Глюки макс2023

Автор
Сообщение
На сайте c 05.11.2014
Сообщений: 20
Москва
Начала новый проект, все как всегда делаю, но начала твориться какая-то дичь, то не откликается на действия мыши, режим руки не работает, колесико тоже, при приближении половину объекта нет, так потупит потом опять норм все  и снова все по кругу. сцену мерджила в новую, все тоже самое, удалила папку с настройками тоже не помогло, а при обведении планировки линией часть линий кривые, но потом правда становятся прямыми

На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 183

У вас судя по координатам  выделенных точек оооочень огромная сцена, а 3д макс не любит сильно далекие отдаления от начала координат.

А со сплайном вы возможно зажали на долю секунды левую кнопку мыши и потянули в сторону когда создавали точку.

А так на всякий случай - Prune Scene.

Я им обычно чищу и файл с моделькой и после мерджа... да и во время работы раз в час обычно для профилактики запускаю... особенно если замечаю что автосэйв замедлился.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1567
в центр координат переместите сцену
На сайте c 05.11.2014
Сообщений: 20
Москва
Цитата sh4d3rx:

У вас судя по координатам  выделенных точек оооочень огромная сцена, а 3д макс не любит сильно далекие отдаления от начала координат.

А со сплайном вы возможно зажали на долю секунды левую кнопку мыши и потянули в сторону когда создавали точку.

А так на всякий случай - Prune Scene.

Я им обычно чищу и файл с моделькой и после мерджа... да и во время работы раз в час обычно для профилактики запускаю... особенно если замечаю что автосэйв замедлился.

точно ничего не зажимала, эти кривые обычно на небольших отрезках появлялись, а сцены всегда у меня в одном масштабе 1:1

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427

Судя по координатам сцена у вас в 20 километрах от центра, как и написали выше ставьте в ноль.

На сайте c 05.11.2014
Сообщений: 20
Москва
большое всем спасибо)))
Читают эту тему: