ...покупатели - выше среднего класса люди ... простые смертные туда только по рекламе через интернет приходят
кофе на самом деле очень вкусный и свежий ... я ка к начинающая сейчас немного собираю на дальнейшие инвестиции в магазинчик -возьмем товара разного - расширим ассортимент
и я скорее всего играюсь нежели стремлюсь заработать....мне важно качественно понять людей приходящих ко мне ... специфика образования сказывается - архитектор больше всего психолог )) а родителям скажу - лучше воспитания трудом - не придумали еще ни чего ... сын увлечен магазином ...ему интересен и маркетинг и смотреть за ним и учавствовать и торговать ...он хорошо готовит кофе - разбирается в купажах ...очень интересно рассказывает про продукт ... развивает не только коммерческую направленность отрока - но и интеллект ))) что самое важно для будущего архитектора - сынуля поступил в прошлом году в архитектурно строительный колледж в минске )))
.....
всем удачного бизнеса
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
Quote:
Quote:
cactusss
а я мечтаю кофейню открыть с супер мега дизайном)

а я открыла кофейный магазинчик ...продаем кофе из швейцарии BLASER ... в украине его многие знают
мои коллеги (тоже не продавцы .... один - сисадмин бывший ...второй лингвист по образованию)- коллеги значится его привозят легально со всеми там товарными откупными и растаможками ...а я у меня один из сети магазинчиков
зимой было не плохо ... но
дизайн потянул я взяла продавца и нам подняли аренду и покупательская способность на лето снизилась до минимума - все стало настолько плачевно что я ушла в наемную работу снова ....
теперь я руководитель дизайн отдела в фирме ...а магазинчик курирует мой сын и я как привоз увоз товара и своевременные инвестиции для продвижения малого бизнеса )))
вот такая вот Белоруская история )) www.blaser.by
посмотрел на цены - ужаснулся (забыл в российские рубли конвертнуть )
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Leo_o
Поздравляю, хороший кофе продаете. Очень люблю blaser. Все время его покупаю, еще и кофемашину на 8 марта муж подарил + их чашки, у меня теперь дома своя кафешка но очень вкусный
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
"Пашут, как лошади" только те, кто не любят свою работу. Как говорил еще Конфуций, "найди любимое занятие, и ты тогда больше никогда не должен будешь работать." Увлеченные своим делом люди не "пашут", они получают удовольствие от работы. И т.д..и т.п.. Как бы не говорили,где -то год ..полтора назад, мне не давала покоя мысль о том, что любимым делом надо заниматься только в удовольствие, когда именно сам хочешь заниматься... а нисколько ..тогда ,когда надо...напрягаясь...работая ночами,..утрачивая здоровье.Решил,что не буду рассматривать ,любимое дело как источник дохода..В итоге..заказы не ищу.. делаю только те которые сами меня находят.. Паралельно занялся МЛМ,т.е сетевым маркетингом.. Я пойму... реакцию многих... Но... Млм-бизнес . сейчас не тот ,который пришел лет 15 назад в "диком" виде.. изменилось многое..Изменилось отношение людей, изменился сам маркетинг.. Одним словом, это "самое то".. Куда не надо вкладывать огромный капитал.. Голова не болит об аренде офиса,раскрутке.. в общем обо всех составляющих ..Нету финансовых отношений с другими твоими партнерами..(есть только между компанией и тобой) что требуется в традиционном бизнесе..все за тебя делает компания.. Это твой собственный бизнес ..в" бизнесе.".Главное найти ту самую компанию,которая работает достаточно много времени на рынке, у которой товар потребляемый,т.е расходуемый.И маркетинг -план ,который вам по душе.. А там ,.. в общем два варианта... либо можно..вообще не начинать... либо просто не продолжать... А если идти дальше ..результат просто напросто ..неизбежен. И не надо ждать годами ..тысячилетиями.. Одним словом кайфую.. И самое главное каждый месяц,ровно в определенный день ,не позже не раньше, твой счет пополняется..И что самое приятное этот счет растет из месяца в месяц..все зависит от тебя..Вопреки негативным мнениям сложивщихся за эти годы в адрес МЛМ.. Это такой же полноценный бизнес,как и традиционный..но гораздо прибыльнее,менее рискованее..Это такая же индустрия... На западе это давно поняли.. Вот только для интереса,поинтересуйтесь..какое количество миллионеров земного шара представляют этот тип бизнеса..
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Как сказал один умный дядя - в любой кризис люди будут есть, пить, строится и умирать.
Все упирается в человеческий фактор. Человек без определенных способностей способен похоронить самую "золотую" идею. Одного желания мало.
Если ты делаешь что-то сам (моешь полы, печешь пироги, рисуешь, или бальзамируешь))) серьезной прибыли нельзя ожидать. На тебя должны работать. Люди или машины. Лучше и люди и машины. Купите солярий, поставьте в гостиную, берите меньше, на 30% меньше, чем в салоне по соседству, без рекламы солярий окупится ближайшей весной. Солярий работает, вы пьете кофе или тарахтите на форуме (как пример). Деньги не великие, но деньги.
По собственному опыту скажу - без первоначального капитала, при желании и способностях займитесь обучением. Чтобы открыть курсы нужно 100-200 денег на аренду класса или кабинета (можно вообще у приятеля владельца чего-нибудь попросится в вечернее время на час-другой). Это чистые деньги с минимальным вложением и почти 100% отдачей. Рекламы сейчас бесплатной много. Желающие обучится найдутся всегда.
Кто-то написал про то, что мы не должны размениваться... А что, стыдно? Мне стыдно, когда денег нет. В 90-х я мужским трикотажем на рынке торговала. Повезло))) А ребенку жрать бы было нечего и полы бы мыть пошла. Со всеми своими дипломами) Нет, не стыдно.
На сайте c 20.01.2008
Сообщений: 23
Ставрополь
В любой области, где человек высококлассный профессионал с прямыми руками и мозгами.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Sontik, какую компанию выбрали?! Очень интересно?! МОжно в личку Сам имею опыт торговли в ней по сей день
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
я смотрю, проблема многих высказавшихся здесь - они не отличают труд производителя и движняки продавца.
По большому счёту преуспеть можно в любой отрасли. Ну вообще в любой. В дизайне, флористике, наркотиках, пище, терроризме, православии, юриспруденции, автомобилях.
в любой.
Делайте разницу - есть исполнители, а есть организаторы. Профит всегда имеют организаторы. А простым исполнителям достаётся какой-то фиксированный минимум. Как говорится, с голоду не умрёшь, но и денег больших не заработаешь.
Большинство тутошних - исполнители, люди дела. Я сам через это прошёл. Не менеджер я. Технолог - да, конструктор - может быть. Но не администратор, не умею я шустрить и убалтывать. И не хочу, когда вижу эти рожи.
Когда же ты становишься главой фирмы, организатором, то тебе нет необходимости разбираться в мелочах, акценты смещаются в сторону обеспечения бесперебойности процесса, а сам процесс ты должен, разумеется, понимать, но до той лишь степени, "сколько краски сюда нужно - ведро или стакан", чтобы твои сотрудники тебя не поимели.
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
voverrr
Ну да. Исполнитель всегда делает ровно столько, сколько ему сказали сделать. И получает ровно столько денег, на сколько договорились. Все остальные денежные движения проходят мимо него и, зачастую, он даже не догадывается об этих движениях. Мне один дядька мудрый сказал, одну вещь, когда я жаловался на то, что не могу понять что сам вообще хочу и почему денежки рекой не текут, хотя не ленивый, работаю много. Так вот, он говорит: "есть люди художники, а есть ремесленники. Ты определись кто ты, но знай, что быть и тем и другим одновременно у тебя не получится. И учти, что художники много не заработают, ибо художник не в тренде, художник - это самобытный человек, а эту самобытность большинство людей не понимает." Вот я считаю он прав. Дизайнер - не обязательно художник. Зачастую дизайнер - как раз-таки ремесленник, который делает то, что заказчик скорее всего схавает, так сказать. И для художника такая работа трудна, потому как он считает себя непонятым. По сути так оно и есть, и не важно, что все вокруг будут поливать ...амном его работу, а он считает что он сделал хорошо во всех отношениях. И когда возникает это непонимание, работа дизайнера, в данном случае, становится каторгой. Тогда художинк превращается в ремесленника.
Мне кажется так.
Мне про чувака рассказали, дизаку местного, что тот за 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев заработал на кайенчик. Дизайнер? НЕТ! Но он нашел способ на этом заработать в открытую дёргая идеи с инета, журналов, и прочего и перенося эти идеи на помещения заказчика. Заплатил визу, заплатил за рабочку, остальное в карман. Если этого парня считать дизайнером - то тогда понятие дизайнер вообще расплывается и растворяется. ИМХО он отличный предприниматель (ремесленник), но никак не дизйнер (художник).
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
Но я бы к этому всему добавил бы еще и продавцов! Людей, которые продают и делают это хорошо. В больших компаниях, да и в маленьких тоже, такие люди на вес золота. И это тоже определенный талант. Талант убеждения, способность держать покупателя рядом достаточно долгое время, что бы заставить его поверить, что ему это нужно. Например, диван за 700 тысяч. Надо оно? НЕТ КОНЕЧНО! НО! Продавец убедит вас, что вы достойны и большего, но ЭТОТ диван - великолепное соотношение качества и цены, и плюс мы еще и скинем вам, потому как ВЫ очень интересный человек и мы бы очень хотели что бы ВЫ стали обладателем этого дивана, не хочется что бы он ушёл к какому нибудь идиоту!
Ну как-то так. Я-то не продавец. А может кто-то из вас на самом деле не дизайнер, а действительно хороший продавец. Нужно попробовать. Не обязательно открывать кофейни, магазины цветов и нефтяные вышки Может вам будут платить владельцы этого всего столько, что вы и забудете даже о том, что у вас проблемы с деньгами и вам бы кофе поторговать не плохо было бы, что б поправить положение.
Читают эту тему: