Если хотите помочь сайту!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Народ! У меня ко всем пользователям сайта предложение и призыв. Лично меня "запарило" уже это! Пусь мне за это :!:- предупреждение влепят, не жалко!! Короче. Не отвечайте на такие темы как "Почему???, Помогите, Срочно, В чем проблема" и все в этом духе. Пусь народ уважает друг друга. Как потом поиском пользоваться???
Прежде чем регистрироваться нада же читать правила.

Есть тема уже про это и толку та, все забивают,:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=53023#53023  
просто кого та интересует какой та вопрос, зайдет, создаст тему не поискав, а потом и больше не появится после ответа.

И очень прошу модераторов сайта выносить предупреждения тем кто отвечает на вопросы в подобных темах
Я думаю меня большенство поддержат.
Спасибо за внимание
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Правильно БУЧ! Метел нет мести небудем...)))
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
ПОДДЕРЖИВАЮ! ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ СОВЕТОВ. И главное, давно уже об этом толкуем, а все бестолково и толку нет.... я толково растолковал?
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Тоже присоединяюсь к просьбе! Недавно одну модель искал в "поиск моделей" точно помню что была а как тема называлась забыл... Половину вечера
потратил просматривая темы типа "хелп" "нужна модель" "как обчно нужна модель"... и так во многих разделах. Удобней было бы пользоваться если зголовки тем были понятниыми например "ищу модель фонтана" просто и понятно. Неснолько строниц с темами просмотрел и не нужно часы на это тратить. А если интернет не скоросной тогда вообсче поседеешь пока чтонидь найдешь.
Предлагаю безбожно удалять такие темы. На счет предупреждения не знаю, может жостковатая мера, хотя может и нет
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
Quote:
Короче. Не отвечайте на такие темы как "Почему???, Помогите, Срочно, В чем проблема" и все в этом духе.

а можно на такие темы стёбом отвечать? я как увижу "памогити, врей для макса 9 на макс2009 не ставеца" так и хочется афтору высказать самые добрые пожелания
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
randomrussiandude

Просто если отвечать, тогда весь форум засорен будет. Пользоваться не удобно
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Вы незабывайте про работу модераторов, лично за последние 2 дня - названия 4-х тем сменил, либо подкорректировал. Таким образом их можно будет найти в поиске или корректно ответить.
Отвечать стебом мало кто допустит, скорее можно получить за это предупреждение.

А вот общаться с модераторами Вам никто не запрещает, пишите в личку - давайте ссылки на некорректное название или плохое поведение

Неотвечать на темы - это неподействует, просто отсюда последуют кривые ответы новичков на такие же кривые вопросы. Отсюда следует еще более засоренный форум. И когда Вы захотите найти тему - начитаетесь всякой лабуды и опять же создадите тему в поисках нормального ответа, и Вам же дадут ответ что тема поднималась недавно.

Как то вот так я себе это представляю.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
NFog
Да думаете я этого непонимаю, ну вот складывается так что спрашивают.
а для того что бы было куда посылать - нужно на форуме прилепить несколько познавательных тем:
- горячие клавиши
- часто задаваемые вопросы (где будут ссылки на темы)
и сейчас помаленьку будут набираться интерактивные уроки, и тогда уже можно будет посылать человека не куда подальше, а уже детально и удалять тему - дав ему предупреждение., пусть даже устное.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Можно сделать одну тему FAQ и просто давать на неё ссылку.
Сейчас эту функцию частично исполняет тема "новичкам", но там уже слишком много постов.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
На случай неправельно названной темы или темы созданной не в том разделе нажимайте вот эту кнопочку, мы посмотрим и все поправим.
только небалуйтесь а то получите
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
NFog
ну если так тогда придется перевалить массу народа...либо публично принести в жертву одного
Quote:
Dizayner

подход (ИМХО) радикально неправильный, вы пытаетесь исправить следствие, а надо убить причину, следствие само исчезнет.
согласен - есть предложения?
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
А я отвечаю на такие темы. Правда я новичок на сайте, извините если неправ. Просто например у меня всегда в голове кавардак творится. Не все такие высокоорганизованные личности как вы. Кто-то просто не умеет задавать вопросы. Не надо сразу отвергать людей, которые просят о помощи, ведь они тоже потом могут кому-то помочь. ИМХО, нужно искать другие способы. FAQ нужен обязательно, и чтобы при первом посещении после регистрации первой страницей была надпись УЧИСЬ ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, или что-то типа этого.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
NFog
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5713   загляни
Причем тема сначала называлась - Глюкики
уже переименовали, у меня нет прав в той теме модерить, сам нажимал на ! - кто то переименовал.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Всё больше народа не выдерживает
Так вы это... давно уже надо было, или все ждали, когда нервы не выдержат? неужели заранее нельзя было понять...
Quote:
Вы незабывайте про работу модераторов, лично за последние 2 дня - названия 4-х тем сменил, либо подкорректировал.
Так нельзя этого делать, ни в коем случаи! делаете предупреждение в теме, что через час тема будет удалена если не сменят название... и удаляете тему. А если исправлять, то они так и не научатся это делать.

Если вы не будете отвечать на такие темы, то найдутся ламеры, которые ответят...
так что расслабьтесь... без жесткой политики ничего не изменится...
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
NFog
Человек ленив по природе своей, этого не исправишь никакими наказаниями. Можно только помочь, подсказать как делать правильно чтобы над тобой не смеялись. Для этого интерфейс сайта нужно сделать наиболее дружественным и свои обидки вынести в виде мыслей на видное место. И большими буквами в ФАКЕ написать о том, что наиболее вас раздражает .
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
Quote:
NFog
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5713   загляни
Причем тема сначала называлась - Глюкики
уже переименовали, у меня нет прав в той теме модерить, сам нажимал на ! - кто то переименовал.

Я сам переименовал, видя раздражение долгожителей.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Человек ленив по природе своей, этого не исправишь никакими наказаниями.
Если человек начинает с лени, то дальше ничего хорошего из него не выйдет... а лень лечится очень хорошо....
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
NFog
Чтобы свои нервы в таких темах не тратить
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
во первых, тут не совсем про правильно задавать вопросы, а про не спрашивай элементарных вещей, на которые ответ дан уже 1001 раз и ваще при наличии хотябы одной извилины, даже прямой самому ответ найти в разы быстрее можно, прада для этого эту самую извилину напрячь надо.
согласен лишь отчасти. в большей степени на этом сайте вопросы задают новички. профи советуются друг с другом или с хелпом.
может топ самых повторяющихся вопросов сделать и на главную страницу?
а за некоректное название темы поддерживаю "предупреждение".
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
Di_2
Пусть бросит в меня камень человек ни разу не ленившийся.
Лень - это не только отказ от действий в силу своей ограниченности. Иногда за лень принимается модель поведения когда человек ищет наиболее быстрый и легкий способ достижения цели. Если бы не было второго качества, вы до сих пор чертили бы палочкой по песку. Кому я это объясняю, ведь большинство из вас (от меня - ПТУшника в отличие) изучали эргономику и основы социального поведения примата Хомосапиенса.
Читают эту тему: