Гостиная и кухня. Модерацию не прошли.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 10

Хтелось бы услышать критику.

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 145
Все не так, свет, материалы, цвет
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 10
а с материалами что не так, можно более конкретнее, хотя бы один пример
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
Olesyadiz  сравните свои картинки с фотографией интерьера или с работами в галерее и Вам сразу станет видно что не так-) Материалы и свет и ракурсы настраивать нужно. А как настраивать почитайте в уроках и блогах. Сейчас нет ни одного предмета или момента который был бы правильно настроен.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 10

Так и не поняла, что не так с материалами, переглядела всю галерею. Тем более, что материалы взяты большей частью с этого сайта.

Вполне возможно что камеры не по правилам расположены.

Свет - VRayLight от окон плюс солнце. Может освещения многовато, теней не достаточно.

Не знаю, может я вообще идиот)

Надеюсь еще услышть более конструктивную критику, а не о том, что "всё плохо". Я просто давно уже дизайном занимаюсь, клиенты обычно с первого раза все картинки принимают и остаются всем довольны, поэтому честно говоря немного в шоке пребываю от комментариев, которые увидела.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата Olesyadiz:

Я просто давно уже дизайном занимаюсь, клиенты обычно с первого раза все картинки принимают и остаются всем довольны...

а зачем вам тогда наши коментарии? Продолжайте радовать клиентов.

Если интересно мое мнение, не касаясь дизайна, только по визу - то это уровень первых виреев.

Теней нет, свет фейковый, материалы не выразительны, модели топорные.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 10

хотелось услышать мнение специалистов, всегда ведь хочется расти, развиваться, тем более если работа приносит удовольствие. И тут оказывается, что я просто никакой дизайнер( Надо все пересматривать, все исправлять.

Цитата ygoryan:
Цитата Olesyadiz:

Я просто давно уже дизайном занимаюсь, клиенты обычно с первого раза все картинки принимают и остаются всем довольны...

а зачем вам тогда наши коментарии? Продолжайте радовать клиентов.

Если интересно мое мнение, не касаясь дизайна, только по визу - то это уровень первых виреев.

Теней нет, свет фейковый, материалы не выразительны, модели топорные.

Спасибо, хоть что-то.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Olesyadiz так вам надо по дизу критику? Вы готовы?
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
А где тени, если все правильно? А почему правильный телевизор не светит, а выглядит как картина? Собственно как и камин. И почему правильные римские шторы светятся? Не знаю какую вы галерею смотрели, но наверное не на этом сайте... и при чем тут клиенты? Тут совсем иная аудитория, вам не кажется?
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 81
Екатеринбург

На счет освещения: оно слишком равномерно. Нет ни более темных, ни более светлых областей. Тени в большинстве случаев отсутствуют. Бэк лучше сделать светлее, чем интерьер.

Во многих материалах не хватает блеска, отражений. Текстуры на полу и стенах сильно тайлятся, текстура на балках кажется слишком крупной. Черный слишком глухой

Брус на перпендикулярных стенах обычно располагается иначе.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 10
Цитата HAIN:
А где тени, если все правильно? А почему правильный телевизор не светит, а выглядит как картина? Собственно как и камин. И почему правильные римские шторы светятся? Не знаю какую вы галерею смотрели, но наверное не на этом сайте... и при чем тут клиенты? Тут совсем иная аудитория, вам не кажется?

Электрокамин - он еще ярче должен светить?

Иная аудитория - поэтому и прошу критики, вы читали предыдущие мои посты?

Может в настройках VRayLight где нужно галочку поставить, чтобы тени были?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
С материалами еще можно мириться, но теней ведь ВООБЩЕ почти нет. Я догадываюсь почему. Вы наверное, сделали очень маленькую интенсивность солнца, чтобы убрать засвет в окне. Из-за этого свет и тень почти на одном уровне. Не надо боятьсЯ контрастных перепадов.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Нужно не галочку поставить, а 
Цитата мур_:
А как настраивать почитайте в уроках и блогах.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 10
Цитата Сумерки:

На счет освещения: оно слишком равномерно. Нет ни более темных, ни более светлых областей. Тени в большинстве случаев отсутствуют. Бэк лучше сделать светлее, чем интерьер.

Во многих материалах не хватает блеска, отражений. Текстуры на полу и стенах сильно тайлятся, текстура на балках кажется слишком крупной. Черный слишком глухой

Брус на перпендикулярных стенах обычно располагается иначе.

Огромное спасибо, я уж думала не дождусь деталей.

Брус там именно такой, соединения бруса в коренной шип.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Olesyadiz:
Надеюсь еще услышть более конструктивную критику, а не о том, что "всё плохо". Я просто давно уже дизайном занимаюсь, клиенты обычно с первого раза все картинки принимают и остаются всем довольны, поэтому честно говоря немного в шоке пребываю от комментариев, которые увидела.

Если тут конкретно углубляться, то можно не один час показывать и рассказывать, что не так в ваших рендерах. Сразу же в глаза бросается отсутствие теней (например стулья у окна, кресла с туалетным столиком, полки - под ними светло и т.д и т.д и т.д.), следовательно схему освещения уже нужно переделывать. С материалами вообще всё плохо, они у вас слишком простые (помимо карты диффуза, нужно еще прорабатывать карты отражений, нормалей.) Бэкграунд вообще плоский. Римская шторка светится. Вобщем вам правильно посоветовали: присмотритесь внимательнее к работам в галерее, особенно к тем, у которых высокий рейтинг.

Некоторых клиентов вообще скайлановский рендер устраивает, поэтому на клиента равняться не стоит, а вот развиваться самому и учиться тому, как это делают мастера никогда не повредит :).

Успехов.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 10

Цитата ygoryan:
Olesyadiz так вам надо по дизу критику? Вы готовы?

Всегда готов!

Цитата DoCentttt:
С материалами еще можно мириться, но теней ведь ВООБЩЕ почти нет. Я догадываюсь почему. Вы наверное, сделали очень маленькую интенсивность солнца, чтобы убрать засвет в окне. Из-за этого свет и тень почти на одном уровне. Не надо боятьсЯ контрастных перепадов.

Да, получается из-за этого

На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Если говорить по дизайну, то все очень монотонно и скучно. Фон делайте напорядок светлее, сейчас же это зеленое пятно на фоне вашего интерьера привлекает слишком много внимания. Не хватает обьема и теней. Достичь этого можно играя со светом, сочитая внешнее и внутреннее освещение. Подкрутите баланс белого, сейчас же у вас все отдает легкой желтизной. Вобщем здесь еще работать и работать.
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль

Если по визу, то постом хотя бы цветокор можно сделать 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 10
Цитата aQua...<3:

Если по визу, то постом хотя бы цветокор можно сделать 

по мне так всё стало зеленым

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906

aQua...<3

тени от этого не появятся и халтура в построении тоже не исчезнет. Шторы как висели на антигравах - так и висят, тени от них тоже не проявились.

По дизу: все монотонно, зоны не обозначены, акценты не обращают внимание а раздражают, пол и стены одного тона, стены и потолок сливаются, балки нелепы, розетки отсутствуют, компоновка кухни неправильная... и т.д. и т.п.

Читают эту тему: