И снова каустика(?) и отражения

Автор
Сообщение
Активность: 0
На сайте c 06.02.2023
Сообщений: 4

Друзья привет! Нужна помощь экспертов)
Не могу создать честный способ отражения света от нержавейки "водная рябь".
Зеркала и металлы у меня просто поглощают свет. 
Пробовал
- нойз по геометрии с зеркалами/металлами
- нойз в дисплесмент
-крутил разное в корона лайте и ничего.
Вот пример нужного эффекта:

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 4198
Москва

На фига вам "честный способ"? Чтобы доказать себе, что вы смогли? Если это не является вашей целью, а вы хотите просто картинку, то добавьте обычный лайт с projector map. Там и спады есть, и тени даёт. 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 4462
Краснодар

так вы каустику включили в настройках? 

9psk5zos.jpg

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1317
Москва

Источник света для каустики лучше размером поменьше, а мощность побольше. 
Ну а дальше уже нойз крутить, чтобы рисунок посимпатичнее был

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 4198
Москва

Хотя да, вот попробовал, работает вроде, вы наверное её не включили в настройках

Активность: 0
На сайте c 06.02.2023
Сообщений: 4

Обожаю вас! Спасибо тема закрыта) Моя ошибка. В Caustics Soler нажал на галку Only in caustics element...)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 4198
Москва
Цитата sashaartzzz:
Only in caustics element.

Возможно оно и к лучшему. Так можно работать с ней отдельно. Например убрать шумы, и сделать контрастнее.

Читают эту тему: