Где найти service pack 7 для finalRender R3.5 SE ?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 20
Недавно вышел сп7, и там кроме всего прочего исправлены вылеты макса при генерации контуров, кстати раньше это очень напрягало!!! Только скачать нигде не возможно этот сервис пак... Кто знает где есть - поделитесь ссылкой пожалуйста! В принципе, на крайний случай, мог бы подойти сп5 или выше.
Только эту ссылку, пожалуйста не давайтеhttp://www.cebas.com/index.php   - я про неё и так знаю
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 20
Большое спасибо
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 20
Спасибо, книга по финалу хорошая, сам когда-то разбирался по ней и по хелпу оффициальному. Особенно начинающим подойдёт - всё подробно описано - правда она несколько устарела, за это время появились новые функции и алгоритмы просчёта освещения, а кое-что переместилось - но в целом она до сих пор актуальна!
Да - финалРендер постоянно улучшается, появляются новые материалы, функции...
Для меня это основной рендер, практически только в нём и работаю.

А насчёт сравнения производительности различных рендеров - тут нужно серьёзное тестирование на одной и той же сцене, с одним и тем же уровнем реализма - если кто-то натыкался на что-то подобное - поделитесь ссылкой

Ну и где скачать sp 7 для finalRender - этот вопрос до сих пор актуален

P.S ....жаль что только вылетает иногда по непонятным причинам, особенно когда в final Toon линии настраиваешь
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 20
спасибо огромное - скачал один из предложенных там вариантов СП 7а - проверил - рендерит стабильно, в том числе и контуры!!! Вы мне очень помогли!

кстати... тут выше писали про GPU-rendering, и что он должен был появиться в последних СП - но что-то я не нашёл... кто-то знает где он включается? и реализован ли он вообще в fR ?
Читают эту тему: