Гималайская соль

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 417
St. Petersburg
Всем привет! Может есть у кого текстурка гималайской соли в добротном разрешении, чтобы бесшовку состряпать? В гугле не забанили, но результаты поиска неудовлетворительны) Буду очень признателен)
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2456
Москва
Вот так тема! Ни разу не слышал про такую соль, и понятия не имею зачем она нужна. Но комменты в ветке с удовольствием почитаю.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Текстуркой там не отделаешься, субсерф нужен громатный ещё как минимум.
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
оникс не подойдёт?
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 417
St. Petersburg

Цитата valek76:
Вот так тема! Ни разу не слышал про такую соль, и понятия не имею зачем она нужна. Но комменты в ветке с удовольствием почитаю.

Используется в банях и саунах в качестве декоративного материала. Известен своими какими то лечебными свойствами, но я не вникал)

Цитата op111:
оникс не подойдёт?

На крайняк думаю его использовать, там с текстурами попроще будет с поиском_

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Есть только мука

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

из гугла.

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

Приходилось как то делать оникс с подсветкой. Все относительно просто - источник света за материалом, в самом материале настройнная на глаз волюметрика и светопропускание. Думаю с этой солью можно точно так же, можно даже текстуру оникса взять в нужный оттекнок затонировать и трещин накидать через мультиплай.

Результат был такой. 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 417
St. Petersburg
Цитата blvaleg:
Приходилось как то делать оникс с подсветкой. Все относительно просто - источник света за материалом, в самом материале настройнная на глаз волюметрика и светопропускание. Думаю с этой солью можно точно так же, можно даже текстуру оникса взять в нужный оттекнок затонировать и трещин накидать через мультиплай. Результат был такой. 

Да как материал создать я прекрасно понимаю) да и текстуру можно слепить крупноформатную из разных кусочков и заплаток, уже не впервой так) Тема была создана с мыслями, что вдруг кто то уже сталкивался с подобной задачей и может поделиться текстурой. Я например так и делаю, если вижу, что мне есть чем помочь) Но, видимо, это я зря) *старуха Шапокляк.jpg*

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Тунца на ней хорошо запекать smiley-rolleyes.gif
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

https://www.sharetextures.com/textures/gems/gold-1/ 

https://www.sharetextures.com/textures/gems/amethyst-1/  может из этого материала можно что-то сделать?

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76

Да нет, не только тунца, на ней всё вкуснее получается и с ней.

Извиняюсь за офтоп

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата akto:

Да нет, не только тунца, на ней всё вкуснее получается и с ней.

Извиняюсь за офтоп

А у меня кошки лампу из этой соли лизать любят smiley-smile.gif

На сайте c 16.10.2011
Сообщений: 7
Dushanbe, Tajikistan
тема клёвая с этой солью. Меня на неё заказчик вывел как-то, не я как дизайнер предложил) тут же варианты: https://3ddd.ru/3dmodels/show/solievoi_kirpich  и вот ещё https://3ddd.ru/3dmodels/show/solianaia_stiena  конец)
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

Цитата myxavertolet:
Буду очень признателен)

Цитата valek76:
Ни разу не слышал про такую соль, и понятия не имею зачем она нужна

Минутка просвещения тогда )))

Это тема для бань и спа-зон. Выкладывают из неё целые соляные пещеры (типа создание морского климата и т.п.) Но на мой взгляд - это байки. 2 года просидел обставленный этой солью со всех сторон (см. фото). И все в офисе так же простывали, кашляли и сопливились (несмотря на чудодейственность обещанную)

И да! Соль эта, как правило, в виде небольших плиток к до нас из Пакистана доезжает или в виде соляных ламп (глыба с высверленным отверстием под лампочку 220 В)

Крошки тоже барыги продают для кулинарных целей, как правило в баночках-мельницах. Якобы там куча полезных минералов и т.п. Не верьте если что )) 98% NaCl обыкновенный. Я, например на плитках мясо жарить пробовал )) Прикольно, но бестолково по сути

Цитата myxavertolet:
Может есть у кого текстурка гималайской соли в добротном разрешении, чтобы бесшовку состряпать?

Какую бесшовку-то собрался делать? Плитки на стены или глыбы/лампы?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата Viento:
Цитата myxavertolet: Может есть у кого текстурка гималайской соли в добротном разрешении, чтобы бесшовку состряпать? Какую бесшовку-то собрался делать? Плитки на стены или глыбы/лампы?

всего каких-то 1,5 года прошло с момента вопроса? :)

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

smiley-rofl.gif Я и не заметил )))

Написываю тут. Помочь стремлюсь... А оно вот ведь как smiley-sorry.gif

Благо свои с любовью сделанные текстурочки не выложил smiley-dirol.gif

Женька вовремя остановила 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
красивая соль но сыровата, нужно еще дожарить
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Zolty:
красивая соль но сыровата, нужно еще дожарить

Вот! Готово! С хрустящей корочкой! 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 417
St. Petersburg
Цитата Женька:
1,5 года прошло

Время летит(

Читают эту тему: