Господа форумчане, помогите-спасите!!!) Выбор ПК для начала в 3D моделировании.

Автор
Сообщение
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Для начала подойдет любой средний ПК.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Свежий:
Да. В сети поищи, как отключать ненужные службы. но там желательно разбираться хоть немного в Винде..

Я просто вин 7 лет 10 не видел уже. Не думал что ее пользуют еще)

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Что имеется ввиду под "3D моделирование" ?

Если это касается создания готовых ассетов (под пост, геймдев, стоки и тп, где кроме моделинга есть еще и текстуринг) - это одна конфигурация.

Если чисто под моделирование (в чем я крайне сомневаюсь)- другая.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата VovaJuk:
- Проц Intel I7- 9700K i7-10700K i7-10700KF i9-10900KF i9-10900K i9-11900K

Эту дрянь сразу выбрасываете из головы и покупаете AMD

Цитата grdesigner:
При ограниченном бюджете для начинающего я бы брал только интел, потому что у него есть встроенное видеоядро.

если для рендер ноды то сойдет но ни один дурак на основном компе ни сидит на встроенном видеоядре, я вообще не поминаю для чего его туда добавляют, чтобы подороже процессор продать видимо. Все нормальные люди полюбому купят видюху для того чтобы поиграть в игру после работы.

ДЕло в том что автор пока еще сам не знает чего хочет. Где моделирование там и рендер своих моделей. А значит либо ГПУ либо ЦПУ и никакие i5 или i7 тут не дадут нормального результата.

Ему лучше начать с 2700х, на нем можно нормально работать и рендерить. Видюху от 1660 ti, не намного дороже 1650 но блин разница большая. А моник купить в оплату частями или в кредит.

Ну смысл покупать  дерьмо чтобы через полгода понять что оно дерьмо и продать подешевке за полцены?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4926

Алан как всегда сильно категоричен! )

И как часто бывает сильно не прав.

Я начинал работать на встроенном видео поэтому могу уверенно сказать, что для обучения и начала работы такой вариант вполне подойдёт.

Цитата AlanSesarskiy:
Все нормальные люди полюбому купят видюху для того чтобы поиграть в игру после работы.

Не играю вообще ни во что уже лет 15. Последняя игруха, которую прошел была "Моррувинд" вот с тех пор и не играю 

На сайте c 20.01.2017
Сообщений: 50
ХМАО
Цитата Zolty:
Цитата Свежий:
Да. В сети поищи, как отключать ненужные службы. но там желательно разбираться хоть немного в Винде..

Я просто вин 7 лет 10 не видел уже. Не думал что ее пользуют еще)

Это не относится к теме поста. Но для меня есть пара устойчивых ОСей от мелко-мягких. Это Хрюндель и семерка.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая
Цитата Свежий:
Цитата Zolty:
Цитата Свежий:
Да. В сети поищи, как отключать ненужные службы. но там желательно разбираться хоть немного в Винде..

Я просто вин 7 лет 10 не видел уже. Не думал что ее пользуют еще)

Это не относится к теме поста. Но для меня есть пара устойчивых ОСей от мелко-мягких. Это Хрюндель и семерка.

Если работать на калькуляторе, то да, лучше систем не найти.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Цитата Zolty:
Я просто вин 7 лет 10 не видел уже
Просто уточню и напомню. Это вам так кажется. Она (десятка) вышла в 2015 и еще год все плевались и боялись ставить. Ipad вышел в 2010. Крым в 2014. Covid в 2020. smiley-biggrin.gif
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6986
Kiev

Zolty

у меня ещё вин 7 х64 стоит

или вот за 75к :

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/edca6830b24b2aaa/ 

Читают эту тему: