Есть ли такой стиль?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Возникла такая проблема, заказчик просит разработать ему интерьер в стиле "классика-лофт", что такое "классика" и что такое "лофт" я знаю, но что из себя конкретно представляет "классика-лофт", честно говоря, понятия не имею....
Спросила у яндекса, он тоже ничего не выдал, а сказать заказчику, что нет такого стиля язык не поворачивается, т.к. он на 200% уверен, что такой стиль есть и именно он ему нужен, я даже начала сомневаться, может все-таки я что-то упустила в жизни.......
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
Поставьте классические диваны, но при этом бетонные стены и трубы канализационные видны и провода видны. будя круто!
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Самое интересное, что конкретики добиться не получается, на все расспросы о пожеланиях и предпочтениях один ответ - классика-лофт......
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
если заказчику что-то очень нравится попросите его скинуть вам пару примеров интерьеров от которых он в восторге, или журнал притащить в котором он это видел.
У меня мало кто из заказчиков разбирался в стиле - те кто просили минимализм имели ввиду просто "не классику" и т.д. И то, что дизайнер понимает под стилем лофт, и то что заказчик понимает под этим же стилем - это могут быть две совершенно разные вещи.
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
я думаю, он имеет ввиду классические аксессуары и мебель в интерьере в стиле лофт... типа эклектика))) говори, что есть такой стиль и делай)))) а у него правда есть из чего "лофт" делать?))
На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 120
Samara
Есть классический лофт, но не классика-лофт.

Классический лофт – это наиболее дорогое жилье Запада, как из-за многочисленных преимуществ, так и за счет дефицита старых промышленных зданий. Именитые дизайнеры отвоевывают право на обустройство какой-либо из фабрик. Власти же не стремятся переоборудовать старые промышленные предприятия. Для любителей неординарного жилья это, соответственно, является проблемой. Она решается с помощью постройки зданий, поддерживающих стиль лофт, в которых с максимальной точностью отображаются принципы индустриального стиля двадцатого века. Ими являются большие квартиры с очень высокими потолками, огромными окнами до самого пола и обязательно открытой планировкой. На сегодняшний момент подобное жилье способно располагаться в каждом просторном здании. Но они не являются лофтами, это больше квартиры в стиле лофт. Соответственно, есть огромная разница между историческим зданием и его нынешней стилизацией. При этом последние ценятся на рынке не на много меньше, нежели настоящие лофты. Основными чертами помещений в стиле лофт стоит назвать материалы, которые не гармонируют друг с другом в общем понимании, мягкие воздушные пуфы и грубую, жесткую отделку стен.
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
StartsevDe
это точно не он
вобщем нет такого стиля, вобщем-то это я и хотела уточнить, а то мне в последнее время начало казаться, что это я не фига не понимаю.......
На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 120
Samara
Quote:
Ole4ka, это точно не он

Вы имеете ввиду, что это не то, что хочет заказчик?


видимо не понимает чего хочет и о чем говорит
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Quote:
Quote:
Ole4ka, это точно не он

Вы имеете ввиду, что это не то, что хочет заказчик?

конечно
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Да не, по настоящему, если зак. хочет такой стиль, то почему бы ему его не сделать? ) Попытайтесь выудить у него по больше информации, возможно не спрашивая о конкретной стилистике, а скорее о предпочтениях. Если заказчик платит щедро, то можно ему сделать хоть в стиле "прыгающая обезбяна"))
На сайте c 14.09.2010
Сообщений: 71
то что заказчик не понимает на 100 в стилях уверена, человек явно хочет совместить крайности) Может быть, это и вариант просмотреть с ним журналы, думаю результат получите.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Не пойму проблемы. Знаете классику, знаете лофт. В чем проблема? Анет да не типа, а эклектика на самом деле, наверно слыхали о таком понятии ребята? Т.е смешение стилей. Вас не должно в ступор приводить если заказчик захочет барокко с хай-теком
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Это же революция в жанре стилей! Жду с нетерпением скорейшего появления «минимализм-модерна», «этно-барокко» и «био-готики».
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
mino да ни какой революции. Эклектика уже давно широко используется
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Поддержу Buch(а). Делов то, имеем открытое пространство, играем классическими приемами, не забывая, что лофт все-таки
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
и все это в комнатах примерно по 15кв.м.
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
ыыы. а высота 2500?))
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 32
В определении стилей такой стиль не прослеживается. Но есть классика с элементами лофта или наоборот, лофт с элементами классики. Возьмем к примеру компанию roshebobois и ее коллекцию мебели les provinciales. В этом каталоге дизайнеры компании ярко выразили смешение этих стилей. Также существует такое мнение, что дорогая мебель эффектней смотрится на фоне грубой отделки или "недоделки" стен, полов, потолков присущих лофту. Посмотрите этот каталог компании, может, увидите что-то полезное для себя.


image.jpg
На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 120
Samara
Quote:
http://www.apartmentsramblas.com/en/barcelona/klassikloft_10472/#  

больше на минимализм похоже
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Есть понятие "стиль", а есть течения и направления. Эти соответсвенно появляются от внедрения или влияния чего-либо (от элементов до культуры) - например Шинаузри, экоминимализм, анимализм. А есть поздние стадии (период старости стиля) стилей (ампир, рокoко). Также есть переходные стадии - маньеризм. Оченьмного разных течений и направлений и все уследить это надо тонны инфы перелапатить.
Есть ли такой стиль "классика-лофт"? Нет конечно. Во-первых понятие классика ошибочно здесь вставленно, но не будет придираться к разговорности нашей. Главное чтоб зак и диз друг друга поняли.
Попробую прояснить ситуацию.
Главное понять основу будущей стилистики. Либо это один из классических стилей с элементами лофта, либо это лофт с элементами из классического стиля (но не всех сразу). От основы и нужно отталкиваться.
Если выбираете лофт, то в основном в декоре происходят изменения (отделка, фурнитура) например кухня, фасады перфорированная панель с керамическими ручками "классика".
Интерьер. Стена типа "бетонная" со штукатуркой под серебряный дождь и рядом диван Куин (классический, стеганный, кожа слон.кость).
Ванная. Плитка под камень (состаренный, слегка побитый, рваный) или кирпич и ванная в стиле Людовка какого-то там...
Если выбираете за основу классический стиль то здесь сложнее. Я не встречал таких интерьеров.
Удачи.
И главное до заказчика донести правильную информацию. Может предложите что-то более оригинальное, ведь главное поразить зака тем чего еще нет, и чтоб он не пожалел на это денех.
Читают эту тему: