Где взять готовые пресеты на врей для интерьерных визов

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
А собственно где их взять????
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
у Аэрослона.
на сайте www.3d-designya.ru
точнее там готовые сцены. Захотите - с них пресеты и сохраните
ну и в сценах Evermotion. правда у них они спцфчские
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Да в Evermotion какаято своя понятная только им логика построения освещения, поетому я и интересуюсь где еще можно нарыть пресеты или сцены с настройками.
А нейлу как всегда огромный ПЛЮС в репу(репутацию)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
готовых пресетов никогда не видел, чтобы выкладывали. Кроме одного - плагина FastRender, который на самом деле "низкокачесвеный пресет".

и по-моему лучше самому эти пресеты делать. Потому что под разные схемы освещения и помещения нет универсальных
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Несколько пресетов,понятно что требуют корректировки под свой свет,гамму и стильGI. салюто,аэрослона,свои,эверовские,всякие.В общем,дарёному коню в зубы не смотрят.Скопировать в папку документы/3д макс/рендерпресетс
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
а под какой вирей пресеты? а то че-то не под сп2 и сп4 настройки остаются по дефолту при их открытиии
Репутация: 0
На сайте c 14.08.2010
Сообщений: 2
учится и учится
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
solidrock тебе поможет. Очень хороший плаг с оптимизированными настройками, правда бывает косячит, но редко и исправимо.

Хмммм...... Не ожидал что тема двухгодичной давности.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1112
EU
А что, кто-то еще рендерит без Solid Rocks?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Ну, думаю все кто понимают настройки вирея, рендерят без солидрока.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
я например рендерю без Solid Rocks
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
А что, кто-то еще рендерит без Solid Rocks?
вопрос, конечно, интересный..... )))
а что еще кто-то думает, что Solid Rocks это панацея???
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
maxorog , спасибо, от меня +
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1112
EU
При чем тут панацея или понимание настроек?
Вопрос в удобстве использования.

SR помимо настроек собственно рендерера регулирует сабдивы света и матов, а главное,
все актуальные настройки благодаря ему собраны кучкой на одной панели.
До того, как начал использовать SR, я держал десяток-другой пресетов и переключал их...
Может, это тоже неправильно и единственный "труЪ"-метод - каждый раз вбивать настройки вручную?

Но так или иначе, кнопки "сделать шедевр" ни в SR ни в максе нет - если речь шла об этом
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1634
Quote:
Ну, думаю все кто понимают настройки вирея, рендерят без солидрока.

согласен с вами. аналогично без солидрока виз делаю
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Может, это тоже неправильно и единственный "труЪ"-метод - каждый раз вбивать настройки вручную?
У меня на это уходит от силы пара минут уже на автомате... Вбиваются базовые настройки и от них уже идут танцы в ту или иную сторону в зависимости от результата
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1112
EU
Все правильно, если возможность одним бегунком регулировать качество/время рендеринга от "5 мин. для превью" до "5 ч. на выдачу" и еще несколько подобных ничего не значат, так наверное и не нужно этим пользоваться.

Дело это сугубо личное.



Ах ну и да, разумеется, стандартные пресеты SR нужно несколько менять, в пользу качества (и не в пользу скорости)
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Четонето ), надо книги читать, форумы, уроки сматреть... учится. Ато получается миску седой дайте, лужку дайте , иврот положите ))) и не забудте за меня прожевать.. ох и сытжеж я буду) Евер вмега помощь накрайняк
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
А что такое солид рок?
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 246
Одесса
Баяновский

Сегодня нарыла у себя 10 настроек(включая настройки Аэрослона) в одной папке,где взяла не помню) Давай почту-скину(если актуально)
Читают эту тему: