Генератор картинок

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Цитата Predator84:
Цитата supremeclassic:
Pixplant

если узор не ярко выраженный то это вариант. Сгенерировать большой фрагмент и порезать его на плитки.

Не обязательно резать. Там просто клацаешь Generate и каждый раз показывает новую плитку. Супер.

shinodem, спасибо

petrovich23rus, спасибо. Интересная штука. Я уже ПиксПлантом нашлепала

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

Понял топикстартера, да, это частая проблема. В принципе всегда, когда надо сделать плитку)) Текстура от производителя одна, ну может две.. а у тебя в сцене пол 10 на 10 метров, и там 20 больших плиток надо сделать, ну и рисунок такой.. ну цельный, уникальный. И начинается гуглёж хоть чего-то похожего, потом подгоняешь всё это дело по цвету/свету. У меня редко получается схалтурить, слишком палевно это всё, когда из одной текстуры надо сделать хотя бы 5-7..

Вот например https://www.mirage.it/ru/collections/cosmopolitan/cp-02-calacatta-gold/ 

Сейчас попробовал на этой плитке pixplant... ну результат так себе. Думаю тут программы такие не подходят в принципе, поскольку проблема часто не в масштабе текстуры, а в количестве рисунка на ней. Если его мало, то откуда возьмутся новые фрагменты. В общем вопрос остаётся открытым. Ну или я не въехал в суть предложенных выше программ. Вот тот же quick tiles - интересно, но там пример с мелким замощённым рисунком, если взять плитку по моей ссылке, то он её накропит/зарандомит, но рисунка от этого больше не станет. На крупноформатной плитке это не прокатит.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Пиксплант канеш как инструмент - мастхэв, но часто он делает слишком топорно. Когда прокатит, когда нет.

Гуглёж по референсу тоже надо не за забывать))

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

В 2021.2 (к сож. только в нём) прикрутили в OSL такую возможность. Правда, у меня лично не вышло, сколько не пытался, может, туплю на каком-то из этапов, но официальный видос это утверждает smiley-biggrin.gif

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Я в Photoshop из одной плитки делаю мозаичную текстуру раза в 2-3 больше и потом через текcтуру UVW Randomizer делаю рандомное смещение и если плитку надо в раскладке поворачивать еще рандомный поворот на 90 гр.
Читают эту тему: