Гугл вирус

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Каждый раз, открывая гугл поиск, антивирус Аваст вопит о заблокированном подключеннии к сайту, который отмечен как неблагонадёжный. Правильно я понимаю, что это вирус? И чем его чистить, если мой антивирус его пропустил?
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 858
Уфа
Удаляй гугл, очевидно.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Mo... аваст лучше сносить к чертям, от него больше вреда, чем пользы, виндовый антивирь на десятке и то лучше
На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
касперский интернет секьюрити лицензионный  уже года 3 систему не сносил и все работает как будто с нуля
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

И сейчас каждый начнет заходить и говорить что вот его то любимый антивирус вообще топчик. А вот это вот все вы удаляйте. А еще зайдет пачка ретроградов кулцхацкеров которые заявят что антивирус не нужен и сидит он 15 лет без него и вирусы уже неактуальны... Все ожидаемо smiley-biggrin.gif

Я буду из тех кто пользовался кучей разных антивирусов и ни с одним никогда ни разу не было проблем. Но так же и попробовал без антивирусов посидеть, тоже норм было в целом. Потому я ничего не посоветую и ограничусь этим оффтопом smiley-biggrin.gif

По сути. В Авасте насколько я знаю можно добавить сайт какой то в исключения.

А ну и еще вот первая ссылка с Гугла, может какое то банальное решение поможет :

https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/vashe-podklyuchenie-ne-zashhishheno-v-chrome-opera-yandeks-brauzer-amigo/  

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Earanak:
вирусы уже неактуальны

много лет уже. Сейчас или трояны, ботнеты, вымогатели и ч0рный майнинг рулят, олдскульной вирусни хрен найдешь

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137
a.timofeev, и все это не вирусы, трояны тоже, ок, так и запишем , все понял, так сказать вопросов не имею, информацию взял на заметку smiley-biggrin.gif В следующий раз назову это вредоносным ПО, это же так изменит суть сказанного ))
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Earanak ну против вымогателей никакой антивирь не поможет, чаще всего заражение ими происходит, если проброшены порты для рдп и простой пароль, или же пароль был каким то образом слит, фишинг например и нехороший человек удаленно подключается, отключает все системы безопасности и запускает пейлоад, а потом усе, все файлы зашифрованы, или почти все, в зависимости от того у компа человек или спит например, и никакой антивирь их не расшифрует, вот такие штуки реально опасны, ибо грозят потерей данных, от такого защититят только проги вроде IPban и осторожный серфинг в сети, ну и нормальные сложные пароли, еще как вариант поднятие впн, ну или отказ от рдп в пользу других приложений вроде энидеска, которым проброс портов не нужен и такую машину не насканить в сети и там можно сделать двойную систему паролей, один пароль для энидеска и другой пароль для вин логона
На сайте c 28.06.2010
Сообщений: 39

Зависит от опреационки. Знакомая обращалась с такой же проблемой пару дней назад. Но у неё до сих пор WIN 7 x64. Так вот вопрос был в отсутствии поддержки SHA-2.

Копаем в этом направлении:

"Microsoft выпустила обновления KB4474419, KB4490628 и KB4484071 для операционных систем Windows 7, Windows Server 2008 и WSUS 3.0, которые добавляют поддержку обработки обновлений SHA-2"

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Mo...:
Аваст

ясно. На крайняк проверяйте комп сканерами adwcleaner или HitmanPro. Аваст мало того, что видусы не ищет, но еще и данные сливает. Любой другой антивирус будет лучше (Nod32, Dr.Web, malwarebytes anti-malware, emsisoft anti-malware). Сейчас антивирус не нужен, рлтому что даже всеми ненавистный Windows Defender их находит. Лучше ставить нормальный брандмауэр.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Mo...:
Гугл вирус

 Это вирус из всех ваших сообщений на форуме, создаёт новые темы ? 

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
проверь host файл
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата op111:
проверь host файл

А для чайников что это?

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата Mo...:
host файл

https://help.reg.ru/hc/ru/articles/4408047489169/ 

Читают эту тему: