Гигантские настройки

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 22
Екатеринбург
Всем привет. Проблема такая: при запуске макса 2012 просит вибрать директ или опен гл, не важно что выбираю все объекты гигантских размеров, источники света тоже и сетка. Пробовал менять настройки ни чего не выходит, при среднем приближении в перспективе к модели она рубится камерой и ее не видно. У меня стоит еще 2011 макс, с ним все в порядке. Помогите разобраться, работать невозможно совсем.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
tollyan
отодвиньте от себя предметы прокруткой и если надо, потыкайте клиппинг камеры
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 22
Екатеринбург
Дело в том, что раньше этого делать не приходилось, все было в порядке. Меня не устраивает, что самый маленький объект который я могу создать 0,5 метра. Проблема из-за чего то появилась и значит это можно исправить. Сам не могу решить, поэтому и пишу сюда
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Чувствую проблема где-то тут зарыта. Сравните эти настройки в обоих своих 3Dmax-ax
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 22
Екатеринбург
Спасибо огромное!!! Все теперь в порядке... Не понимаю как это могло измениться само, я в Sistem не лазил ни когда, но теперь буду знать. Но все-же запрос Direct X и Open GL остался, видимо с этим не связано.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
tollyan
Скорее всего, когда открываешь какие то файлы, они предлагают выставить системные единицы, в которых они были сделаны. Вообщем вот так
Читают эту тему: