Глюк видеокарты

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера

Всем привет! Недавно заметил некие моргания на мониторе. (см.картинку)Они происходят только когда открыт виреевский фрейм (при рендере или после завершения его). Я предположил, что скорей всего видюха. Вопрос: из-за чего могут быть моргания эти? Если видюха пела прощальную песню, то я думаю, моргало бы в принципе в любой момент работы на компе. Так нет ведь. Глючит только при фрейме. Может можно как-то исключить видюху из каких то процессов в максе? (если такое возможно)

Скрин:http://c2n.me/3aPf4wu  

Может пригодится. Карта GeForce Nvidia GTX460

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Можно скрывать фрейм буфер во время рендера, сохраняя в файл. На карту меньше нагрузка - риска меньше потерять результат. Драйвера проверить. Макс - поискать патчи. Может у вас какая то общая железная составляющая приводит к таким симптомам: нагрев например, контакт отходит и т.д. Для тестов если все вышеозначенное исправно - может стандартным максовским буфером пользоваться лучше - меньше грузит. Карточка-то не топовая все-таки, слабенькая.
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Дрова ставил новые.  На максе последний пак стоит. Кстати, очень редко просто... не в максе моргнет разок и все. Контакты, на пыль проверю (хотя недавно чистил ее) и отпишусь.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
http://3ddd.ru/forum/thread/show/faq_rieshieniie_probliem_3ds_max_2012/4#post425315  

Пункт 1

На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Пункт 1 к сожалению не помог) Помогло более тщательное очищение видеокарты от пыли. Моргать перестало. Но два раза моргнуло все таки... в разное время. Пока более глюков не замечалось. Подожду еще денек.
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Из-за фотошопа бывают косяки с врей фрейм буфером. Во время рендера лучше фотошоп закрыть
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Ох пардон что так задержался) Проблема была в монике на самом деле. Походу матрица стала накрываться. Т.к. после выгодного приобретения нового моника, проблема исчезла при той же видюхе. Всем спасибо) Тема закрывается
Читают эту тему: