Глюки windows 10

Автор
Сообщение
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 156
г. Тольятти

Всем привет. 

Регулярно сталкиваюсь с зависаниями стандартного виндового просмотрщика фотографий. Открываешь файл, появляется пустое окно и... после некоторого времени выдает "приложение не удалось запустить в требуемое время".  Сразу вижу, что если не открылось, то закрываю это окно (закрывается после нескольких секунд тупежа) и еще раз кликаю на файл, после чего уже без проблем открывается. Подбешивает конкретно это дело.

Второй момент - винда периодически забывает ассоциации файлов и заново спрашивает чем их открываеть. Подозреваю что как-то связано с обновлениями винды, но тоже бесит.

Третий момент, не знаю с виндой связано или нет - в браузере опера закрываю скрываю ненужную мне боковую панель и она через какое-то время опять появляется..Может конечно винда тут не причем, но на всякий случай написал.

Кто нибудь с такими проблемами сталкивался и может знаете как от них избавиться?Винда лицензионная, периодически сама что-то  у себя обновляет.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 33
Регулярно сталкиваюсь с зависаниями стандартного виндового просмотрщика фотографий.У всех так
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 799
Цитата se7enskills:
Регулярно сталкиваюсь с зависаниями стандартного виндового просмотрщика фотографий.У всех так

Да. Похоже с 2004 версии, раньше не замечал.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 156
г. Тольятти
Цитата se7enskills:
Регулярно сталкиваюсь с зависаниями стандартного виндового просмотрщика фотографий.У всех так

походу пора ставить ACDSee ))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата illusion21:
походу пора ставить ACDSee ))

Вы сделали 5 ошибок в слове XnView :)

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 156
г. Тольятти
Цитата Revered:
Цитата illusion21:
походу пора ставить ACDSee ))

Вы сделали 5 ошибок в слове XnView :)

не пользовался такой :)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата illusion21:
не пользовался такой :)

На мой взгляд получше эйсиди и бесплатная :) А так пакетная обработка, свой браузер (который кстати шустрее виндовского), листание колёсиком  -все как мы любим.

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата illusion21:

Всем привет. 

Регулярно сталкиваюсь с зависаниями стандартного виндового просмотрщика фотографий. Открываешь файл, появляется пустое окно и... после некоторого времени выдает "приложение не удалось запустить в требуемое время".  Сразу вижу, что если не открылось, то закрываю это окно (закрывается после нескольких секунд тупежа) и еще раз кликаю на файл, после чего уже без проблем открывается. Подбешивает конкретно это дело.

Второй момент - винда периодически забывает ассоциации файлов и заново спрашивает чем их открываеть. Подозреваю что как-то связано с обновлениями винды, но тоже бесит.

Третий момент, не знаю с виндой связано или нет - в браузере опера закрываю скрываю ненужную мне боковую панель и она через какое-то время опять появляется..Может конечно винда тут не причем, но на всякий случай написал.

Кто нибудь с такими проблемами сталкивался и может знаете как от них избавиться?Винда лицензионная, периодически сама что-то  у себя обновляет.

Если лицензия-лицензия то звоните в коллцентр Microsoft RU, они с радостью вам помогут, подключатся к вам и устранят неполадки. Но только если лицензия;) А если ключь куплен на каком то злаполучном сайте за 10$ то не думайте даже звонить, не помогут это пиратка всё равно. 

Решение по приложению Фотографии написал ниже.

Цитата se7enskills:
Регулярно сталкиваюсь с зависаниями стандартного виндового просмотрщика фотографий.У всех так

Я избавился от этого глюка.

С приходом весеннего Win10 Build 2004 появилась проблема с зависаниями стандартного виндовского просмотрщика отографий. Но решение нашлось случайно. Дело в том что если открыть Пуск, то в самом верху вы увидите что некие дополнительные модули устанавливаются для приложения Фотография, этот процесс бесконечен вот из-за него и зависало приложение Фотографии, когда отключил эти доп. обновления для приложения Фотографии стало работать как и прежде без глюков и подтормаживаний или пустых экранов.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Просмотрщиком пользуюсь самым простым (средство просмотра фотографий windows), работает без проблем. Ассоциации файлов периодически отваливаются, но не у всех файлов и очень редко. У меня другая проблема, проводник хаотично падает))
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
таже хрень
На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Стандартный туфта, юзаю XnView smiley-good.gif
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Гуглите:

ошибка файловой системы 2147219196

У меня такая проблема, решить правда так и не смог, может у вас получится.

Вот, что пишут:

1) Нужно сделать это из под учетной записи : как писал выше БулатХабиров - "Нашёл одно из решений проблемы на этом сайте, но на англ. языке. В общем суть в том, что для папки "C:\Program Files\WindowsApps" нужно получить доступ для своего пользователя. В поисковике можно найти инструкции, как получить к ней доступ (так как по умолчанию эта папка скрытая и при попытке её открыть вылетает надпись, что её открыть не удаётся). После того, как я получил в неё доступ, ошибка 2147219196 не выходит."====Один момент, когда я получил доступ к папке "C:\Program Files\WindowsApps", то сразу решил проверить и фото не открылось, и только после выхода из под учетки и входа под локалкой, проблема решилась.  

2) Нужно завладеть правами "Владельца" в папке WindowsApps. Она находится в C:/Program Files/WindowsApps/И всё!

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
мне кажется названия темы дстаточно )))))
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

та им кто пользуется и как?

раньше вроде ничё было теперь может секунд 20 открывать картинку. В лучшем случае тоже долго.

или просто зависать.

когдато  хп и 2 гига озу и проц старый. Асдси открывал мгновенно. А сейчас со всеми новыми технологиями тот же асдси секунд  3. А виндовый вообще.

это позор какойто. Куда катится мир.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Тоже столкнулся с проблемой приложения "Фотографии". Надеюсь его починят в следующем обновлении.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 156
г. Тольятти
Цитата ART-R:
когда отключил эти доп. обновления для приложения Фотографии стало работать как и прежде без глюков и подтормаживаний или пустых экранов.

а как отключить это обновление? Я видел что эта надстройка к приложению устанавливалась. но у меня она успешно установилась и в меню пуск ничего не висит. Однако приложение все также зависает. Я пробовал полностью удалять его и заново ставить, так надстройка опять устанавливалась каждый раз. 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
А меня бесит в этом стандартном просмоторщике то что масштабировать колёсиком нельзя.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 156
г. Тольятти
Цитата КрутихинСергей:
А меня бесит в этом стандартном просмоторщике то что масштабировать колёсиком нельзя.

колесо с CTRL масштабирует

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
в настрройках можно переключить колёско на зум.
Читают эту тему: