Help!!!! ошибка An error has occurred and the application

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 3
Доброго времени суток!
При работе выскакивает ошибка An error has occurred and the application will now close. No scene have occurred since your last save. Работаю в 2009 максе и 2012. В обоих почему-то начала выскакивать. На компе стоит windows 7 ,64 бит, оператива 8гб
Пожалуйста помогите советом,а то диплом горит,не могу достроить сцену
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
An error has occurred and the application will now close. No scene have occurred since your last save
эта надпись вываливаеться при 97% ЛЮБЫХ проблем, то ли со сценой, то ли с системой. Надо вычислить в какой момент сцена ложиться, системное ли это (мало ли, закорявило ini или фреймворк с ридером балуються, всякое бывало), либо при какой то операции внутри пакета крашиться (любая проблема например с макроскриптом любой команды) или при непосредственно трасировке\рендере валиться.... Вобщем не достаточно информации.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
В 2009-й версии основное количество вылетов лечится установкой всех хотфиксов и сервиспаков с офф. сайта автодесков. На себе (и не только) проверено. Но все равно на все 100% застраховаться от вылетов нельзя.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Повезло еще, что рековер делает))))) По опыту чаще всего, когда в сцене есть какой-то косячный объект. Найти его в сцене трудно сразу предупреждаю, вспоминайте после чего началась эта ошибка, а на будущее, перед тем как чего-то вносить в основную сцену всегда открывайте вносимую модель в другом максе и проверяйте, если она сделана не вами. Возьмите это за правило! Это конечно увеличивает время работы, но зато вы избавите себя от подобных проблем в будущем.
Репутация: 0
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 3
Спаибо большое за ответы!
Вроде как получилось решть проблему,поставила хотфиксы и поменяла в настройках директ х с 10 на 9.еще советовли поствить vray sp2,но вроде без него все хоршо
На сайте c 26.09.2016
Сообщений: 11
Art_town
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Ребят вылазиет такая же ошибка, и в первый раз она вылезла когда я экструдил полигон, и все больше в сцене нет ничего (делаю коробку) в чем мб проблема???
На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 238
Крэпаная геометрия скорее всего
На сайте c 26.09.2016
Сообщений: 11
Art_town
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Ребят решил проблему!!!! Вообщем оказывается было дело в дровах на видюху обновил и все окей!
Репутация: 0
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 2
Тоже такая ошибка была. Но при этом открыто было много программ.. лишние по закрывала и все ок.
На сайте c 30.04.2012
Сообщений: 6

Чаще всего методом решения глюков в 3д максе у меня был снос папки ENU (C:\Users\..................(сюда пропишите свое имя пользователя) ......\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2015 - 64bit\ENU\en-U). При этой ошибке все оказалось гораздо сложнее, чтобы разобраться...

C:\Users\..................(сюда пропишите свое имя пользователя) ......\AppData\Local\Autodesk\3dsMax

Там папочка с версией, например 2014-64bit, переименовываем ее 2014-64bit_back. Я всегда присваиваю back в подобных случаях, дабы не запутаться. Обновляете рабочий стол, запускаете макс. При запуске макса по пути C:\Users\..................(сюда пропишите свое имя пользователя) ......\AppData\Local\Autodesk\3dsMax образовывается новая папка 2014-64bit. Макс заработал. Но после сей процедуры у меня слетел вирей, пришлось переустановить его, но это уже дело минут. Систему не сносила, макс не переустанавливала. Да будет всем счастье и такое простенькое решение проблемы. 

Читают эту тему: