Есть идея

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2009
Сообщений: 3
Всем доброго времени суток. Рассакажу не много о себе: я человек мечтательный с творческим складом ума. В голове моей рождается много мылей и идей, но те, которые достойны, по моему мнению, воплощения в жизнь появляются редко. Такие редкие идеи я хочу реализовать в виде 3д клипов или мультфильмов. Если конкретнее, то своё вдохновение я почерпнул из песен Avril Lavigne - "Knoking on heaven doors" и группы Ария - "Потеряный рай" и "Ангельская пыль", последняя композиция вдохновила меня на антирекламу наркотиков. Вся проблема в том, что я ни капельки не владею 3д редакторами, а рисовать отродясь не умел.
Поэтому и пршел к вам на сайт в поисках посильной помощи.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Веселый парень!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
varnish
Скачай макс. Установи. И мы дружно начнем помогать
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
вот хаха
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
varnish
и сразу вопрос на засыпку. Ты случаем с Дурмангелистом ничего общего не имеешь? Родственные узы не связывают вас!?! А у нас уже был тут мечтатель философ) Веселил всех. Даль что что то пропал) ООочень мечтательный и ооочень веселый
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Злые вы все...
Злюки вредные...
Человек клип хочет сделать.., а вы тут налетели...
Меж прочим.., наверна многие хатели клипес забубенить.., да вот тока время-оно зараза не резиновое нифига....
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Quote:
вдохновение я почерпнул из песен Avril Lavigne - "Knoking on heaven doors"

песня: Knoking on heaven doors
текст: Bob Dylan
музыка: Bob Dylan
исполнитель: Bob Dylan

Авлил Лавина просто сделала кавер-весию
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
varnish не слушай такие мягко говоря "не особо хОрОшИе" группы,есть множество других более достойных,от нормальной музыки и вдохновление так сказать по обильнее и интереснее будет
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
есть множество других более достойных,от нормальной музыки и вдохновление так сказать по обильнее и интереснее будет

не следует навязывать свой вкус другим. Человек тут просто изложил свои взгляды, ни к чему не принуждая никого. Без категоризма. Одному нравится Лавинь, другому - Плант.

А что достойно, что-нет - решается не нами. Мне напр от её песни I with you захотелось жениться. И женился ведь! При том что на все другие её(и не её) песни совершенно положить, в основном слушаю как-то massive attack.

Человек пришёл сюда с идеей, креативом, но без владения инструментом, и это он указал прямо, не изображая из себя мудрого индейца. Просто в силу не-владения максом не представляет себе сложности задачи. Поначалу-то всем кажется, что вот щас научусь тридемаксу(или какому-то другому пакету 3дграфики) по-быстрому освою, и начну творить чудеса!

Varnish
Это всё не просто так делается, усугубляется тем, что делаться будет не ради денег, а для души. Следовательно в свободное от терпил время, следовательно - долго, бо сезон сейчас у жертв. Макс достаточно сложен в освоении, силы у тебя будут расходоваться не на создание твоего клипа, а на изучение функций программы. Поэтому попробуй реализовать твою идею для начала не в 3д, а в чём-то попроще. Во Флэше, например. Это двухмерная программка, в которой делается большинство рекламных роликов, заставок, Масяня например, в ней же сделана.
В освоении она гораздо проще, и результаты в ней будут видны быстрее.
К тому же - в данном случае не будет вот этого "испорченного телефона" при передаче твоей идеи от тебя как автора сценария что ли, до реализатора, оператора, монтажёра и прочих исполнителей. Т.е. не будет такого, что ты имел в виду одно, а они поняли тебя по-другому.

Это во-первых.
Вообще же трёхмерные клипы - они не только в максе делаются. Да и в основном не в максе. Повтыкай Лайтвейв, Майя, Синема4д, Збраш. Другое дело, что у них интерфейс совершенно другой, чем у макса. И принципы другие. Но "другие" это не значит хуже. Просто другие.

ЗЫ Арию-фтопку.
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 183
Украина, Николаев
бгггг...это бот
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
varnish
Намана ффсё.Ничего такого плохого нет в том чтобы давать идеи,креативить.Однако чтобы кто-то (профи есстестн) что-то сделал,воплотил идею в жизнь нужны средства или может начинающий будет за идею делать в течение 10 лет.Была тут недавно тема(Лерик в курсе) так чел(креативщик) отписался что в Москву поехал за бабками на реализацию.Но как это проверить?

Ну и канеш в Майе надо спеца,говорят она для анимации лучше подходит.Поправьте еси чО.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
У меня тож есть мечта- идея! Хочу снять "МАСТЕРА И МАРГАРИТУ"
Со всеми эффектами что описаны в книге. Давайте снимать Чур я режиссер. Заткнем Голливуд за пояс!
Маргариту из своих найдем...Чипсулька вот подойдет.
Мастера тож...наверное Наиль, без проб возьмем!
Воланда и Иешуа только осталось найти. А Понтий Пилат конечно Фогуська, придется разбанить. Бегемотом думаю надо максорога брать.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
lerick
А чО меня бегемотом???Будет креативный Бегемот-говорящий пуффыфтый носорог.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Потому что то ты самый прикольный, и забавный здесь...поэтому буш
пушистым бегемотом!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Подумала и решила что надо на роль Иешуа Моцарта пригласить...волосы наростим.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
maxorog
да не обязательно нужно быть профи, чтобы воплотить.
Возьми, к примеру песочные картины на Ю-тубе, видели же наверняка эти клипы - стекло, снизу камера, сверху свет, девушка сыплет песок на стекло и рассказывает историю.
Инструментария - минимум, затрат - минимум. практически чистая идея. Получается, чтобы создать Произведение - не нужно никакого мудрёного инвентаря.

А вообще я частенько руковожусь в разводе клиентов принципами Геббельса:
1. Максимальное число повторений
2. Максимально упростить формулировку для восприятия.
3. Чем больше скандально, тем больше запоминается.
и всё. Руководствуясь этими тремя принципами, можно внушить любую идею любому человеку.
То же самое, мне каж можно применить и к данному случаю:
- эпатажная идея, например, что Иешуа был на самом деле немецким шпионом
- он был китаец
- растиражировать по сайтам баннеры со ссылками на этот клип.

гонорар за идею перешлёте ан wmz-кошелёк, в личку
На сайте c 11.10.2009
Сообщений: 3
Всем большое спасибо за ответы. Вот что я вам скажу:
Quote:
Авлил Лавина просто сделала кавер-весию
Благодорю за ликбез, но впревые эту песню я услышал из уст Аврил Лавин, а в исполнении Боба Дилана ниразу её не слышал попробую скачать.
Quote:
не слушай такие мягко говоря "не особо хОрОшИе" группы,есть множество других более достойных,от нормальной музыки и вдохновление так сказать по обильнее и интереснее будет
Поясни, пожалуйста, какие исполнители, в твоём понимании, достойные. Вдохновить меня может песня независимо от того, кто её поёт. Кстати, я ещё слушаю System Of A Down и Диму Билана и не только
Quote:
Одному нравится Лавинь, другому - Плант.
Отдельное спасибо тебе за поддержку. По поводу Флеша Майи и тп: в июне следующего года я, возможно, защищу диплом по программерству, базовые навыки во Флэше имею, но знакомства с 3д редакторами нашей программой не предусмотренно. Представляю насколько сложно воплотить мои идеи в жизнь, поэтому я здесь.
ЗЫ Massive Attack- фтопку.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Мне напр от её песни I with you захотелось жениться. И женился ведь!
На Лавини?
Quote:
Ну и канеш в Майе надо спеца,говорят она для анимации лучше подходит.Поправьте еси чО.
Сейчас как раз вплотную этим вопросом занимаюсь. В свободное от мать-ее-работы время. Даже ходил на автодесковский семинар по майке - нихрена не понял, чем она лучше макса в этом плане. Всё, ап чом мне там рассказывали (а семинар на целый день, галопом по явропам), в максе вполне себе имеется. Хотя, дня мало, конечно, но все-таки.. По-любому - решил пока в максе персонажку доизучать, а потом в других прогах покопаться поглубже, для сравнения.
Хотя, у одного коллеги по работе есть друг, аниматор-фрилансер, который моделит в максе, затем тащит в майку и там анимирует. Ну, думаю, парень знает, что делает надо с ним как-нибудь пообщаться на эту тему.
От другого знакомого слышал версию, что все лучшее в максе потырено из майи, а все лучшее в майе - потырено из кси, и вот ее-то по части анимации никто до сих пор не переплюнул. И что если уж хочу действительно удобной, профессиональной прогой овладеть - надо ксю изучать. Тоже парень вроде шарящий. Вообще, этих экспертов кругом, как хорьков нерезаных.. вот и думай теперь Неоднозначный вопрос, в общем

ЗЫ А насчет версии про кси, например, неожиданно обнаружил подтвреждение на сайте Блюр Студио (довольно известная анимационная компания). Там в разделе Jobs требуются моделеры в максе и аниматоры в кси. Любопытный момент http://blur.com/  
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
Quote:
не следует навязывать свой вкус другим. Человек тут просто изложил свои взгляды, ни к чему не принуждая никого. Без категоризма. Одному нравится Лавинь, другому - Плант.

А что достойно, что-нет - решается не нами. Мне напр от её песни I with you захотелось жениться. И женился ведь! При том что на все другие её(и не её) песни совершенно положить, в основном слушаю как-то massive attack.

так под влиянием музыки можно много че понаделать.а если б он борю моисеева слушал и ченить навеяло под это дело или оп и тоже женится захотел,тока по не совсем стандартной схеме,и че бы тогда сказал? не обычно да
Читают эту тему: