Я люблю 3dsmax

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

Равновесия пост. Клуб анонимных любителей 3д.

Еще не пятница, но тут можно признаться в любви к любимой софтинке.

Здравствуйте. Меня зовут xt13r. Я люблю тридэмакс, потому что он кормит меня вот уже больше 13 лет. И хоть большая часть работы давно уже превратилась в рутину, но плитку клеить и шпалы класть я не умею, и в продавцы идти не хочу.smiley-unknw.gif

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Категорически поддерживаю!!! Мне походы, горы и зимние виды спорта очень хорошо разгружают голову и перезагружают. Любите жизнь, ловите кайф от каждого момента и не зацикливайтесь!smiley-clapping.gif
На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128

3D Max знаю с 2006 года где-то... Более углубленно начал его изучать в прошлом году. Чем больше я в нем что-то делаю тем больше меня восхищают люди, которые его придумали и продолжают совершенствовать, это совершенно гениальная везч) Я не перестаю удивляться, как так нажал тут, нажал там и у тебя получилось вот это! Как это можно придумать???? Да есть много других подобных программ, думаю каждая из них прекрасна.

Я жалею, что не начал его изучать углубленно раньше. Но рад, что занимаюсь им сейчас.

Наверно у каждого наступает момент в жизни, когда задумываешься "А то ли я делаю, что действительно хочу? Зачем я здесь?" Раньше думал, а может заняться этим, а может тем??? А потом решил для себя "Делай то, что ты умеешь делать, развивай то, что у тебя получается лучше всего" Не ждите вдохновения, это придумали поэты) Садись и делай (или стой и делай)

Помню в детстве я приходил с улицы и рисовал, рисовал все что видел, все что приходило в голову, было какое-то рвение что ли.

Не сдавайтесь, стремитесь, все получится!!

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Люблю Blender! smiley-tease.gif
На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата Kaiwas:
Люблю Blender! smiley-tease.gif

Мы тут вообще то 3д пакеты обсуждаем

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата sander_alek:
Мы тут вообще то 3д пакеты обсуждаем

ок. Blender 3d. Так лучше? )

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Тоже люблю блендер. Как можно не любить блендер?) Можно не работать в блендере, но не любить его нельзя! 

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата Kaiwas:
ок. Blender 3d. Так лучше? )

Если я скажу что mixer 3d, то объемным он от этого не станет

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата sander_alek:
Если я скажу что mixer 3d, то объемным он от этого не станет

так и скажите, что не знали об таком. Мы поймём... и простим ;)

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата Kaiwas:
Цитата sander_alek:
Если я скажу что mixer 3d, то объемным он от этого не станет

так и скажите, что не знали об таком. Мы поймём... и простим ;)

да знаю я такое) Просто мы тут в этой ветке вообще то 3д макс любить вроде как собирались

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата sander_alek:
Цитата Kaiwas:
Цитата sander_alek:
Если я скажу что mixer 3d, то объемным он от этого не станет

так и скажите, что не знали об таком. Мы поймём... и простим ;)

да знаю я такое) Просто мы тут в этой ветке вообще то 3д макс любить вроде как собирались

да не,не обязательно только 3дмакс)

главное, общий посыл, как типа не скатиться к ненависти к тому, чем занимаешься)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата sander_alek:
Просто мы тут в этой ветке вообще то 3д макс любить вроде как собирались

ну и любите наздоровье ;)  Я так... дверцу преоткрыл и вкрикнул.

Но в ваших словах чувствуется дескриминация по 3дмаксовскому принципу. Но не думаю что вы 3D-расист smiley-dirol.gif

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата Kaiwas:
Но в ваших словах чувствуется дескриминация по 3дмаксовскому принципу. Но не думаю что вы 3D-расист

3д макс я люблю но..

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sander_alek:
Цитата Kaiwas:
Люблю Blender! smiley-tease.gif

Мы тут вообще то 3д пакеты обсуждаем

Вообще Блендер - самый 3Д из всех 3Д - в нём есть 3Д-курсор вообще-то! Даже в Максе нет 3Д курсора. 

З.Ы. - Макс форэва!

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата GreatWhiteShark:
самый 3Д из всех 3Д

пока ещё псевдо-3Д. Но в версии 2.8 должен стать самым настоящим.
На сайте c 26.11.2014
Сообщений: 1
Андижан, Узбекистан
3ds Max Forever!!!smiley-friends.gif
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
а я девушек люблю...
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

я люблю заказчиков, правда я еще не познал ответной любви, но верю что когда-нибудь встречу того самого единственного! которому отдам все свои гигагерцы, гигабайты озу, рендерочасы, каждый вертекс, все правки будут посвящены ему..

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
3д макс для меня стал, как умственно отсталый первенец, уже сил нет его терпеть, но всё же родная кровинушка, куда от него денешьсяsmiley-pardon.gifНасчёт выгорания, советую пробовать другой софт, для всяких других целей конечно, не для виза.  Например изучить анимацию в майке, процедурку в гудини, продвинутый моделинг в модо, збраш поковырять на досуге. А потом вернутся в макс, когда припрёт, как будто приехал домой из долгой командировки, вспомнить хоткеи, улыбнутся очередному крашу и работать с удовольствием.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

Здравствуйте, меня зовут Tema001, мне в этом сложно признаться, но это правда, я 3dмакcерsmiley-cray.gifуже 15 лет... Еще и унитазник, сначала я думал это пройдет, я просто чертил унитазы на планах карандашом по линейке и циркулю, и тут друзья предложили попробовать по серьезнее средство, 3ds max... Говорила мама, что они меня плохому научатsmiley-sorry.gif Теперь не знаю как бросить, не сплю по ночам, все моделирую и двигаю эти злосчастные унитазы...

А вообще если серьезно, то считаю отличным инструментом. С кучей минусов и кучей плюсов. Но самый главный плюс это его широта, . Т.е. один человек при желании, в одном пакете может сделать вполне самодостаточный проект. Может кривовато где то, где то трудно но можно. Вторым большим плюсом считаю гибкость по многим позициям, в общем если коротко, то в полне себе замечательный 3d карандашsmiley-smile.gif 

Сам его использую прежде всего для проектирования, и начал это делать когда еще и ревитов не было на горизонте, архикад тоже не вдохновил меня на тот момент. В этой области вижу у макса один основной минус, не возможность выдать чертежи. Все остальное плюсы, и по некоторым позициям он до сих пор опережает некоторые инженерные софты. До сих пор помню как я в прошлом году хохотал, когда было заявлено с гордостью, то-ли создателями архикада, то-ли ревита, о том что вот теперь мы можем раскладывать электрическую проводку и считать её в 3d пространстве... И смех и слезы. Анимация тоже, приходит на помощь нет нет в проектировании. А если все это дело подкрепить еще и рей клоном да и прочими приблудами, так вообще он замечательным становится. Прошу прощение что больше в плоскости дизайна пишу, просто в этом больше работаю, про виз все итак все знают... 

Как я лечусь от рутины и выгорания? Придумываю своей заднице приключения... Приключения именно в работе. Мне часто говорят кто со мной пересекается по работе, зачем ты это делаешь, это же не оправдано. Да знаю, зато интересно, а так вообще не будет интересно, так как задача по дизайну решается за 3 минуты, и чего мне потом делать? Обычный виз, который я раньше делал?В какой то из страдальчески тем, про выгорание писали про покупку байка, отличная тема, лет на пять вам скучно точно не будет, даже дорога от офиса до дома, вам способна подарить кучу эмоций. Не всегда хорошихsmiley-spiteful.gif 

P.S. А вообще считаю что нет плохих 3d или 2d пакетов, есть лучше или хуже, подходящий под логику пользователя и под его задачи. Точно так же нет плохой работы, если вы подходите к ней творчески, то все будет замечательно. А если вы этим занялись из за бабла, то точно ни чего хорошего не получится, как минимум в долгосрочной перспективе.... 

Читают эту тему: