i5-11500 для рендера в короне

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4417

Если бы сразу были указаны эти ограничения с выбором железа и бюджетом скромным, то конечно не пришлось бы полторы страницы сообщений писать с гаданиями почему не АМД и вот это вот все... smiley-sad.gif

Тогда получается какой то выбор без выбора.

На сайте c 27.03.2016
Сообщений: 14

Цитата Manax:
11500 почти аналог 8700. У меня на нем товарищ уже 3й год сидит, сделал кучу проектов от туалетов до экстерьера. Потом поменяете на 11900. Только материнскую плату смотрите не самую дешевую, что бы потом если апгрейд делать будете VRM выдержал. Хотя если процессоров скудный выбор, не думаю что там по мат платам сильный выбор есть.

Gigabyte B560M такую вот подобрали на 4 слота с возможностью потом оперативной подбавить

Цитата Earanak:

Если бы сразу были указаны эти ограничения с выбором железа и бюджетом скромным, то конечно не пришлось бы полторы страницы сообщений писать с гаданиями почему не АМД и вот это вот все... smiley-sad.gif

Тогда получается какой то выбор без выбора.

так тут и не про выбор) а про то, потянет он то, что необходимо или будет нелучше моего старичка по 30 часов на каждый ракурс просить(

Цитата CGCat:
Ну да, для интерьерки i3 не подходит, у самого i3 был.  Если ничего лучше нет, то i5 с 6 ядрами, скорее всего, будет лучше. Возьмите еще SSD M2, если материнка поддерживает. Иначе эффекта быстроты не почувствуете)

такой ссд конечно возьму. главное чтоб не по 5 часов рендеры( или боже упаси еще больше. хотя бы по 2,5-3 часа и то сойдёт я думаю для начала. а дальше больше) подкопится кэш и получше возьмем

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 643
Цитата lwolken:
Gigabyte B560M

Как по мне норм, потом под апгрейд, 12 фаз питания. Но с 11 поколением интела не знаком, насколько в реальности они прожорливые. Может еще кто из белее опытных товарищей подскажет.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5485
Цитата lwolken:
Беру ПК этот временно, с надеждо1 вскоре поменять на помощнее.

Если бюджет ограничен и комп нужен на время, то система на ксеонах вообще самый лучший вариант на мой взгляд. Даже на одном E5-2678 v3 можно сделать не только несколько комнат, но и экстерьер на 15-20 млн поликов. В Corona 1.3 Benchmark получается 1,45, ясно-понятно, что не самолет, но вполне себе. При том что стоить подобный кит-комплект (проц+мать+32) будет порядка 20-30 тысяч рублей. 

ЗЫ Но правильнее конечно брать двухпроцессорную, разница в цене минимальна, а прирост производительности рендера двухкратный

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4417
Цитата lwolken:
так тут и не про выбор)

Если эта тема была не про выбор то вы как то непонятно написали. Тогда причем тут АМД вообще был.

Ну да ладно, уже не важно...

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3757
Цитата Earanak:
Если бы сразу были указаны эти ограничения с выбором железа и бюджетом скромным, то конечно не пришлось бы полторы страницы сообщений писать с гаданиями почему не АМД и вот это вот все...

Т.к. у автора 10 сообщений, сразу посмотрел историю постов. Была тема с развернутыми пояснениями, что сразу оберегло от участия в местном зашкварном буллинге )).

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1144
Калининград
на первое время свежого i5 должно хватить, у меня на работе был ноут на i5 третьего или четвертого поколения, точно не помню, с рендером более менее справлялся. Конечно не самолет, но работать можно
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 643
Цитата Denis_21:
E5-2678 v3

Ну на них китайцы сильно к цене прибавляют, т. к. он может работать как с ддр4 так и с ддр3. Лучше 20-30$ добавить и уже 2696 v3. Хотя не уверен что врм Китай матери справятся с 18 ядрами. 

Если не секрет, очень интересно что за страна, такая с дефицитом? Просто даже в нашей "налоговой республике" из под полы у барыг можно найти железо по ценам не на много дороже чем в РФ. smiley-smile.gif

На сайте c 27.03.2016
Сообщений: 14
Цитата Manax:
Цитата Denis_21:
E5-2678 v3

Ну на них китайцы сильно к цене прибавляют, т. к. он может работать как с ддр4 так и с ддр3. Лучше 20-30$ добавить и уже 2696 v3. Хотя не уверен что врм Китай матери справятся с 18 ядрами. 

Если не секрет, очень интересно что за страна, такая с дефицитом? Просто даже в нашей "налоговой республике" из под полы у барыг можно найти железо по ценам не на много дороже чем в РФ. smiley-smile.gif

такая вот волшебная страна(

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5485
Цитата Manax:
Ну на них китайцы сильно к цене прибавляют, т. к. он может работать как с ддр4 так и с ддр3. Лучше 20-30$ добавить и уже 2696 v3. Хотя не уверен что врм Китай матери справятся с 18 ядрами. 

Честно говоря сам я не особо шарю, но если смотреть статистику продаж на Али, то там сборки на 2678 все же популярнее. Ну и я ее сам пробовал, поэтому могу рекомендовать. За другие варианты не скажу, это к специалистам

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 892
Цитата lwolken:
Цитата Manax:
Цитата Denis_21:
E5-2678 v3

Ну на них китайцы сильно к цене прибавляют, т. к. он может работать как с ддр4 так и с ддр3. Лучше 20-30$ добавить и уже 2696 v3. Хотя не уверен что врм Китай матери справятся с 18 ядрами. 

Если не секрет, очень интересно что за страна, такая с дефицитом? Просто даже в нашей "налоговой республике" из под полы у барыг можно найти железо по ценам не на много дороже чем в РФ. smiley-smile.gif

такая вот волшебная страна(

Начинается на У,Б или К?smiley-biggrin.gif

На сайте c 27.03.2016
Сообщений: 14
Цитата CGCat:
Цитата lwolken:
Цитата Manax:
Цитата Denis_21:
E5-2678 v3

Ну на них китайцы сильно к цене прибавляют, т. к. он может работать как с ддр4 так и с ддр3. Лучше 20-30$ добавить и уже 2696 v3. Хотя не уверен что врм Китай матери справятся с 18 ядрами. 

Если не секрет, очень интересно что за страна, такая с дефицитом? Просто даже в нашей "налоговой республике" из под полы у барыг можно найти железо по ценам не на много дороже чем в РФ. smiley-smile.gif

такая вот волшебная страна(

Начинается на У,Б или К?smiley-biggrin.gifСыграем в города) У меня на К) А у вас?

Читают эту тему: