hdri во вьюпорте черный

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 118
Краснодар
Здравствуйте, выставляю карту hdri видимой  во вьюпорте перспективы, но вместо нее просто черный цвет, подскажите пожалуйста  каким образом можно настроить видимость? макс18, вирей 3.6
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Настройки карты будут,или за кофе сходить?
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 118
Краснодар

Цитата Faber:
Настройки карты будут,или за кофе сходить?

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 982
World
А еще черный может быть, если у ШДР оч. высокое разрешение и будет видно только в рендере... как вариант для настройки во вью - ставьте уменьшенную копию по разрешению, я для рендера меняйте
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата V.Dolgalev:
А еще черный может быть, если у ШДР оч. высокое разрешение и будет видно только в рендере... как вариант для настройки во вью - ставьте уменьшенную копию по разрешению, я для рендера меняйте

Ни разу не сталкивался ещё с таким...8К даже "светилась" на ура...Тут,скорее-всего,в видяхе дело.

На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 118
Краснодар

Цитата V.Dolgalev:
А еще черный может быть, если у ШДР оч. высокое разрешение и будет видно только в рендере... как вариант для настройки во вью - ставьте уменьшенную копию по разрешению, я для рендера меняйте

это как делается и где?

Цитата Лондон:
Цитата V.Dolgalev:
А еще черный может быть, если у ШДР оч. высокое разрешение и будет видно только в рендере... как вариант для настройки во вью - ставьте уменьшенную копию по разрешению, я для рендера меняйте

это как делается и где?

на самом деле скачала самое высокое разрешение

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Лондон:
на самом деле скачала самое высокое разрешение

ну выложи карту, люди проверят

На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 118
Краснодар
Цитата Лондон:

Цитата V.Dolgalev:
А еще черный может быть, если у ШДР оч. высокое разрешение и будет видно только в рендере... как вариант для настройки во вью - ставьте уменьшенную копию по разрешению, я для рендера меняйте

это как делается и где?

Цитата Лондон:
Цитата V.Dolgalev:
А еще черный может быть, если у ШДР оч. высокое разрешение и будет видно только в рендере... как вариант для настройки во вью - ставьте уменьшенную копию по разрешению, я для рендера меняйте

это как делается и где?

на самом деле скачала самое высокое разрешение

попробовала сделать меньше разрешение и реально все отображается нормально...спасибо!!

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 982
World

Цитата Faber:
Цитата V.Dolgalev:
А еще черный может быть, если у ШДР оч. высокое разрешение и будет видно только в рендере... как вариант для настройки во вью - ставьте уменьшенную копию по разрешению, я для рендера меняйте

Ни разу не сталкивался ещё с таким...8К даже "светилась" на ура...Тут,скорее-всего,в видяхе дело.

у меня все они 24К. Всегда перевожу минимум в 16К и все работает. Да, это не тянет видюха, может на более мощной будет работать

Цитата Лондон:
это как делается и где?

в фотошопе, только отдельно копию сохраните и ее закиньте в ШДР

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата V.Dolgalev:
у меня все они 24К. Всегда перевожу минимум в 16К и все работает. Да, это не тянет видюха, может на более мощной будет работать

Мне больше 8-ки,пока ещё не понадобилось...Вот,для интереса,сегодня закину 16или 24,погляжу...

На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 118
Краснодар

у меня все они 24К. Всегда перевожу минимум в 16К и все работает. Да, это не тянет видюха, может на более мощной будет работать

16к !! на новой видюхе не тянет...печаль... только купила новый комп с хорошей начинкой как утверждали...

Faber может быть размер hdri не имеет значения все же? буду благодарна если поделитесь результатами вашего эксперимента здесь

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 982
World
Цитата Лондон:

у меня все они 24К. Всегда перевожу минимум в 16К и все работает. Да, это не тянет видюха, может на более мощной будет работать

16к !! на новой видюхе не тянет...печаль... только купила новый комп с хорошей начинкой как утверждали...

Я тоже этот момент не доглядел, комп сам собирал, спасибо Стену с этого сайта. Но вот на видюхе я сэкономил))) Ибо не фшторм, думал я)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата Лондон:
Faber может быть размер hdri не имеет значения все же? буду благодарна если поделитесь результатами вашего эксперимента здесь

Во вьюпорте-имеет. Отпишусь,как будет оказия...

Цитата V.Dolgalev:
Я тоже этот момент не доглядел, комп сам собирал, спасибо Стену с этого сайта. Но вот на видюхе я сэкономил))) Ибо не фшторм, думал я)

Мне чутка подвезло...просто я ещё люблю игрули вкусные погонятьsmiley-biggrin.gif

Активность: 0
На сайте c 28.08.2020
Сообщений: 1
В настройках карты в разделе bitmap попробуйте нажать reload, в том случае если карта изначально отображалась корректно
Читают эту тему: