гостиная

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2011
Сообщений: 6
KARTINKA.jpg

Привет всем.Наконец-то набралась смелости показать одну из работ.Делала просто так,для себя.Буду рада конструктивной критике и замечаниям,т.к. никак не получается добиться фотореалистичности изображения.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
какой уж тут реализмъ... странный подбор мебели, цветов и стилей....
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
katya111 по дизайну бы чего та почитать!! Для начала, если уж делаете какой та дизайн
На сайте c 10.05.2011
Сообщений: 6
Buch
Спасибо,почитаю.По визу есть,что сказать?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
katya111 к сожалению пока нечего. Возьмите готовую сцену лучше,где есть камера. Выставляйте там свет, настройки камеры, настройки рендера. Тогда будет понятно. А когда дизайна нет ни какого, то виз от этого лучше не станет
На сайте c 10.05.2011
Сообщений: 6
Buch
То,что виз не станет лучше от того,что дизайна нет никакого-мысль,конечно,бесспорная,хотя и несколько витиеватая.По визу-не могли бы вы чуть-чуть поподробнее сказать,в чем траблы.А то нет знакомых,кот.работали бы в максе,посоветоваться не с кем.Зашла в надежде,что хотя бы здесь укажут на ошибки,направят мой энтузиазм в нужное русло.Но что-то не пошло,как я погляжу.
На сайте c 15.05.2008
Сообщений: 10
Москва
А мне нравится идея по дизайну. Я бы только может или совсем убрала камин. Или усилила контраст Африки и классики добавив к камину еще что нибудь. И мелочами бы оживила картинку- стаканчики , свечи ,в тот же камин)) Эклектика дело тонкое))) По Визу сказать не могу ничего . Сама только учусь, судить других не доросла еще)) Удачи!
На сайте c 10.05.2011
Сообщений: 6
sineva
Спасибо за нотку позитива,а то уже собралась комп на свалку тащить.Насчет мелочевки-согласна,надо бы добавить.Это был вариант номер раз,буду дорабатывать.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
katya111 да все нормально. не переживайте. Ни чего страшного нет. Виз для начала не плохой. Во первых материалы. Нет фактурносити, отражений(кроме тв)
Все пестрое, и не понятно на что внимание обращать. Не хватает таких мелочей как плинтуса, галтели. Если стена то фактура у ней. Просто текстуру натянуть, это маловато.


Что касается дизайна то не понятно, какая тут эклектика, мое мнение такое что набрать разное кол-во объектов не подходящих друг другу по смыслу и ни как не сочитающихся друг с другом это не есть эклектика. Развесить картины разные по размеру с разноцветными огромными рамами и разной толщиной, как то не по дизайнерски. Лучше стены обыграть поинтересней. расстановка мебели в конце-концов. Сейчас выглядит так как будто люби только заехали, и накидали все свои вещи. Может я не прав, но вот так я считаю.
В общем сначала придумайте дизайн, или возьмите где та готовый

Комп та что вам сделал, зачем вы его на свалку та?!
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 129
Москва
Виз тоже не плохой для начала, у меня так же не было никого знакомого и все по книжкам и форумам искала и посоветоваться не с кем было, так что вы молодец-идите дальше, когда есть желание и интерес все будет ок
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Правильно сказали,без диза тут оценивать сложно. Набор предметов. Ну эт знаешь,как расставить кубики,сферы и воткнуть между ними стул и стол,а потом спросить,что не так по визу...
Если только учишься и опыта нет,то возьми любую картинку интерьера в сети и попробуй её воспроизвести в своей сцене.Вот тогда и можно будет оценить ,как получилось то-то,как то-то.
Все мы с чего то начинали,комп никуда выбрасывать не нужно,просто картинка должна нести в себе идею,а пока её тут не видно
На сайте c 10.05.2011
Сообщений: 6
Buch
комп-за то,что под горячую руку попался.Готовый дизайн не хочу,хочу свой.Идея была,дизайн,как будто,тоже придумала,может,не продумала до конца.Картины на стене ради самих картин-живопись современная,так сказать.С цветовыми акцентами перестаралась.Насчет фактурности стен вопрос-у белой стены я в бамп легкий нойз поставила-не то.А что бы надо,не подскажете?А тв я скачала,так что отражения не мои.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
када смотришь фильмы про бедных нигерских парней, там как раз такие интерьеры ёёу фифтисент мэн
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 17
日本
Quote:
про бедных нигерских парней

точно точно. GTA San Andreas...
На сайте c 23.12.2009
Сообщений: 10
Киев
Не расстраивайтесь и не опускайте руки! нестандартные идеи - всегда хорошо! Поработать еще, конечно, надо, но мысль интересная
На сайте c 10.05.2011
Сообщений: 6
muchacha
Мэм,Вы,верно,хотели сказать-про бедных афроамериканских парней)Вообще-то,вы немного и правы.Я хотела сделать немного депрессивный интерьер,больше похожий на декорации.Даже хотела,чтобы змея белая выползала откуда-то из области камина.Но башка змеи у меня выходила косячная,так что оставила змею в покое.Правда я представляла этот интерьер где-нить в Лондоне или Москве.Но черное гетто-тоже неплохо.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Для начала нормально, просто тяжело без сформированного стиля виз править, будет ощущение диссонанса, что все разваливается. Советую посмотреть работы Дениса Чигидинаhttp://www.djournal.com.ua/?p=2064,   ну погуглите ещё ) Стиль хороший выбрали, но его до ума нужно довести. Посмотрите еще работы утки здесь на сайте есть (вот у него зачетный конструктивизм).
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 26
настроение солнечного жаркого дня прямо так и брызжет, приятно стало
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
Привет, может тебе за базу взять чей-то интерьер. И попробовать проработать на его основе уже что-то свое. Я так понимаю нравится авангардное направление.
Вот например работа: Интерьер частного дома,Автор проекта:Дуг Мейерс (Doug Meyers)
eclectic1.jpg

Или уже взяться за этническое направление. Вот фото из книги по интерьерам "Африканский стиль" Шарна Аглотссона
African_Style_012.jpg

А вообще, если это прям совсем первая работа, то ты молодец. Попробуй убрать лишние предметы мебели. А то правда, в комнате словно со всех складских уголков поставили разные по стилю, цвету и фактуре всевозможные сидушки. Тут и два разных кресла и лежак, и табуретка, и стул, и добивает эту компанию ящик.

В представленный вид не попадает ни один источник освещения, вот и создается впечатление, что это гетто-коробка для проживания совсем скромных работяг. Подбери торшер или бра. Камин вообще под вопросом. Ну или хотя бы не такой классический. Можно и по потолку пустить балки, а может вообще под девственный цемент оставить, но уж тогда фактура должна быть и следы от опалубки. Тогда получится брутально.

Короче начала ты хорошо, а дальше надо дорабатывать. Дерзай.
Читают эту тему: