я вновь поднимаю тему по проблеме с максом

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 37
Казань
Всем добрый день. Нужна помощь знатоков. Ближайшие три дня потратила на поиск по форумам, но ничего не нашла по моей проблеме. Она заключается в следующем, опишу свою грустную историю: работал до это в винде 64 битной на макс 2009 64 бит... вдруг с какого то времени макс начал отчаянно тормозить при сохранении, при рендере... короче стал работать очень и очень долго... Сервис паки не помогли, колизионс чистые, памяти на локальных дисках хватало, на вирусы проверялось... билась билась пришлось ставить винду 7 ку и макс 2010, но на этом история не закончилась: 1. Макс 2010 не импортирует автокад (пишет ошибку не нахождения пути), 2. Сохранение идет долго, при этом висяк захватывает и соседнюю сцену ( над которой параллельно работаю)... Для меня долго- это как минимум полчаса, час идет сохранение...3. Висяк иногда начинается неожиданно минут на 5 (не пыталасю сохранить)... 4. при установке макса 2009 у меня пишет что файл опен файлед... снесла2009 , 2010 перестал открывать и свои файлы... пришлось сносить 2010 и заново его ставить.... Помогите кто чем может... в чем причина может быть...а да хотфиксы ставила....

Я вновь поднимаю тему... Я же говорю три дня лазаю по форуму, все решения которые говорились перепробовала...Ничего не помогает...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
скрипт тоже уже пробовала или как?
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 37
Казань
скрипт тоже пробовала... не помог...
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 37
Казань
Хочу допустим смерджить объект в сцену опять в завис уходит...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
а пылеслсить пробовала?
кстати можно было не создавать новую тему а продолжить старые
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
Dinca
Проверь оперативную память на ошибки, очень похоже, что она сбоит.
В подтверждении, заметь - тормозит только макс, или еще автокад такие же трюки вытовряет, другие программы как себя ведут?
Чтобы проверить память - установи утилиты и прогони при помощи них.
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 37
Казань
а какие утилиты и как их прогнать? в остальных программах есть небольшой тормоз, но он незначительный, нет ощущения что четырехядерный комп
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
стопудово пропылесосить
еще и перегреваться может
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 37
Казань
Пошла пылесосить)
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 37
Казань
Пылесос не помог... может кто подскажет как компьютер почистить? может все дело не в максе а в компьютере...
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
программа проверки памятиhttp://www.memtest.org/   или подобную

а тормозит тока одна конкретная сцена или вообще всё в максе, или вся система?
Читают эту тему: