Help me! Не могу сделать модель шторы на шторной ленте

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 13

Народ, столкнулся с проблемой, нужно сделать модель шторы, как на фотографии, есть отдельно штора, есть фото и текстура самой ленты, не знаю как соединить.

Простите чайника самоучку, распишите подробнее. Если кому не сложно, поделиться готовой моделью, буду просто счастлив!

Сам делал вот так, как сделать оборот и ленту, всю голову сломал

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
В марве
На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 13
Никогда там не работал. Пробовал, ставил Marvelous designer, разобраться так и не смог
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Цитата negociant1978:
Никогда там не работал. Пробовал, ставил Marvelous designer, разобраться так и не смог

Туторы есть.много

На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 13
на самом деле времени уже учиться работе там не остается, есть всего 3 дня
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
negociant1978 https://3ddd.ru/work/projects  вам сюда, пацанчики накинутся и немедленно засимулят все как надо
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow

https://3ddd.ru/3dmodels/show/curtain_102_1 

у этого автора есть шторы с похожим механизмом крепления. только непонятно вам нужны шторы или прям весь механизм с детализацией?

На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 13

Не с моим "руководством", да и самому для себя разобраться уже нужно, но именно в 3ds, вдруг не только ткань моелить придется

Цитата ElizabethBess:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/curtain_102_1  

у этого автора есть шторы с похожим механизмом крепления. только непонятно вам нужны шторы или прям весь механизм с детализацией?

Вот именно, что нужна штора и лента, как крепление, как крючки подцепить, я уже понял. На риндере данного автора вид спереди, с этим все нормально и в моем случае, а требование заказчика - именно вид сзади, т.е. на крепление, потому и приходится моделить ленту :(((((((((((

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 806
Курган

отсюда ноги растут?

https://3ddd.ru/work/project_show/5028 

На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 13
Нет, работаю сисадмином в конторе по производству и текстильных изделий, выдали задание на обязоне
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
В следующий раз вам выдадут задание написать свой гугл за 10 дней?
На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 13
Примерно так, давно хочу убежать, но рад бы в рай, да грехи не пускают. На самом деле - прекрасный сисадмин виндузятник, Ибшник, спец по СКУДу, ну никому не нужны сейчас такие спецы, потому приходится вджобывать на этом месте, так еще и с периодическими обязонами в виде фото, моделинга и пр. Есть то хочется, а фрилансом заниматься - староват я уже
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
negociant1978 если бы мне дали на работе задание скрутить каку нибудь хитрую локалку я бы даже браться не стал, бесполезно. А вот в смежных областях пожалуйста, был тридешником а сейчас понадобилась векторная графика. Сижу рисую)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Ну сделай, тыж компьютерщик!
Я вот чего не понимаю: если работаешь на производстве штор, то зачем делать рендер штор да ещё и обратной стороны, с креплением? Пошёл на своё производство и сфотал с любой стороны. И кому нужен рендер места, на которое никто никогда не смотрит..?
Чёт по-моему вы там всё наладили как следует и "без дела" сидите, вот вас руководство и напрягло. Пусть что-нибудь по IT "сломается" ))))
На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 13
Цитата ThePoloid:
negociant1978 если бы мне дали на работе задание скрутить каку нибудь хитрую локалку я бы даже браться не стал, бесполезно. А вот в смежных областях пожалуйста, был тридешником а сейчас понадобилась векторная графика. Сижу рисую)

Вот именно - для меня не проблема скрутить "хитрую локалку", где при вылете нескольких коммутаторов одновременно не будет отвала сети в целом, изучить 3DS на приличном уровне также можно, вот тогда запрягают и едут, так еще и погонять начинают, а при своем возрасте уже около года ищу нормальное место, хотя бы на 85-90 и ничего стоящего

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
а я тут выпендриваюсь "ой я тут моделлер, чо вы ко мне со своими визами подходите, не буду делать.. ну буду конечно, но все таки в порядке исключения". А тут так.. сисадмин который моделит, прям вообще рядом. Но по факту мы все равно это делаем, как не крути
На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 13
Цитата Yehat:
Ну сделай, тыж компьютерщик!
Я вот чего не понимаю: если работаешь на производстве штор, то зачем делать рендер штор да ещё и обратной стороны, с креплением? Пошёл на своё производство и сфотал с любой стороны. И кому нужен рендер места, на которое никто никогда не смотрит..?

Эта ткань есть в кусочке, чуть больше рапорта, в готовом изделии ее еще нет, как и ткани в наличии, а к продаже они готовят ее уже сейчас, а риндер нужен для каталога торгующей организации и это их требование, точнее - там требование фото, а как сделать фото того, чего нет, ну и пошло *** по инстанциям

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Если вы никогда это не делали, вам надо месяца 2-3 хотя бы на самостоятельное обучение, на пробы и ошибки. Тут нельзя подсказать, как сделать. Надо руку набивать. Тряпку надо сшить в Марвелоусе, потом крючки на неё в максе навесить и рендернуть.
На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 13
"Что нибудь по ИТ сломается", оно конечно иеедея то не плохая, ноя блин себя уважать перестану, у меня за год не более 1 сбоя связанного с простоем более 10 мин, я уже не говорю за потери информации и пр. Короче основной принцип "Никогда не  *** вокруг себя, то что у тебя работает, все должно работать и без тебя, но не дольше 30 дн. :)))"
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата negociant1978:
ноя блин себя уважать перестану, у меня за год не более 1 сбоя связанного с простоем более 10 мин

э-э-эх )) ну кто так работает?

Берите пример с кондиционерщиков: если они клапан по канону герметично закрутят, то на следующий год будут муку с пола доедать.

Читают эту тему: