HELP! Вылетает рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2014
Сообщений: 16
Львів
Всем привет! Очень нужна помощь, возможно кто-то знает в чем причина.Мне нужно конвертнуть 3 различных ванных комнаты с vray в corona, заменить несколько моделей и отрендерить в 5к. Проблема заключается в том, что 1 сцена при рендере через некоторое время вылетает, когда при аналогичном алгоритме работы в других 2‑х все ок и рендериться без проблем. Сама сцена довольно простая. Макс выдает такую ​​ошибку.

В нете никакой информации, которая помогла бы, не нашла (в основном пишут мало оперативной памяти, но это не мой вариант). Пробовала прятать все объекты в сцене и рендерить по одному, чтобы найти глючную модель или материал, но это тоже не помогло - макс то вылетал, то нормально рендерил. Также пробовала рендерить в меньшем размере (500 px) - рендер прошел, но в размере 1200 px вылетел. Пробовала заново конвертнуть оригинальную vray сцену в corona, но тоже не помогло. Еще пробовала отрендерить через рендер ферму, но там тоже беда - рендер был просто белым. Запускала рендер в 2016, 2019 и в 2021 максе, и везде одинаковый результат. Одним словом уже несколько дней с этим разбираюсь и я без понятия, что делать или в чем причина smiley-sorry.gifsmiley-cray.gifЕсли кто-то знает как помочь, или, возможно, захочет открыть у себя мою сцену и попробует, вылетит ли макс во время рендера, буду очень благодарна. Спасибо!
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск

Посмотрел и вот что странно ни Corona ни Vray не поддерживают материалы (конвертер не поможет) Это я понял когда мерджем закинул всю сцену в чистый файл..А так да в вашем файле оригинале рендерит белым и при чём с шумом на 150 пасе..

Думаю сцена делалась в другом движке типо Redshift, Octane..Или ещё что то..Вариант мерджить в новую чистую сцену и переделывать материалы заново.

На сайте c 17.01.2014
Сообщений: 16
Львів
Цитата Cheraz:

Посмотрел и вот что странно ни Corona ни Vray не поддерживают материалы (конвертер не поможет) Это я понял когда мерджем закинул всю сцену в чистый файл..А так да в вашем файле оригинале рендерит белым и при чём с шумом на 150 пасе..

Думаю сцена делалась в другом движке типо Redshift, Octane..Или ещё что то..Вариант мерджить в новую чистую сцену и переделывать материалы заново.

Спасибо за ответ
Читают эту тему: