Где же заканчивается визуализация и переделки?))

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата kiwi-007:
Естественно, о какой то дополнительной оплате речи не идет.

Надо срочно заводить такую речь. Если диз общается с заказчиком, то он должен сказать что-то типа такого: "Возможно, я недостаточно хороший диз, раз не могу вам в пятый раз предложить то, что вам понравится, но затягивать работу без денег дальше нет смысла. Либо сдаём то, что есть, и - аревуа, либо договариваемся о конкретных доделках за конкретную плату.

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата Yehat:
Цитата kiwi-007:
Естественно, о какой то дополнительной оплате речи не идет.

Надо срочно заводить такую речь. Если диз общается с заказчиком, то он должен сказать что-то типа такого: "Возможно, я недостаточно хороший диз, раз не могу вам в пятый раз предложить то, что вам понравится, но затягивать работу без денег дальше нет смысла. Либо сдаём то, что есть, и - аревуа, либо договариваемся о конкретных доделках за конкретную плату.

я ей говорила, что пора заканчивать эту тягомотину, она нивкакую - ввиду того, что это будет ей антиреклама и всесто рекомендаций будет поливка Г... хотя там такие люди, что даже если бы и все сделали и все устроило, не думаю что они бы хвалили дизайнера - я ж говорю на голове корона

диз не в авторитете у заков и они крутят и вертят ей как угодно.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
крайний в этой ситуации почему-то не диз
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 65
Россия, Белгород

У меня возникла немного другая ситуация, но тоже очень интересная. Еще зимой я сдала заказчику проект дома, там было 2 этажа и цоколь. Несколько недель я делала им чертежи с переделками, визы и подборку материалов, смету составила. Проект был сдан и все довольны. Работала удаленно.

На прошлой неделе этот заказчик мне пишет письмо, в котором сообщает, что, как оказалось, они неправильно сделали замер помещения и, когда приступили к ремонту, то выяснилось, что там размеры совсем другие. И я должна срочно переделать им весь комплект чертежей, потому что им нужно срочно делать потолки. Я долго думала, что ответить. Сначала переспросила, что это получается, проект можно считать недействительным? То есть они хотят сказать, что я должна им сделать все заново и бесплатно?

Заказчик ответил, что да, я должна переделать чертежи под новые размеры и как можно быстрее, потому что время не ждет. Я ответила, что, когда у меня будет время, то я переделаю чертежи за N-ную сумму, потому что замер делала не я и не должна отвечать за неправильный замер. Но это никак не подействовало, он ответил, что там же немного совсем (ну да, всего три этажа) и почему я так переживаю, взяла бы и уже сделала, ведь программа же сама все заново рассчитает, и платить они не собираются, потому что уже заплатили. Вот такие дела. 

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
А я сижу на зарплате в фирме.Зарплата не сказать большая зато проекты некоторые длятся по году,перерендеров десятки раз,весело живу короче,но знаю что определенного числа положенная мне денюжка будет стопроцентно.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата kiwi-007:
Цитата Yehat:
Цитата kiwi-007:
Естественно, о какой то дополнительной оплате речи не идет.

Надо срочно заводить такую речь. Если диз общается с заказчиком, то он должен сказать что-то типа такого: "Возможно, я недостаточно хороший диз, раз не могу вам в пятый раз предложить то, что вам понравится, но затягивать работу без денег дальше нет смысла. Либо сдаём то, что есть, и - аревуа, либо договариваемся о конкретных доделках за конкретную плату.

я ей говорила, что пора заканчивать эту тягомотину, она нивкакую - ввиду того, что это будет ей антиреклама и всесто рекомендаций будет поливка Г... хотя там такие люди, что даже если бы и все сделали и все устроило, не думаю что они бы хвалили дизайнера - я ж говорю на голове корона

диз не в авторитете у заков и они крутят и вертят ей как угодно.

Значит, вам надо начать этот разговор с дизайнером. Иначе ситуация станет только хуже.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
katyalapa2102 все правильно.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата kiwi-007:
диз не в авторитете у заков и они крутят и вертят ей как угодно.

Ваш дизайнер - не профессионал - разговаривать с заказчиком тоже надо уметь а не витать в облаках эстетики и дизайна. Заказчик в основном - человек обеспеченный, руководитель, человек пробивной - либо чиновник либо бизнесмен - не глупый(как правило) человек. Такому дай волю так он на шею сядет как за-здрасьте!))) Заки эти увидели девочку которую можно по-гонять запросто-так, вот и гоняют, и вы прицепом))А насчет количества вариантов - лично я закладываю 2 и всё! А стараюсь сделать самый первый так шикарно как только могу, как правило это работает - люди пишутся на красивые картинки)))Как результат - 95%работ одобряются сразу, если хотят дополнительно, с таким капризным заказчиком надо прощаться - нафиг! - мне деньги надо зарабатывать а не за рюшечками всякими следить!smiley-biggrin.gif

На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 56
Москва
У меня тоже были такие красавчики, вроде уже не первый проект с  этими заками: Они купили квартиру 120м, получила предоплату 40% сделала замер, утвердили планировку, начала делать визы, год мы все переделывали и согласовывали.. потом оказалось что они ждут  неожиданно ребенка и нужна еще одна комната:)) Хорошо.. что то  нашли с большими компромисами.. Пауза в полгода- и тут мне говорят что ту квартиру продали они в ней не помещаются и купили новую  220м.. сделала замер,  6 вариантов планировки- вроде выбрали, прошу скинуть предоплату за новый объект.. Слышу фразу :"Мы тебе уже тогда  заплатили- давай делай".. После ежедневных скандалов и наездов о том что я должна вернуть "те"деньги - зак был послан мною жестким матом.. и добавлен в черный список со всех номеров.. И Я счастлива и ниочем не жалею!
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

Нужно быть бюрократом и формалистом в таких вопрсах. В договоре всё должно быть предусмотрено. Сторона, не исполняющая свои обязанности, идёт лесом. А пока мы делаем работу без договора, колхоз неизбежен.

katyalapa2102, дизайнер сам должен делать замеры. Такие вещи нельзя никому доверять. Никаких планов БТИ, или других чертежей откого-либо. Только самостоятельная работа на объекте.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 169
Кишинев

у всех смотрю были курьезные случаи с заками))

это конечно не прикольно,заков хороших маловато будет,маловато!)

тут у нас в конторе был случай зак пришел к ребятам и давай говорить: что ты мне картинки показываешь

Я ИХ САМ В ГУГЛЕ СМОГУ СДЕЛАТЬ!!!))))))))))))))

желаю меньше таких заков ребята!

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
У меня прикольные заказчики тоже недавно наклевывались. Назвала им цену, сделала хорошую скидку на обьем, жду реакции. Договаривались обо всем с мужем, потом звонит жена и начинает - ой ну я жду что вы мне скидку сделаете. Я  - так уже сделала. Она - да? Ну вы понимаете,. я все знаю что хочу, и дети по детским тоже. Нам надо только все это грамотно расставить. В этот момент я представила как пятилетний ребенок будет мне объяснять какие обои куда он хочет поклеить и чуть не заржала в голос. Заказчики слились. Туда им и дорога, они же все сами знают:))
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 145

Ну раз пошла такая пьянка )Был один зак, квартира 225м2 в элитном доме, при деньгах. Внес предоплату 50%, сделали диз/виз, все нравится, все утвердил. Сделали чережи, напечатали альбомы, звоню ему, говрю -приезжай с деньгами, забирай.

Тот приезжает без денег, и говорит что приехала жена, надо много чего переделать, а детская вообще на 2х детей будет ))))

Ну у нас в договоре все четко - планировку утвердили - не меняем или доплачиваем за переделку диза/3д. Чертежи тже заново оплачивать надо, естесственно.

Он сказал хорошо, все оплатим - и исчез. Насвегда )

Проект не забрал, предоплата осталась у меня. С сотрудниками рассчитался, но прибыли не получил, даже в минуса ушел. Судиться не решился, т.к. он сынок прокурорский.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
agv а зря не решились судиться, если договор юридически грамотный и все этапы документально зафиксированы, то тут никакой папа-прокурор ему не поможет, смелее надо быть и таких вот блатных наказывать, там на самом деле больше блефа, чем реальных возможностей и связей
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Мне вот интересно, а кто то доводил дело до суда? Выигрывали ли суды?
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата semeniy:
Мне вот интересно, а кто то доводил дело до суда? Выигрывали ли суды?

Мне доводилось, правда там не виз а рекамный ролик для очень известной строительной компании в городе, ничего хорошего не вышло, т.к. не было договора.

Если в кратце, сделал рекламный ролик, за него не заплатили, но использовали в эфире.

У меня были на руках все исходники доказывающие что это делал я, судья их даже не смотрела, а фирма сделала фиктивный договор на изготовление ролика с какой-то фирмой из другого города представила в суд всего лишь ксерокопию, я даже не мог сделать анализ чернил чтобы узнать что договор сделан недавно во время суда.

Так что суд это если 100% есть юр документы, и деньги :) И к тому же это был арбитраж, как говорят самые продажные суды)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Суды, наверное, жуткая тягомотина...) И так времени немного, чтобы по ним ходить.

8bba0ea1f6ec7c2d6549a068e8fd72c1.jpg

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Да, так что - ну их в баню, эти суды) Развлечение для богатых бездельников.

лан, не всё так уныло - 16 столбцов в "работе" это сон, столько же - сама "работа")

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 2
Кто заказывает музыку тот платит. Просите с дизайнера процент, - это он не может продать свою "симфонию"-Вы просто исполняете.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Одни предприимчивые милионеры, с десятками тыщь зелени предоплат, наверняка на маздах и бехах ездите, а как тема по-5баковметр так отбоя нет) Во даете -"...пошла такая пьянка...".
Читают эту тему: