Графический планшет

Автор
Сообщение
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

kingstones

ну это конечно бред) я про линейку wacom 3D и т.д... Они все абсолютно одинаковые, различие в ПО которое идет в комплекте)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата tony_mantana:
ну это конечно бред) я про линейку wacom 3D и т.д... Они все абсолютно одинаковые, различие в ПО которое идет в комплекте)

ну не совсем так, но если в общем смотреть то да, берите то что я вам писал плюс на него пленки можно легко достать

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата kingstones:
берите то что я вам писал плюс на него пленки можно легко достать

просто я не вижу отличия от простого wacom intuos. Количество кнопок и наклон пера? По сути мне это не понадобится. А цена возрастает в 2 раза. Так или я чего то не понимаю?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата tony_mantana:
Количество кнопок и наклон пера?

ну во первых уровни нажатия и разрешения в 2 раза выше, во вторых в комплекте идет wifi модуль который отдельно стоит 4 к руб. 

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

kingstones

ясно, но думаю это больше заточка под художников. 

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Цитата ЛисаКот:
Parik, нет, зарядка раз в неделю, не глючил пока. Я не скупая, а экономная, зачем отдавать разные суммы за одно и тоже. по сути планшет это тот же тачскрин, и заумного в нем  внутри ничего нет, и не должен он стоить дорого. А выбор уже за вами. Я бы с монитором бы подумала дэлл или лыжи или филипс какой, а тут не сомневалась даже. Хотя кроме вакома ничего не знала, пока не наткнулась на него. Одна проблема я не умею в зебре настраивать силу нажима пера, чтобы выгребало больше при усилении, хотя в фотошопе все гуд, от легких мазков до сильных жирных линий

странно. У меня сила нажатия пера в браше работает по умолчанию

На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва

ЛисаКот

в браше ещё есть функция использовать глабальные настройки для пера

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
А ещекто-то планшетами этой фирмы работает? Хочется для пробы попробовать альтернативную марку)
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Все таки решил взять Wacom One Medium  Всем спасибо за помощь)
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата tony_mantana:
Все таки решил взять Wacom One Medium  Всем спасибо за помощь)

ну тача там нет, приближать отдалять мышкой только 

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата kingstones:
ну тача там нет, приближать отдалять мышкой только 

я знаю , пообщался с художниками говорят он не нужен) alt нажать не сложно))

пы сы. не мышкой , а стилусом)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата tony_mantana:
alt нажать не сложно))

как хотите )) у меня такой валяется дома s(ка) после покупки PRO разница небо и земля, хотя если только подушки в зебре мять то норм

Цитата tony_mantana:
не мышкой , а стилусом)

увеличивая стилусом теряется связь с рисунком (ну это лично для меня) поэтому я юзаю тач, лан забей только в днс не берите в плеере он 4.5к стоит

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

Цитата kingstones:
только в днс не берите в плеере он 4.5к стоит

у нас в ДНС завтра и послезавтра скидки до 50% как написано)) (только открылся) пойду посмотрю)

Цитата kingstones:
увеличивая стилусом теряется связь с рисунком (ну это лично для меня) поэтому я юзаю тач, лан забей только в днс не берите в плеере он 4.5к стоит

Взял в ДНС по скидке за 4333 р.)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Новый комп Win 7. Без драйверов планшет как-то работал. Установил последние и пишет что планшет не подключен к компьютеру, поменяйте гнездо USB и т.д.

Мой любимый планшет Wacom One. Что делать с этим?

Решение нашел. Решается установкой более старых драйверов 2015 года с оф сайта Wacom.

На сайте c 29.11.2006
Сообщений: 29
tony_mantana, Mo... и другие обладатели Wacom One by, подскажите пожалуйста как он ведет себя в Zbrush?Можно ли рабочую область перевернуть на 180*, под леву руку, позволяют ли настройки?
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата donetskie:
tony_mantana, Mo... и другие обладатели Wacom One by, подскажите пожалуйста как он ведет себя в Zbrush?Можно ли рабочую область перевернуть на 180*, под леву руку, позволяют ли настройки?

Помоему в любом планшете в его свойствах есть "использовать под левую руку"

На сайте c 20.07.2018
Сообщений: 25
Цитата tony_mantana:
Wacom One by

Спасибо за наводочку, сам вот мучался с такой же проблемой. А о таком планшете, к своему стыду, даже никогда и не слышал :) На выходных надеюсь что удаться помучить его.

На сайте c 29.11.2006
Сообщений: 29
Цитата DizArtWork:
Помоему в любом планшете в его свойствах есть "использовать под левую руку"

А люди в отзывах пишут что Wacom One настолько обрезан что даже этой функции там нет.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Всем привет! Подскажите актуальный, на данный момент, графический планшет по соотношению цена/качество.
На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Цитата denyskozakov:
Всем привет! Подскажите актуальный, на данный момент, графический планшет по соотношению цена/качество.

One by Wacom Medium (CTL-672-N)

(программно под левую руку поменять нельзя, но можно в ручную отредактировать .txt файл с настройками, проверенно все работает, 1 раз сделал и забыл, не спивается даже если меняете другие настройки из программы)

Читают эту тему: