Где возможно изготовить такой стеллаж

Автор
Сообщение
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,где в Москве можно заказать и изготовить похожий стеллаж?Заказчикам он очень понравился,но на трёх мебельных фирмах его уже отказались делать.C меня +++.Выручите,очень нужно,может уже кто-то изготавливал похожие полки.Спасибо.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
думаю, кориан Вам в помощь. Искать нужно в этом направлении

http://ekb.rosfirm.ru/stilnye-izdeliya-iz-iskusstvennogo-kamnya-gnutye-po-forme-pc238596501.htm  
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Спасибо,Chen.Но ведь из кориана у неё стоимость наверное будет ого-го.Полочка ведь нужна для детской.А из фанеры нельзя никак такой стеллаж сделать?
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Возможно какой-то плотный пенопласт? И на лазерном фрезере... думаю рекламщики такое могут сделать
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Спасибо,Chen.Но ведь из кориана у неё стоимость наверное будет ого-го.Полочка ведь нужна для детской.А из фанеры нельзя никак такой стеллаж сделать?

Из кориана технологичней и эстетика опять же. И отделка практически готовая

А фанера потребует более мощных технологий. И с отделкой, опять же, нужно постараться, не в два приема.

Я бы порекомендовал на будущее все же давать клиенту применительные технологии или готовые покупные изделия, т.к. заботушку Вы себе на шею повесили

Quote:
Возможно какой-то плотный пенопласт? И на лазерном фрезере... думаю рекламщики такое могут сделать

Ссылочку, плиз, на готовое мебельное изделие по предлагаемой Вами технологии. Или гоните эту фантазию прочь


turnik, обратись еще на форум мебельщиков, вдруг что подскажут
http://forum.sdelaimebel.ru/topic/16006-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B/  
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
я думаю пластик подойдет, в студенческие годы все макеты из пластика делали, согласна, что рекламщики сделают


100_0498.jpg





100_0506.jpg
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Quote:

Ссылочку, плиз, на готовое мебельное изделие по предлагаемой Вами технологии. Или гоните эту фантазию прочь

Я не говорил про конкретное мебельное изделие... но я знаю, что наша студия через дружественную рекламную контору реализовала много элементов обьемного настенного и потолочного декора по технологии которую я указал (очень обьемного). И возможно так можно сделать и данный стелаж. А если у вас сфантазией траблы это лично ваши проблемы
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
я думаю пластик подойдет, в студенческие годы все макеты из пластика делали, согласна, что рекламщики сделают


макеты можно делать хоть с применением макарон. Все равно выкидывать

За рекламщиков я бы не стал отвечать, будучи нерекламщиком. Лучше, если кто-нибудь сам ответит.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Так ведь никто и не утверждает. Человек спросил, ему порекомендовали у кого можно узнать. Ведь советуют не отбалды
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Можно хоть из пенопласта, вопрос в том, как это будет выглядеть.
Вообще, лучше не ставить на визуалку вещей, технологию изготовления которых вы не знаете - это чревато.
Согласна с Chen
HAIN Декор - декором, а это МЕБЕЛЬ, Она должна нести нагрузку и быть используемой.
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 56
возможно стыковать из скругленных стандартных элементов hpl от fundermax... очень прочный материал, хотя тоже не дешевый

http://img.archiexpo.de/pdf/repository_ae/51752/fundermax-projekte-compact-55038_20b.jpg  

http://www.duvils-stroy.ru/images/max/maxinterior4.jpg  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Quote:

Ссылочку, плиз, на готовое мебельное изделие по предлагаемой Вами технологии. Или гоните эту фантазию прочь

Я не говорил про конкретное мебельное изделие... но я знаю, что наша студия через дружественную рекламную контору реализовала много элементов обьемного настенного и потолочного декора по технологии которую я указал (очень обьемного). И возможно так можно сделать и данный стелаж. А если у вас сфантазией траблы это лично ваши проблемы

Как бывший рекламщик могу утверждать, что пенопласт, о котором Вы говорите - материал исключительно декоративный в применении к мебели. И нужно себе представлять, что он за материал, его возможности по изготовлению и, что немаловажно, отделке. Про эксплуатационные качества можно поговорить конкретно, т.к. мебель детская, должна обладать массой полезных свойств. Об этом я предлагаю думать заранее, а не отдавать на откуп фантазии, чтобы потом расхлебывать.

Рекламщики могут выполнить многое, и не обязательно из пенопласта. Но, в основном, это презентационное оборудование, не несущее мебельной функции по эксплуатации, по нагрузкам.

У меня под боком, в соседнем доме, рекламная фирма. Фрезерует, гравирует, режет лазером и т.п. Сотрудничаю с ними. Есть возможность отдать заказ на водорезку при необходимости. Т.е., воплотить любую РАЗУМНУЮ фантазию. Так что, постарайтесь предусматривать свой "полет" на тему приземления. А то взлетать многие горазды, а как посадочку осуществлять - "это мы еще не думали".
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Спасибо всем кто откликнулся.Наверное всё-же изготовить этот стеллаж из кориана будет оптимальным вариантом.Спасибо за оперативные ответы.В работе всякое бывает,кто знает тот поймёт
На сайте c 09.05.2012
Сообщений: 6
проще простого -МДФ (гнутые фасады) -прорисовать под стандартные радиусы. Соединить радиусы с прямолинейными на минификсы или рафиксы и на покраску большими деталями. Лакировка -глянец, мат -по вкусу. Делал и не такие загоны ( у меня свое небольшое мебельное производство)
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Люди это детская! какой пенопласт и макароны?
Эта технология на мой взгляд прочнее.
Идти на фрезер чпу и вырезать из 38 мдф заготовки набрав из них нужную глубину полки Потом склеить пва получится то что хотелось. После по возможности отшлифовать где возможно и зашпаклевать автомобильной шпаклевкой. С врезанием в основание придется помучиться думаю лобзик в руки. после подгонки в основание прикрепить саморезами и клеем
Получившиеся щели между основанием и полками зашпаклевать авто шпаклевкой и после вышкурить Ну типа готово можно нести в покраску.
Мое мнение эта конструкция будет стоит тыщ за 100
Второй вариант все склеить из коматекса но чем потом красить загадка
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
проще простого -МДФ (гнутые фасады) -прорисовать под стандартные радиусы. Соединить радиусы с прямолинейными на минификсы или рафиксы и на покраску большими деталями. Лакировка -глянец, мат -по вкусу. Делал и не такие загоны ( у меня свое небольшое мебельное производство)

тогда есть смысл опредметить тему. Где находитесь, возможно ли сотрудничество.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Обычный рекламный стенд=) Рекламщики на раз два это соорудят
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 108
Москва
В Янде по запросу "гнутая фанера" это вариант в мебельном исполнении, но стоить точно будит, как чугунный мост.
Самое простое полки сделать из гнущегося МДФ, зашпаклевать и покрасить.
Взять заднюю стенку из 2 см. МДФ профрезеровать пазы и вставить в них гнутые покл, ну и потом уже чистовая отделка.


fanera02_191x300.jpg






gibkayafanera.jpg





fanera01.jpg
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Quote:
Quote:
проще простого -МДФ (гнутые фасады) -прорисовать под стандартные радиусы. Соединить радиусы с прямолинейными на минификсы или рафиксы и на покраску большими деталями. Лакировка -глянец, мат -по вкусу. Делал и не такие загоны ( у меня свое небольшое мебельное производство)

тогда есть смысл опредметить тему. Где находитесь, возможно ли сотрудничество.
Опираясь на свой долголетний опыт в деревообрабатывающей промышленности гнутые фасады делают по определенным матрицам С нестандартными изделиями такие производства не работают да и экземпляр еденичный.
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
"RUS_095" wrote:
В Янде по запросу "гнутая фанера" это вариант в мебельном исполнении, но стоить точно будит, как чугунный мост.
Самое простое полки сделать из гнущегося МДФ, зашпаклевать и покрасить.
Взять заднюю стенку из 2 см. МДФ профрезеровать пазы и вставить в них гнутые покл, ну и потом уже чистовая отделка.


Это делают из толстого шпона путем переклейки слоев для таких вещей делается матрица
Читают эту тему: