И опять про деньги)

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата dakota1:
3Д мне нравится, просто хотела немного поменять профиль.

Тогда займитесь организаторской работой в этой области, станьте посредником между заказчиком и исполнителями. Как раз для "нравится" будет большой выбор) Приятель так работает уже давно. Сам тридешничает и имеет очень хороший процент на посредничестве.

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29
Цитата AlexRicco:
Цитата dakota1:
3Д мне нравится, просто хотела немного поменять профиль.

Тогда займитесь организаторской работой в этой области, станьте посредником между заказчиком и исполнителями. Как раз для "нравится" будет большой выбор) Приятель так работает уже давно. Сам тридешничает и имеет очень хороший процент на посредничестве.

Кстати, я не совсем понимаю как это работает, т.к. % я могу взять с  первого заказа, а потом, зачем заку и визу, посредник, если они уже нашли друг друга. Зачем они будут честно ставить меня в известность о -2ом и тд проекте, чтоб % отстегнуть?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата dakota1:
Зачем они будут честно ставить меня в известность о -2ом и тд проекте, чтоб % отстегнуть?

Ну не так же буквально) Есть способы их дистанцировать. Главное, чтобы были заказы от адекватных архитекторов/дизайнеров.

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29
Цитата AlexRicco:
Цитата dakota1:
Зачем они будут честно ставить меня в известность о -2ом и тд проекте, чтоб % отстегнуть?

Ну не так же буквально) Есть способы их дистанцировать. Главное, чтобы были заказы от адекватных архитекторов/дизайнеров.

Например, я могу найти заказы, но именно не понимаю, как мне впоследствии на этом посредничестве зарабатывать -это не возможно никак контролировать при дистанционной работе. Я например не вижу как? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский

dakota1

Тут нет четких инструкций. А были бы- не сказал бы) Но коллеге удается как-то крутиться. Если удается найти общий язык с заказчиком, то достаточно озвучить задачу исполнителю. Если это сложно сделать, то ведет проект сам и пользуется помощью сторонних исполнителей. Так, кстати, многие студии делают при нехватке собственных сил.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай

Посредничество - это не просто поиск клиента и передача его исполнителю за процент.

Главное правило успешного менеджерства (не очень люблю слово «посредничество») - никакого контакта заказчика и исполнителя. Но для этого нужно быть профессионалом в той области, в которой вы хотите менеджерствовать. И быть полностью вовлеченным в каждый проект, отвечать за соблюдение необходимого  уровня качества и сроков, и гарантировать выполнение обязательств для обеих сторон. Т.е. уметь решить вопрос с проектом, если в процессе у исполнителя возникли какие-то сложности, что периодически бывает даже у самых крутых и надежных исполнителей, а также гарантировать оплату исполнителям даже при сложностях с получением оплаты от заказчика, 

Только такое ведение работы даёт развитие имени менеджера, чтобы потом заказчики приходили именно к нему, а не к конечным исполнителям, пусть даже и платя заметно больше за это, а исполнители продолжали работать с ним, понимая, что получают не полную стоимость проекта.

Т.е. это гораздо более сложная работа, чем кажется всем тем, кто ей не занимался. И такая работа может стоить до 30-40% стоимости проекта, которые примерно поровну ложатся на заказчиков и исполнителей.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Spark:
Т.е. это гораздо более сложная работа, чем кажется всем тем, кто ей не занимался

Именно! Но ТС не боится трудностей) Человек опытный, контактный. Было бы желание)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116

Цитата AlexRicco:
Тогда займитесь организаторской работой в этой области, станьте посредником между заказчиком и исполнителями.

Хм... на мой взгляд, несколько не логично советовать человеку, который не может найти клиентов себе, зарабатывать тем, чтобы искать их для других. 

Цитата Spark:
Посредничество - это не просто поиск клиента и передача его исполнителю за процент.

Насколько я могу судить, "просто поиск клиента" в наше время, это не так уж и просто.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Цитата Truan:
Заказчик, платя 3к дизайнеру хочет видеть свою квартиру не на коллажах.

Заказчик в этом случае хочет видеть интерьер, а не проект. Дизайнер, который уверенно справляется с задачей скетчами более ценен.
На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29

Цитата Denis_21:

Цитата AlexRicco:
Тогда займитесь организаторской работой в этой области, станьте посредником между заказчиком и исполнителями.

Хм... на мой взгляд, несколько не логично советовать человеку, который не может найти клиентов себе, зарабатывать тем, чтобы искать их для других. 

Цитата Spark:
Посредничество - это не просто поиск клиента и передача его исполнителю за процент.

Насколько я могу судить, "просто поиск клиента" в наше время, это не так уж и просто.

постоянных клиентов более чем, КПД меня не устраивает

Цитата AlexRicco:
Цитата Spark:
Т.е. это гораздо более сложная работа, чем кажется всем тем, кто ей не занимался

Именно! Но ТС не боится трудностей) Человек опытный, контактный. Было бы желание)

   Спасибо, за поддержку, но если честно вижу в этом посреднечестве/менеджировании гораздо больше "гемора"(простите мой Французский), чем заработка. Об этом говорит мой богатый менеджерский и 3-х годичный 3дешный опыт. Но в принципе спасибо за ваши комменты и чувство юмора!

    Займусь персонажами, может позже анимацией, всегда мечтала, но мне казалось через виз выйти на первые деньги легче, вышла, пойду, теперь куда душа звала в самом начале, тем более одно другому не мешает.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Цитата dakota1:
постоянных клиентов более чем, КПД меня не устраивает

Вы примерно в курсе, какой процент от проекта составляет Ваша визуализация?

Работаете с "заказчиками" по договорам?

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29
Цитата Зондер:
Цитата dakota1:
постоянных клиентов более чем, КПД меня не устраивает

Вы примерно в курсе, какой процент от проекта составляет Ваша визуализация?

Работаете с "заказчиками" по договорам?

25%

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116
Цитата dakota1:
постоянных клиентов более чем, КПД меня не устраивает

Для того, чтобы заработать на посредничестве нужен не просто объем заказов, но и адекватный бюджет этих заказов. Рискну предположить, что на клиентах, которые платят 300 руб/час работы, заработать посредничеством будет тяжеловато.

Насколько я понимаю, проблема в том, что Вы не можете найти клиентов, готовых платить нормальные деньги, поэтому Ваши перспективы как посредника представляются мне сомнительными.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Напишу здесь, чтоб не создавать новую тему. Сегодня при открытии одного плагина появилась вот такая табличка)

Повеселила меня) я хочу отблагодарить человека, но не знаю как. При нажатии на кнопку ничего не происходит, там видимо нужна какая-то платёжка Paypal. Но никак адресов, кошельков и т.д. Сайт автора не могу найти, на скриптспот, где размещён скрипт никаких адресов тоже нет. Зовут автора Jordan Walsh.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата dakota1:
Я поняла что все равно выхлоп 5евро/час +/- (т.к. цену за квадрат сильно не поднимешь, есть рынок,  и по времени быстрее делать не выходит). Для меня маловато -5евро/час.

Выскажу, судя по комментариям, не совсем популярную точку зрения.

А может надо меньше потреблять?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Цитата Korleone:
А может надо меньше потреблять?

Нет, надо наоборот больше потреблять, только так возможен прогресс.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Spark:
Нет, надо наоборот больше потреблять, только так возможен прогресс.

Это в каком научном труде так сказано? Не, ну если канеш Дудь так сказал или Бузова я молчу.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Цитата Korleone:
Не, ну если канеш Дудь так сказал или Бузова я молчу.

Тоже Бузову смотришь? Реально ведь умные вещи рассказывает про 3D.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Spark:
Тоже Бузову смотришь? Реально ведь умные вещи рассказывает про 3D.

Знаю что есть такое существо, пыталась выкакать какой то там коин.

Автору лишь пожелаю подумать, на что и куда уходят штукарь с лихом евро. Если верить про выхлоп +-5 евро в час.

Ну и пока будет идти очередной рендер, попить чайку в удобном стульчике, покушать пИченьку, сравнить себя  с учителями например, или медиками.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Spark:
Нет, надо наоборот больше потреблять, только так возможен прогресс.

Двоякое высказывание, вон дедушка из Икеи абсолютно противоположного мнения и денег у него "куры не клюют"

Читают эту тему: