Горячие клавиши в 3D Max

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Кто знает, как называется команда для того чтобы удалить ребро вместе с точками? Знаю только горячую клавишу...хотел бы поменять
На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 71
Remove (Poly)
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата vinigor:
Remove (Poly)

Остаются всё равно точки....

На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 71

Какой макс? Проверил в 17 и 19 - точки удаляются

И надо именно Remove (Poly) а не Remove Edge и т.д.

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар

Цитата vinigor

:Какой макс? Проверил в 17 и 19 - точки удаляютсяИ надо именно Remove (Poly) а не Remove Edge и т.д.

при выделении ребер у меня Remove сначала удаляет ребра, потом надо выделить точки, потом опять Remove

CTRl+Backspace удаляет сразу ребра с точками

 Да, возможно, пропустил.

На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 71

Цитата AMD_shnik:
CTRl+Backspace

Походу задача переназначить c Ctrl+Backspace на другое сочетание, я именно так и сделал у себя

На крайняк можно RappaTools поставить, там точно все заработает.

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата vinigor:

Какой макс? Проверил в 17 и 19 - точки удаляются

И надо именно Remove (Poly) а не Remove Edge и т.д.

18-й максПричём читал на форуме у чела тоже не работает, а в 17-ом всё норм

На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 71

Я любопытства поставил 18й макс и всё там работает

https://yadi.sk/d/sycR67pu3aBMt8  

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан

Цитата vinigor:

Я любопытства поставил 18й макс и всё там работает

<phttps://yadi.sk/d/sycR67pu3aBMt8   

 делаю тоже самое и не работает(

Всё, решили с Vinigor проблему! :) Оказывается горячая клавиша должна быть с CTRL обязательно,например ctrl+Q и тогда всё работает!

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Попробуйте Remove +Ctrl
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата Travinka:
Попробуйте Remove +Ctrl

Вы про ctrl +backspace? Если так, то проблема заключалась в том что, не менялось стандартное сочетание клавиш на своиsmiley-smile.gif

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Всем привет! Ребят, не знаете есть ли настроенные горячие клавиши под моделлинг?
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата ceem:
Всем привет! Ребят, не знаете есть ли настроенные горячие клавиши под моделлинг?

Привет, по-моему как таковых нет, каждый делает горячие клавиши под себя, как я заметил, или пользуется стандартными

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Цитата #Maestro:
Цитата ceem:
Всем привет! Ребят, не знаете есть ли настроенные горячие клавиши под моделлинг?

Привет, по-моему как таковых нет, каждый делает горячие клавиши под себя, как я заметил, или пользуется стандартными

Да я тоже делал для себя но подумал может кто нибудь из мастеров напирмер Arrimus))

На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 16
Цитата vinigor:
Remove (Poly)

К сожалению с модификатором Edit Poly не работает, а это важно. Много вариантов перебрал, пока не нашёл универсальной полноценной замены для Ctrl+Backspace стандартными средствами (удаление ребра с прилегающими вершинами). RappaTools в этом мне тоже не помог.  В англоязычном тырнете предлагают использовать KeyHydra, но он платный как я понимаю, не вариант.

Кто решит вопрос отпишитесь, интересно.

На сайте c 15.05.2020
Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста, что делать 

в Slate Marerial Editor, нажимая кнопку «С» для упорядочивания нодов, вылезает окно для выбора камер, а layout children не срабатывает 

На сайте c 15.05.2020
Сообщений: 2
Цитата Evilis:
Цитата nastkahilova:
что делать 

нажать 

Спасибо!

не только помогли, но и рассмешили

Репутация: 0
На сайте c 04.12.2018
Сообщений: 1
Цитата #Maestro:
Кто знает, как называется команда для того чтобы удалить ребро вместе с точками? Знаю только горячую клавишу...хотел бы поменять

Нашёл одну команду: Remove Loop. Но она странно работает. Когда поставил её на быстрые клавиши, то работала как ctrl+Backspace, то есть удаляла выделенные рёбра с точками, но когда выполняю эту команду через Global Search (X), удаляются именно loop-ы. Хотя иногда, быстрыми клавишами удаляются всё же loopы. Через раз как то. Я пока не понял  от чего это зависит. 

Версия Макса 2021-ая.

Надеюсь чем то помог smiley-blush.gif

На сайте c 04.12.2020
Сообщений: 11
Донецк
Обратите внимание, что все эти  " Remove ... " по-разному  ведут себя в Edit / Editable poly .
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 16
Вернулся к вопросу и решил его - команда "Remove Selected Edges". Работает в том числе с EditPoly.
Читают эту тему: