Глючит макс

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 15
Севастополь
Intel Core Quad CPU Q9400 2.66 GHz, 4Gb DDR2, NVIDIA GeForce GT240.
Windows 7 корпоративная. Стоит 3DmaxDesign2009х64 + V-Ray 1,5 SP4.
Сначала макс писал ошибку "an error has occurred and the application will now close." потом предлагал сохранить сцену и закрывался.
Искала на форумах, что делать.....Удалила Автокад.... Кто-то предлагал установить хотфиксы (не особо понимаю, что это такое), установила....
Открываю сцену, начинаю работать, ошибка, закрытие...Результатов не дало...
Потом предложили вытащить из макса файлы:SceneExplorerView.gup, InfoCenter.gup, AutoCamMax.gup. Удалила! Ура!! Макс работает, даже с тяжелыми сценами,не выкидывает, не закрывается..
НО!!!
Теперь у меня тормозит вся система когда макс открыт! Выполню действие в максе, и жду пока он мне ответит (по несколько минут)... Сверну макс, открываю другие программы, работают очень медленно.. Закрою макс, комп "летает"....
может комп тормозить из-за HotFix? И можно их теперь как-то удалить?


Переименуйте тему нормально. Чтоб из названия была ясна суть вопроса!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Система тормозит когда идет просчет? Комп 4 ядра. Я могу только посоветовать попробовать отключить 2 ядра с 3ds maxa и посмотреть на действие системы. Но рендер будет дольше. Хотя я так делаю всегда когда мне нужно параллельно работать. Это делается в диспетчере задач в процессах. Правой кнопкой на нужный процесс -> Задать соответствие -> отключаем 2 последних ядра -> смотрим
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
taniko
тема много раз поднималась , ищите на форуме
устное предупреждение
тему позже удалю
Репутация: 0
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 15
Севастополь
Виснит при моделировании, при просчете тоже тормозит.. Отключила два ядра, результатов не дает..
Репутация: 0
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 15
Севастополь
а на форумах я читала, много читала......
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
и?
сервис паки поставили?
max.ini тож удалили?
винда 32 или 64?
на 2009 лучше ставить сп2
Репутация: 0
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 15
Севастополь
не знаю где смотреть стоят ли сервис паки, и что это такое вообще. Винда 64 бита, до этого стояла хр 32 бита 2009 макс 32 бита +сп2, и тоже были проблемы с той же ошибкой...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
вот ветку по максу нашли же
уже хорошо
теперь открываем список тем и смотрим все про 2009 .. по нему тем много
чере 2 часа будете знать и про хотфксы и про сервиспаки. и про заплатки, и промногое другое
я не хочу повторять все в сотый раз
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 6
Москва
Не знаю, что вы все гонитесь за новыми версиями макса? Я вот работаю в 3ds max 8 и на мощных компьютерах (4 и 8-ядерных), лучше с 64-bit виндой, и рендерит всё быстро и всё хорошо работает
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
!! просто поставьте хотфикс - точнее Service Pack 1(может и второй уже - не знаю-качайте с сайта Autodesk), на чистый макс и ничего не удаляйте с папки!!(у вас же 2009 версия?) это 99% сработает.Причём ставьте не Design версию, а простой 3ds max 2009!!!второй вариант - скачайте другую версию макса, перелейте винду(в краунем случае),
обязательно поставьте все свежие(последние версии не с диска, а именно с сайта производителя-там они раз в месяц обновляются) драйвера на мать,на видик и DirectX последней версии..
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Последите за индикатором заполнения оперативки при работе 3dmax.exe
Если почти 100% разумеется всё будет тормозить.Добавить оперативки тогда,либо винда не видит и не использует всю,либо..
Возможно перегревается или настроена косячно видюха(если даже кубик не тянула) или дрова пора обновить или использовать правильный драйвер вьюпа или ...

Причин может быть много начиная с косячного дистриба продолжая железом и заканчивая драйвером hands.sys

Потому и советуют читать ,читать и читать прежде чем открывать тему.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 60
Россия
у меня такая же проблема, но с ХР, ем больше я добавляю мебели, тем чаще выкидывает с маха, правда выкидывает только тогда когда кликаю на рендер.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
Glenmorangie
это у тебя совсем не такая проблема
с твоей проще
железо дохлое или сцену оптимизировать нада
а теперь набираешь вылетает прирендере и читаешь
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 60
Россия
Quote:
Glenmorangie
это у тебя совсем не такая проблема
с твоей проще
железо дохлое или сцену оптимизировать нада
а теперь набираешь вылетает прирендере и читаешь
с железом у меня все отлично, а вот со сценой, подскажите, как ее оптимизировать?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
Glenmorangie
а подробнее можно насокка у вас сжелезом отлично
по поводу оптимизации уже писала где искать
нафоруме много раз все расписано
почитай про прокси, х-рефы
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 60
Россия
вот мое железо,
Intel Core i5-430M (2.26 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 320 ГБ / ATI Mobility Radeon HD5470, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN /
оно может глючить?
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург


Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.


Пожизненный бан
у меня тоже глючит макс 2009!! работаю-работаю, и не в тему ошибка выпадает
где скачать эти сервиспаки? (если поможет) ниже конфигурации компьютера
На сайте c 02.12.2009
Сообщений: 10
Челябинск
Народ помогите !!!!!! у меня 7 винда и макс 2009. Пишет при открытии любого документа "ошибка 3d max application" и тупо закрывается и все! что делать ? вчера все работало отлично и ниче не висло и не тормозило. Комп перегружала и не знаю что делать. Очень важный проект не терпит времени.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
мак ини снести где лежит писали на форуме
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
УИ могут еще глючить - подсунь дефолтные.
Читают эту тему: