И опять про деньги)

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Korleone:
Цитата Denis_21:
Не совсем верная формулировка. Но если на выходе из производственного процесса будет получаться меньше чем на входе, то производство будет иметь отрицательную рентабельность и рано или поздно обанкротится.

Ну я и ожидал что в оконцовке попрут софизмы в духе: "говоришь на меня переводишь на себя". Мы ведем речь о том что человек хочет получать больше чем отдает. Такого не бывает следуя приведенному вами закону. 

Будучи руководителем я никогда не соглашусь с тем что: " Аааа...Вы уже взрослая да? Уже много где поработали и теперь хотите получать больше чем отдаете?! Ну да берем! Дайте две! Приводите еще!"

Цитата Denis_21:
Где Вы у меня услышали про "не напрягаясь"? )

Бла бла бла...

Следуя вашей логике каждый с новым рабочим местом захочет напрягаться все меньше. Это и будет прогрессом! 

Посмотрите хотяб фильм "Опасная игра Слоун" потом рассказывайте сказки про сохранение энергии кому ни будь другому. В штатах весь еще оставшийся middle class живет именно в таком ритме как героиня фильма. Чуть сбавишь обороты и ты уже вышвырнут.

А тут какой то детсад и блаблаблашки 

Частично с вами согласен. Но опять же на все времени не хватит. До текущей работы 3 года проработал в конторе (тьфу тьфу тьфу) где работал с 8 до 20, и еще часть работы могла уйти со мной домой + в сб с 9 до 14-16. При этом успевал чуть подучить nuke, AE, чуть залезть в unreal но зп мне это не прибавило, хотя как специалист я вырос. Из своего опыта скажу что только постоянная смена работ (раз в 1-2 года) поможет расти человеку в зарплате

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15063
Москва
Цитата DoCentttt:
И он тоже рад что я тридэшник.

Предки рады не тому, что ты тридешник, а тому, что ты чем-то занялся, что тебе по-настоящему нравится и приносит доход. Что ты там на самом деле за компом делаешь - им пофигу, лишь бы не курил и не кололся.

ЗЫ

Кстати, батю попроси научить варить металл, если ещё не умеешь ))) Крутой скилл же.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Denis_21:
Вот тут верно! Если завтра Вы потратите меньше сил, чтобы получить такой же результат как сегодня, это действительно прогресс. В случае когда это произойдет благодаря технике, это прогресс технический, а когда в случае роста Ваших навыков, прогресс личный.

Это вы расскажите гейропейцам у них прогресс до таких высот дошел что скоро там останутся только беженцы, которые живут сохраняют энергию по максимуму и получают от гос-ва бабло.

Скоро вот доберутся корпорации и до дизов и визов. Им надо сохранять энергию вышвыривая хомо сапиенсов на улицу. Уже начали с водил, кассиров и прочего. А то много людишки хотят, сохранять энергию и грести тоннами.

Как вам прогресс?

Впрочем 

Цитата Denis_21:
А, вон Вы о чем оказывается ) Большинство видов сотрудничества, в т.ч. и наемная работу - это игра с не нулевой суммой, в которой оба получают больше чем отдают. Возможно Вы удивитесь, но так бывает.

Где бывает с кем бывает ? Бла бла бла, вы меня утомили своими детсадовскими доводиками. Каким образом они получают больше чем отдают? Примеры

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Yehat:
тому что ты чем-то занялся, что тебе по-настоящему нравится и приносит доход

Да, пусть так. Но я всё равно не понимаю смысл темы) Почему дизайнеры должны получать мало? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Lik_mishka:
Из своего опыта скажу что только постоянная смена работ (раз в 1-2 года) поможет расти человеку в зарплате

Часто да, но не всегда. Иногда можно неплохо расти и в рамках одной компании, если компания растет вместе с тобой. Но самое главное, что если просто каждый день ходить на работу, уровень оплаты которой Вас не устраивает, то совершенно точно, он (уровень) расти не будет )

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Lik_mishka:
Из своего опыта скажу что только постоянная смена работ (раз в 1-2 года) поможет расти человеку в зарплате

За свою карьеру ~15 лет сменил только два места.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Lik_mishka:
Из своего опыта скажу что только постоянная смена работ (раз в 1-2 года) поможет расти человеку в зарплате

Ну вот вы, с каждым разом напрягались все меньше? За весь день хотя бы указатель с одного угла монитора в другой дотягиваете? Много за такое заплатят?

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Цитата Denis_21:
Цитата Flamenezo:
Вы думаете, что бомжи стали бомжами потому что они мыслили определённым образом?

Причины могут быть разные. Однако в общем случае, если человек последовательно будет каждый день снижать свой уровень жизни, то 100% станет бомжом через какое-то время. 

Он что, сам лично снижает уровень? Его к этому не подталкивают никакие внешние факторы?

Причина нищеты - это низкий уровень желаний? Т.е. нищий хочет кушать, а не лететь на марс или зарабатывать миллионы и в этом его беда?

Стремление к высоким целям - это безусловно залог прогресса. Но почему оно рассматривается в вакууме?

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Korleone:

Ну и пока будет идти очередной рендер, попить чайку в удобном стульчике, покушать пИченьку, сравнить себя  с учителями например, или медиками.

смотря с кем сравнивать, я знаю учителя английского, который до короны получал 200+. Преподает английский всяким корпоративным клиентам и в крутой гимназии в СПб. И знаю медика, зарплата которого мне неизвестна, но известно что он недавно купил квартиру в доме бизнес класса в Питере. Нет, наследство он не получал, сам заработал. Кардиохирург. Но разумеется, вы предлагаете себя сравнивать с низшим звеном этих профессий, с терапевтами в поликлинике и учителями в сельской школе. Вот только зачем? 

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Цитата DoCentttt:
Цитата Korleone:
сравнить себя  с учителями например, или медиками.

У меня мама, бабушка и дед - учителя. И они все очень рады, что я сейчас тридэшник. И что сижу ем печеньки во время роендера. 

Дед правда умер уже. Но уверен, что он тоже обрадовался бы.

Вы сейчас обвиняете людей в желании лучше жить? Или шо за базар тут вопще?

.. батя сварщик. И он тоже рад что я тридэшник. Странный разговор какой-то в этой теме)

Тут, скорее всего, речь идет о справедливости оплаты. Вопрос в соотношении общественной полезности работы и ее оплачиваемости.

Учителя и медики, работники добывающей промышленности, разумеется будут первичны. 

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Iram-an:
смотря с кем сравнивать, я знаю учителя английского, который до короны получал 200+. Преподает английский всяким корпоративным клиентам. И знаю медика, зарплата которого мне неизвестна, но известно что он недавно купил квартиру в доме бизнес класса в Питере. Нет, наследство он не получал, сам заработал. Кардиохирург. Но разумеется, вы предлагаете себя сравнивать с низшим звеном этих профессий, с терапевтами в поликлинике и учителями в сельской школе. Вот только зачем? 

Аааа ну учителя на селе это канеш низший класс, ниче не значат. Неудачники, учат детей. А давайте скажем им об этом. Пусть пошлют нафиг наших детей и все возьмутся только лишь за корпоративных клиентов.

Или медикам скажем что обычных людей лечат лохи. Надо вставлять импланты инстакурам. Или быть исключительно кардиохирургами.

Вот тогда у нас вырастит умное и здоровое поколение.

Только вот затем я и сравниваю. Затем что ваш мозг сузился до размеров клипового мышления.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
Кстати, батю попроси научить варить металл, если ещё не умеешь ))) Крутой скилл же.

Дать мощнейший провар намного почетней, все таки в 3 Дэ и дизайнерстве есть что то петушиное, а сварщик уважение и почет и выгодней раз в несколько. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

чтобы учителя и медики зарабытвали хорошо, надо чтоб государство наконец перестало им платить зпшки. Всё, что зависит от государтсва - в жопе. вот и всё. 

(хотя оно и так не платит - я в целом, что пока это государственные инстанции - они будут в жопе).

Рыночек порешает, что в обществе важнее, не так ли?

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598

Цитата Flamenezo:
Тут, скорее всего, речь идет о справедливости оплаты. Насколько профессия тридэшника полезна для общества. (Хотя, о чём может идти речь если кривляющиеся тиктокеры могут зарабатывать огромные суммы... )

Так вы еще не поняли, что ведете беседу с людьми, мышление которых не способно это осознать?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата DoCentttt:
тобы учителя и медики зарабытвали хорошо, надо чтоб государство наконец перестало им платить зпшки. Всё, что зависит от государтсва - в жопе. вот и всё.

Много ли молодых медиков в гос. медицине? Отрабатывают обязательные часы и все. Остаются только люди еще той закалки. Частных клинник сейчас на каждом углу. И платят там нормально.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Korleone:

Только вот затем я и сравниваю. Затем что ваш мозг сузился до размеров клипового мышления.

а я думаю, что вы сравниваете именно с ними, потому что вы неудачник. И сравниваете себя и всех остальных с привычным вам уровнем существования, даже не допуская мысли, что те же учителя и медики в той же РФ могут быть не нищими, а высококвалифицированными и хорошо оплачиваемыми специалистами. У вас даже не клиповое мышление, а мышление улитки, которая дальше своей родной канавы ничего никогда не видела. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Skorpionchik:
За свою карьеру ~15 лет сменил только два места.

Скоро пойдёт 17-й год в одной компании smiley-drinks.gif

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Skorpionchik:
Частных клинник сейчас на каждом углу.

В одной из таких московских частных клиник где работают "специалисты высокого уровня" нашли труп женщины, ну и покалечили многих

https://www.mk.ru/incident/2020/11/26/beskhoznyy-trup-nashli-pri-obyske-chastnoy-kliniki-v-moskve.html  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

Korleone

таки что вы предлагаете? бросить  всем 3д и идти в учителя?)))

я пробовала печь хлеб. выходило так себе.  бросила это дело когда нашла хорошую пекарню. заработаю денег чем умею и отдам  им. полезнее

 а про навыки. вспомните себя. когда писать учились. сколько времени и усилий уходило тогда и сейчас.  это как раз про меньше усилий больше результата.

каждый кто развивается, рано или поздно буде зарабатывать больше. и учителей и врачей это тоже касается

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Flamenezo:
Тут, скорее всего, речь идет о справедливости оплаты. Вопрос в соотношении общественной полезности работы и ее оплачиваемости.

Общественная полезность давно уже не оплачивается.

Всё гораздо банальнее - чем больше приносишь денег работодателю, тем больше получаешь.

Читают эту тему: