Глобальный приступ лени или ...?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
rainfall Наверное создал с каким-то утопическим желанием, что бы люди создающие темы которые я описал в первом своем посте немного пристыдились и прежде чем создавать новую тему поискали сами в инете ответ на свои вопросы (реально вчера посмотрел последние темы в ветке про макс и понял что большинство из них можно было не создавать, если банально написать вопрос в гугле). Просто форум превратился из источника новых знаний в череду повторяющихся простейших вопросов.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
У меня другой вопрос возник... дорогой автор, а почему вас это волнует? Вот Nighttюшу жалко, у неё обязанности тяжелые, а Вам что? Понятно, вы трудолюбивый молодец. А ленивых жадин развелось много. Так их было всегда. Раздражает? Ну, мало ли что, нас раздражает.... Мне не интересно - смотреть не буду. У каждого свои недостатки. Нет?
Так что солидарна с 3d_spline.
Проблемы боливийского народа имеют (не сказать резче) только боливийский народ. Давайте лучше подумаем, как облегчить труд модерам по очистке форума.

Ой, пока писала, формулировки формулировала - единомышленник появился)))
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Хорошая тема,нравится)
Фогги бы сюда

Опять же-суббото пришёл.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
dimonty
знаете, в свое время моя первая отправленная работа в галерею была не доделана, я понятия не имел что такое вип и прочее... в общем, я был таким же чайником как и те люди которых вы описываете. Мне дали шанс. Без стеба и прочего. что из этого получилось вы можете посмотреть.
Дайте и вы шанс начинающим.
решать что есть и чего не должно быть модераторам. не нам с вами.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
как мне кажется - форум для того и существует, чтобы не просто размещать на нем смешные ролики и обмениваться фото своих четвероногих питомцев, а помогать начинающим в освоении достаточно сложных 3D программ, воспитыванию чувства красоты, цвета, формы, композиции и прочих ньюансов архитектуры и дизайна.....
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
согласен, форум должен быть живой и со всеми своими прелестями и недостатками, иначе в чем смысл? взять книгу, и прочитать их уже полно на издавали и переиздали, живое общение оно лучше... автор этой темы говорит о форуме как о книге,, все мы не со старту с прямыми 3д руками были, и есть люди помоднее нас вместе взятых, и для них вы чайник чайником)) не забывайтесь откуда вы сами вышли и что есчо мы все в пути...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Жестяк, вроде люди взрослые, а жопу от пальца отличить не можете. Общаетесь в старых темах, нафига про 25 шарик стопицотпервую тему заводить?

Каждые полгода подобное обсуждается.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Тут спорить можно долго. По мне так правы и те кто "за" и те кто "против"
Да, интерактивность, живое общение должно присутствовать, но это не отменяет возможности и обязанности развиваться самому.
Большинство (как мне кажется) простых вопросов задают "случайные пользователи" либо-те, кому макс особо не нужен в работе, а вот сейчас прижало... либо те, кто пытается взять его нахрапом и сразу, не особо вникая в детали, но как известно "God is in the detail"
Слава богу меня миновала необходимость в своё время задавать вопрос о пропавших стрелочках, хотя тоже были нубские вопросы и в моём исполнении
Но ещё наверное если бы лет 10 назад интернет был на сегодняшнем уровне развития,то многие из тех, кто считает, что в то время "трава была зеленее" наверняка бы не удержались от чего-то подобного.
Потому наверное нужно быть в меру потворным и в меру "карательным", категоричным.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
а жопу от пальца отличить не можете.
может просветите неразумных, уважаемый..... в выражениях можно не стесняться, как и прежде....
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
воспользуйтесь поиском, не один раз подобное обсуждалось, где подробно все расписывалось и разжевывалось, но видимо без толку.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
CrAsssH
вот так бы сразу и вразумили бы.... можете же, когда "захочите"
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Просто в сферу 3д все больше и больше людей вливается, и не самых умных и сообразительных.
Да это во всех сферах. Сейчас люди не "учатся", а "получают диплом". Знаний ноль, зато учебное заведение получило деньги за человека занимающего место студента. А если его выкинуть из учебного заведения, то деньги не придут, а ещё хуже - сократят ставки преподавателей.
По этому и ещё по многим другим причинам уровень образования падает. Народ приходит в отрасль с желанием зарабатывать огромные бабки ничего не умея. А мы таким помогаем тут зарабатывать и в тоже время помогаем демпинговать цены на работу.
Quote:
2. Придумать, как на этом заработать денег и давать ответы не нахаляву.
Ну так находятся те кто дает бесплатные... кто деньги то будет платить, пока бесплатно помогают.
Quote:
4. Отвечать коротко: гугли по ключевым словам "Нужные ключевые слова"
Такие сообщения сразу стирают или ставят карточку за "флуд".
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Да были и раньше вопросы ламерские. И я их задавал, как только на форум пришел. Ну ни че, втянулся, умнее стал. А все почему? Да потому что за 4 года нахождения тут, стал понимать и сам, что подобные вопросы просто выкашивают. Но есть люди их задают по незнанию и потому что на форуме впервые и даже не знают что значит слово "флуд", а другие по тупости своей и нежеланию понимать. Вот банят его, а он потом делает свое же. Есть тут такие экземпляры. Вот таких нужно в шею гнать, а первых беречь, потому что в будущем они будут учить новичков, а на нас смотреть с уважением.
Так было всегда.

Сейчас да, проще все. Купил 4ядра, 12Гб оперативки. Как он может понять, вот как... Как отрендерить сцену с 10тыс деревьев на целероне?? А вот если ты начинал с компа такого как целерон, такая закалка будет..., мама не горюй. И вопросы "у меня хороший комп, а чета все тормозит и рендер долгий" отпадут!
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
Quote:
знаете, в свое время моя первая отправленная работа в галерею была не доделана, я понятия не имел что такое вип и прочее...
и я тоже не знала про випы и была любезной Портопушкой отправлена в него, ваще, не понимала, чо на форумах люди делают)

и поиском тоже не умела пользоваться...

щас вроде так ..чота могу)
Quote:
Сейчас люди не "учатся", а "получают диплом"

при этом я училась в 2х лучших вузах Мск и они не научили меня пользоваться поиском)
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
почитала тему. улыбнуло.

про шарики - это конечно вопрос серьезный, но как этот вопрос 100500 раз задали - так на него 100500 терпеливо и ответили. и про пятна банальные и тд.

но на самом деле если спрашиваешь что-то хоть немного более серьезное или сложное - то половина не знает и посему помочь не в силах, а вторая откровенно издевается. Я могу по памяти написать ники тех людей, которые искренне пытаютя помочь. И в личку тоже пишут советы дельные, но таких людей и на форуме, да и в мире, наверное, очень мало.

Есть темы по поискам текстур, которые действительно нужны. Есть по определению фирмы изготовителя, и есть болталка. В остальном отвечайте лучше про шарики
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
но на самом деле если спрашиваешь что-то хоть немного более серьезное или сложное - то половина не знает и посему помочь не в силах, а вторая откровенно издевается

тоесть на более сложные вопросы форум вам не поможет? Значит и задавать вопросы бестолку?)
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
Quote:
тоесть на более сложные вопросы форум вам не поможет? Значит и задавать вопросы бестолку?)

Типа того

Из моей практики - создавала два WIPа - один по экстерьеру (еще очень давно) - другой по интерьеру. Еще как-то создавала тему про улучшение виза. Если будет интересно - сами можете почитать что из этого вышло, в кратце:

- получила немного новой информации
- узнала нескольких хороших человечков
- в нескольких неприятно разочаровалась и хоть и не могу отрицать их таланта в плане CG мне они оставили неприятный осадок.

Как бы то ни было сайт 3ddd и его обитатели мной очень любимы, и я читаю тут практически все что несет в себе информацию включая чат - просто пишу редко или не пишу)
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 111
Я думаю, что эту тему читают люди, которые поиском умеют пользоваться, а те кто задает вопросы про шарики и про пятна, форум вообще читать не будут. Зачем? Модельки скачал, что-то непонятно - спросил. Поворчали, поворчали и ответили.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Я думаю, что эту тему читают люди, которые поиском умеют пользоваться, а те кто задает вопросы про шарики и про пятна, форум вообще читать не будут. Зачем? Модельки скачал, что-то непонятно - спросил. Поворчали, поворчали и ответили.
Абсолютно согласен, проверено на личных наблюдениях.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3600
Москва
Вот как раз в тему :-)

Случайно наткнулся на это обсуждение, и причем после того, как сам хотел в болталке нечто подобное создать. Я считаю тут единственный выход, это не отвечать на вопросы типа, как применить материал к шарику, или как включить вирей, а как можно скорей закрывать эту тему, с пояснением, что ответ уже существует, и еще у меня к модераторам большое предложение также перемещать эту тему в болталку, чтоб основные форумы не засоряла, но и не удалялась.

Кстати я и сам недавно получал предупреждение, за то что не смог правильно сформулировать вопрос, то есть действительно тема уже обсуждалась, но мой случай для меня выглядел несколько по другому, не находил я аналогов в обсуждениях, поэтому запросы поиска результата мне не дали. Тут же схватил желтую карточку, хоть и потратил полчаса на поиск.
Читают эту тему: