И опять про деньги)

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Arch-magic:
Быть батюшкой ( или там игуменией... или как там )- это и доходно и времени всегда нормально.

Ага. Это как и с политикой. Изначально и очень долго придётся на себе катать более зрелых батюшек. В той же политике изначально приходиться работать за еду очень долго обычным клерком в аппарате какой нить партии. Вот по этому те, у кого мозги есть там не задерживаются и находят себя где доход сразу получают. 

а вообще. Уже кажется наличие высокого дохода не зависит от того чем ты занимаешься. Зависит от того куда пристроился. 

Цитата DaNPride:
Знаете поверхностно можно таких людей найти, но сталкиваясь с ними и узнавая подробности их жизни понимаешь, что это всё показуха!

Есть и ещё одна сторона показухи. Знаю дядьку одного во франции. Он когда то просто бригаду строительную имел. Потом пошла тема с беженцами и увеличением социального жилья. Местные не хотели лезть в это, чему тот удивлялся очень сильно. Теперь понял почему. В общем согласился он дом строить. Просчитал всё. Что бы его фирме дали деньги, у него на счету должен быть грубо говоря мильён. Нашёл того кто вложился в фирму и фонд 40 мильёнов перечислили на строительство. И понеслось. Вроде мильёнами ворошит. Свой даже заработал. Но что бы дальше крутиться нужно опять и опять вкладывать и брать. Очень он нервничает и мечтает выйти из этого. Но там как в наркобизнесе ))))

Ну и тоже благотворительность и прочее. А почему? Да просто что бы налоги не сожрали. Плюс статус добропорядочного. Где то простить могут и глаза закрыть на что то. А так дядька хороший. Но не из за этого он все эти тусовки благотворительные делает. Тупо что бы не упасть.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата Капустка:
Думаю этот вопрос тревожит большую часть населения планеты. 

Да, приблизительно всех )))

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29
Цитата Denis_21:
Цитата Капустка:
Думаю этот вопрос тревожит большую часть населения планеты. 

Да, приблизительно всех )))

   Во во, не понимаю, что в этом плохого. В том, чтоб меньше работать и больше получать и в желании полежать под пальмами не вижу криминала. Если честно просто смешно мне и грустно, Был задан конкретный вопрос. Но только 2-3 конкретных ответа по сути  и пару ржачных коментов, для настроение. Но столько демагогии и идеализма, не ожидала, и про любовь к работе и вечное совершенствование и про необходимость пахать как раб. Наверно это светлая молодость и горячие сердца пишут, что и понятно. Я же писала выше, -я  очень взрослая и все это уже проходила и не раз и сама кушала и других кормила))) Т.к. на менеджерской работе по полной отпахала. Здесь писали про не материальную мотивацию персонала. Много семинаров, прошла на подобные темы и в работе применяла. Это как НЛП, если сам умеешь, не хочешь, чтоб к тебе применяли, т.к. в любом случае, это техники, чтоб денег не платить много)

    И когда смотришь не только узко перед собой, а на горизонт и на рынок и на перспективы, иногда стоит поменять направление, а не переть в эту гору под названием "идеальная, никому не нужная в три дорого картинка, которую могут оплачивать единицы" А про кайф от работы. Ну не понимаю я как от сотого однотипного проекта можно кайфовать. Ты там расставляешь все мелочи играешься со светом и в итоге, то менеяем/се меняем. О какой любви речь. Вы мазохисты? Меня в начале проект воодушевляет, а в конце уже начинает мутить от просьб и перерендеров, Хотя в целом я люблю 3Д и то, что делаю.

Всем спасибо, ко по делу писал, помогли определиться! Идеалистам, завидую белой завестью, т.к. в розовых очках классно, но если они уже сползли, то назад дороги нет, увы(, Всем добра! 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014

Цитата dakota1:
Наверно это светлая молодость и горячие сердца пишут, что и понятно.

Если это камень в мой огород, то я уже довольно давно разменял пятый десяток, поэтому мимо )

Цитата dakota1:
Но столько демагогии и идеализма, не ожидала, и про любовь к работе и вечное совершенствование и про необходимость пахать как раб. 

Попробую еще раз повторить свою мысль. Вы хотите меньше работать и больше получать, что вполне естесственно. В любой професии есть начинающие, которые ничего не могут предложить рынку, кроме своего труда. Естественно, они вынуждены пахать. А есть топ-специалисты, которые могут предложить рынку свой скилл. И они уже больше продают скилл, чем труд. Грубо говоря час работы юного падавана стоит 500 руб, а топа - 2000 р. Т.е. топ может по времени работать в два раза меньше, а получать при этом в два раза больше.

Поэтому на мой взгляд, единственное решение Вашей задачи, это развиваться, потому, что пока Вы не сможете предложить рынку скилл, Вам придется продавать труд, т.е. пахать.

Я понимаю Вашу идею просто сменить область деятельности, и таким обраом увеличить доход, но как говорил герой известного фильма: "Меня терзают смутные сомнения" )

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата dakota1:
Меня в начале проект воодушевляет, а в конце уже начинает мутить от просьб и перерендеров, Хотя в целом я люблю 3Д и то, что делаю.

Потому, что Вы не в системе деловых подконтрольных отношений
На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48
Цитата Зондер:
Потому, что Вы не в системе деловых подконтрольных отношений

Перефразируйте, пожалуйста

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата visvis.ddd:
Перефразируйте, пожалуйста

Пусть спросит автор. А то я наговорю много, а толку не будет. Вдруг она ушла обидевшись?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата Denis_21:
я уже довольно давно разменял пятый десяток, поэтому мимо )

А спорите и менторничаете как будто третий)))

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата dakota1:
Ну не понимаю я как от сотого однотипного проекта можно кайфовать. Ты там расставляешь все мелочи играешься со светом и в итоге, то менеяем/се меняем. О какой любви речь. Вы мазохисты? Меня в начале проект воодушевляет, а в конце уже начинает мутить от просьб и перерендеров, Хотя в целом я люблю 3Д и то, что делаю. Всем спасибо, ко по делу писал, помогли определиться! Идеалистам, завидую белой завестью, т.к. в розовых очках классно, но если они уже сползли, то назад дороги нет, увы(, Всем добра!

Кайфовать можно не от правок и расстановки мелочей, а от результата. Когда работаешь над проектом - в большинстве случаев это обычная рутина, согласен. Но по окончанию, когда видишь результат своей работы, получаешь положительный фидбек от заказчика, понимаешь, что всё это не зря. Чувствуешь свою полезность и причастность к чему-то. Менеджеру - главное продать, он не делает ничего полезного, не создает никакой контент или продукт. Идеалистов тут не так много. Важно - научиться делать и быстро, и красиво. Для этого надо не тратить время на бесполезные вещи, но уделять больше внимания мелочам, которые и делают картинку красивой. Бывают проекты вообще без правок. В таких случаях попотел одну ночь и всё, лёгкие деньги, бывает наоборот. Но я не вижу для себя ни одной профессии(из доступных большинству, а не работа депутатом или в купленном папой бизнесе), которая давала бы все плюсы фрилансера-визуализатора и позволяла бы зарабатывать +- те же деньги. 

И ещё неплохая мотивация - оценивать уровень своего развития. Пока есть рост(в заработке, в качестве, скорости) - будет стимул развиваться и расти дальше. Как только этот рост прекратится(застой на год-два), то сразу начнутся разные нехорошие мысли. Если уперлись в потолок 5 евро/час, то надо пытаться преодолеть этот барьер. Искать дизайнеров не за 900р м2, а за 3000р м2, выходить на зарубежных заказчиков. Можно зарабатывать и 20-30 евро в час, можно брать по 350 евро за один ракурс экстерьера, работа над которым займет 2-3 дня. Всё зависит от мотивации. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Truan:
Если уперлись в потолок 5 евро/час, то надо пытаться преодолеть этот барьер. Искать дизайнеров не за 900р м2, а за 3000р м2, выходить на зарубежных заказчиков.

Нередко дизайнерам за 3000 вообще визы не нужны. Им проще скетчами все привести к знаменателю.

Сегодня ты поднял свой скилл, а завтра уже бежишь глаза лечить.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

Цитата AlexRicco:
Самое забавное, что когда на период авралов ищем визуализаторов или моделлеров, то свободных специалистов не найти- все загружены на месяц вперед)

Мне когда условия работы не подходят, я тоже ссылаюсь, что сильно занят и освобожусь тогда, когда уже заказчику будет неактуально.

Авралы зачастую в нервной обстановке всегда проходят, толковые визуализаторы от пяти лет опыта. А это в районе 30-ти лет и выше. Семьи, нервы не те, поэтому надо очень постараться чтобы предложение было интересным. Либо должны быть "старые" проверенные кадры, с которым сотрудничаешь много лет. Тогда есть хотя бы какое то понимание хотелок и возможностей друг-друга.

Цитата AlexRicco:
Где-то читал, что есть практика в сфере обслуживании менять персонал каждые паять лет.

Есть такая практика да. Вообще мне нравится западная контрактная модель. Договорился с человеком на определенное время работы под проект или календарно. А дальше хочешь продлеваешь с ним взаимоотношения или поработали и до свидания. Работники в таком случае вкалывают с первого до последнего дня. А когда иная модель, то люди расслабляются и становятся менее ответственными и инициативными. 

Цитата Катерина135:
а я даже запрошу данные, чтоб ничего не спутать.. недавно заказчики были, у них HR-агентство, входят в топ, грамотные деятельные люди, читала как-то их исследования. помню, что по итогу был вывод такой - деньги способны удержать очень малый процент сотрудников. там даже была строчка, что руководителей высокого звена деньги еще меньше удерживают, чем рядовых исполнителей. как ни странно. зверская нагрузка, что никаких денег уже не надо. 

Всему есть цена вопроса. Просто у тех людей их комфорт стоит дороже, чем может предложить начальство. Деньги это ресурс, не обязательно их в прямом виде давать. Может человек, хочет личную массажистку каждый день в офис. Другому она не нужна пусть лучше наличкой заплатят и т.д. Лично мне лучше деньги, а как их превратить в эмоции, которые позволят зарядиться хорошей энергией, уже сам как то решу.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Зондер:
Нередко дизайнерам за 3000 вообще визы не нужны. Им проще скетчами все привести к знаменателю.

Заказчик, платя 3к дизайнеру хочет видеть свою квартиру не на коллажах. Мне несколько раз попадались случаи, когда конечный заказчик интерьера хотел максимально качественные рендеры. Были заморочки даже по поводу фокусного расстояния камеры.

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29
Цитата Зондер:
Цитата visvis.ddd:
Перефразируйте, пожалуйста

Пусть спросит автор. А то я наговорю много, а толку не будет. Вдруг она ушла обидевшись?

Ушла обидевшись))), спасибо насмешили! Спрошу только то, что выше спрашивала, как на ваш взгляд з/п мидла в офисе у кого выше

1 -виз интерьеры

2- виз экстерьеры

3 -модельер

4- персонажи

5- аниматор

Это то, что меня интересует в этой теме, а про смысл жизни и системы деловых отношений, можем отдельную темку сделать там и поговорим) Спасибо!

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48

Из того, что я наблюдаю:

1 место: аниматор в игровой индустрии (в мультипликационных студиях не так радужно, потому что школьники не донатят в мультики);

2 место: виз экстерьеров, потому что это производит "вау-эффект", имеет % в крупных девелоперских финансах и, наверное, проще интерьеров в чем-то, когда понял как (был бы комп мощный и мониторов побольше);

3 место: персонажи, возможно. Сейчас проще купить модельку и подправить под свои нужды — это если про игры (и снова донаты школьников, потому что вашу з/п будет определять то, сколько денег привлечет итоговый продукт и на сколько щедрый работодатель);

4 место: моделлеры мебели имеются в виду? Ну только если вы сделали 1 000 000 моделек и все ходят их покупать к вам;

5 место: виз интерьеров (блин, тут посредник между вами и человеком с деньгами, я же говорил)

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29
Цитата visvis.ddd:

Из того, что я наблюдаю:

1 место: аниматор в игровой индустрии (в мультипликационных студиях не так радужно, потому что школьники не донатят в мультики);

2 место: виз экстерьеров, потому что это производит "вау-эффект", имеет % в крупных девелоперских финансах и, наверное, проще интерьеров в чем-то, когда понял как (был бы комп мощный и мониторов побольше);

3 место: персонажи, возможно. Сейчас проще купить модельку и подправить под свои нужды — это если про игры (и снова донаты школьников, потому что вашу з/п будет определять то, сколько денег привлечет итоговый продукт и на сколько щедрый работодатель);

4 место: моделлеры мебели имеются в виду? Ну только если вы сделали 1 000 000 моделек и все ходят их покупать к вам;

5 место: виз интерьеров (блин, тут посредник между вами и человеком с деньгами, я же говорил)

Спасибо большое за развернутый ответ!!!

Может, сможете еще помочь вот с чем.  Если говорить именно про фриланс  2-5 это ок, а аниматоры, есть для фрилансера работа? Или это больше в студии?

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329
Цитата dakota1:
Это как НЛП, если сам умеешь, не хочешь, чтоб к тебе применяли, т.к. в любом случае, это техники, чтоб денег не платить много)

А вы, надеюсь, не считаете, что умеете НЛП?

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29
Цитата kokoasfalt:
Цитата dakota1:
Это как НЛП, если сам умеешь, не хочешь, чтоб к тебе применяли, т.к. в любом случае, это техники, чтоб денег не платить много)

А вы, надеюсь, не считаете, что умеете НЛП?

Частично на семинарах проходила и применяла при решении конфликтов с агрессивным клиентом, который действительно прав и требует директора. Потом поняла, что это НЛП. Но отдельно не изучала и уметь не хочу, т.к. НЛП противоречит моим жизненным принципам,  привела как пример, который у всех на слуху, чтоб долго не вдаваться в демагогию про нематериальную мотивацию.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Ахахаха, нлп smiley-biggrin.gif

Это такая дикая дичь, которая разбиваецца одним ударом в морду smiley-crazy.gif

Особенно

Цитата dakota1:
при решении конфликтов с агрессивным клиентом, который действительно прав и требует директора

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата dakota1:
противоречит моим жизненным принципам

Жизненные принципы после определенного возраста должны становится гибкими, вместе с носителем) Вот Вам самый ценный совет: смотрите в противоположную сторону от 3D. Смотрите пристальнее, разного рода опыта, судя по всему, у Вас достаточно, наверняка найдете достойную альтернативу. Для взрослого человека программирование или 3d не лучший выбор для добычи хлеба насущного, разве что только при очень стесненных обстоятельствах.

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29
Цитата AlexRicco:
Цитата dakota1:
противоречит моим жизненным принципам

Жизненные принципы после определенного возраста должны становится гибкими, вместе с носителем) Вот Вам самый ценный совет: смотрите в противоположную сторону от 3D. Смотрите пристальнее, разного рода опыта, судя по всему, у Вас достаточно, наверняка найдете достойную альтернативу. Для взрослого человека программирование или 3d не лучший выбор для добычи хлеба насущного, разве что только при очень стесненных обстоятельствах.

   Меня интересует именно фриланс, с гибким графиком работы В офисе могу и сейчас хорошо зарабатывать, но не подходит именно фул тайм.  Програмирование уже исключила, пообщавшись с людьми, т.к. там тоже большей части работа в проектах командная, в офисе. Фрилансер программер -это скорее исключение + большой опыт + несколько языков.

 3Д мне нравится, просто хотела немного поменять профиль.

Читают эту тему: