Есть ли урок по созданию асфальта?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Поделитесь ссылкой,пожалуйста,если где попадался урок по созданию асфальта.Было бы здорово,если бы кто-нить из спецов написал небольшой урок с вложенными текстурами.Чайники,в моей лице,были бы примного благодарны и бесконечно счастливы)
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
www.vray-materials.de гора разных материалов в том числе и асфальт
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
www.vray-materials.de гора разных материалов в том числе и асфальт

Да,спасибо,у меня есть все их материалы одной папкой(2.19ГБ),но асфальт не могу сделать нормальный.Хотелось бы с хаотично расположенными выбоинами,трещинами,неровностью в цвете.Понимаю,что это достигается использованием разных текстур,дисплейсом,бампом,вот и хотелось бы урок,что бы в этом не запутаться.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
dsb99
в фотошопе это делается.
вот тут много подходящих уроковhttp://www.cgtextures.com/  
раздел tutorials
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Ничего не получится сделать красиво если не поработать ручками! Сделай сетку, выбоины и трещины поли моделингом, а потом накинешь текстуру асфальта.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
все бы вам кто нибудь разжевал в рот положил и в желудок протолкнул. Да еще за спасибо))
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
все бы вам кто нибудь разжевал в рот положил и в желудок протолкнул. Да еще за спасибо))

Не утруждайтесь,не жуйте и не проталкивайте,Вам я и так скажу спасибо за столь содержательный ответ.Думаю,существует достаточно сайтов,где гуру оценивают работы друг друга,общаются только на сленге,ну а здесь,уж извините,спецам приходится ютиться под одной крышей с чайниками,еще и отвечать на их дурацкие вопросы за спасибо.Вот же наглецы эти чайники))
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
Ничего не получится сделать красиво если не поработать ручками! Сделай сетку, выбоины и трещины поли моделингом, а потом накинешь текстуру асфальта.

Это говорит о том,что заморочек более чем достаточно,а стало быть урок не был бы лишним.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
dsb99
в фотошопе это делается.
вот тут много подходящих уроковhttp://www.cgtextures.com/  
раздел tutorials

Спасибо.Да,хорошие уроки по фотошопу,буду изучать,но,тем не менее,вопрос о создании урока не отменяется.Не самого материала асфальта,а небольшой кусочек дороги(площадки).Очень надеюсь,что кого то это заинтересует.
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Асфальт производится на асфальтобетонном заводе путем перемешивания в смесителе загружаемой туда щебенки и последующего ввода битума. Перемешивание этих компонентов, из которых и состоит холодный асфальтобетон, продолжается в течение 20...25 сек. Перед засыпкой в смеситель щебень нагревается, но его температура должна быть не более 100 0С. Вес добавленного в смесь битума составляет, как правило, от 4,2 до 4,5% от веса щебенки.

Последней операцией является добавка в смеситель по окончании перемешивания щебенки и битума специальной добавки. Она добавляется в количестве 25...35 % от веса используемого битума. От количества используемой добавки холодный асфальт сохраняет свои свойства, т.е. зависит время хранения смеси. Это надо учитывать при изготовлении, чем больше объем добавки тем дольше время хранения. Подачу и дозировку добавки в перемешанный холодный асфальтобетон можно осуществлять, используя те же дозирующие установки, которые используются для адгезивов. Подавать добавку непосредственно в битумную линию категорически запрещается. Подача должна проводиться непосредственно в смеситель по отдельному рукаву. Период времени перемешивания после внесения добавки составляет 20...25 сек. После того как перемешивание будет завершено, холодный асфальтобетон готов к применению
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Какой урок и о чем? О создании асфальта? Делай..... будут вопросы, выкладывай спрашивай, поможем. Далеко будет асфальт от камеры? Если далеко не заморачивайся. Если близко делай руками. Нужен урок, за отдельную плату я тебе их несколько напишу ))).
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
вот урок про мокрый асфальтhttp://www.cgdigest.com/vray-wet-materials/  
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
@rchanin
Нужен урок, за отдельную плату я тебе их несколько напишу ))).

я аж потолок абассал.....смешная шутка
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Quote:
@rchanin
Нужен урок, за отдельную плату я тебе их несколько напишу ))).

я аж потолок абассал.....смешная шутка

За то все вопросы исчерпаны . Я думаю человек сам все понял и вынес для себя урок из вышесказанного.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
goblin


Такой асфальт устраивает?Качество не очень...сжатие в форум всё испортило...
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Спасибо,сердобольные.Вопрос был не о создании материала асфальта,а о создании сцены с реалистичным асфальтом.Понимаю,что вы знаете в какие слоты какие карты запихивать,какие текстуры применять,рад за вас,мне не так повезло,потому и приходится задавать идиотские вопросы.Интересно,когда вы начинали изучать,вы по бесплатным урокам учились,кем то написанным,или денюжку платили за их создание?Я лишь предложил,надеясь на то,что найдутся люди,которые захотят сделать такой урок.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
ну да этим людям делать собственно больше нечего пока своей головой думать не научишься, никто не научит. ну или дуй в специальные учебные заведения типа реалтайм скул.
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Quote:
Спасибо,сердобольные.Вопрос был не о создании материала асфальта,а о создании сцены с реалистичным асфальтом.Понимаю,что вы знаете в какие слоты какие карты запихивать,какие текстуры применять,рад за вас,мне не так повезло,потому и приходится задавать идиотские вопросы.Интересно,когда вы начинали изучать,вы по бесплатным урокам учились,кем то написанным,или денюжку платили за их создание?Я лишь предложил,надеясь на то,что найдутся люди,которые захотят сделать такой урок.

В общем...... Делай асфальт или покажу скрин своей сцены и конкретно по пунктам мне напиши что тебе нужно и что у тебя не выходят. Я тебе помогу без проблем.
Зайди на сайт CGTEXTURES.COM там есть хорошие и качественные текстуры.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
вот урок про мокрый асфальтhttp://www.cgdigest.com/vray-wet-materials/  

Спасибо,за конкретный ответ,на конкретный вопрос.А вообще,веселым ребятам,стоило бы понимать разницу м/у"поделитесь ссылкой на урок"и"сделайте мне асфальт".
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
Quote:
Спасибо,сердобольные.Вопрос был не о создании материала асфальта,а о создании сцены с реалистичным асфальтом.Понимаю,что вы знаете в какие слоты какие карты запихивать,какие текстуры применять,рад за вас,мне не так повезло,потому и приходится задавать идиотские вопросы.Интересно,когда вы начинали изучать,вы по бесплатным урокам учились,кем то написанным,или денюжку платили за их создание?Я лишь предложил,надеясь на то,что найдутся люди,которые захотят сделать такой урок.

В общем...... Делай асфальт или покажу скрин своей сцены и конкретно по пунктам мне напиши что тебе нужно и что у тебя не выходят. Я тебе помогу без проблем.
Зайди на сайт CGTEXTURES.COM там есть хорошие и качественные текстуры.

Спасибо,буду иметь ввиду.Я еще лишь начинаю его делать,поэтому и хотел найти урок и по нему пытаться делать.Буду пыхтеть,добирусь до вопросов,обязательно задам.
Читают эту тему: