Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Lier:

Не могу не поделиться мыслями по-поводу ведьмака 3. 

У меня от 3ведьмака очень противоречивые ощущения. В предыдущие не играла. Сделано - обалденно, побочные квесть интересные, мир просто супер. Я одного не могу понять - почему все эти огромные ресурсы и труд затрачены на то чтобы сделать игру про Геральта и Иже с ним? Зачем он там вообще? Зачем там Цири? И зачем мне нужен роман с Йенифер в бекграунде? Дайте игроку создать своего персонажа и придумайте блин основную сюжетку не связанную с несчастной девкой, которая вообще говоря сбежала в другой мир от этого бедлама. мне вообще не интереснЫ ни Геральт, ни Цири, ни Йенифер. Просто потому что у Сапковского сюжет закончен. Все. Точка. Не нужны ему никакие добавки. И почему Цири называют дочерью императора Нильфгаарда? Вообщем непонятно.  

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата Obama:
И это... желающих стать моим зятем прибыло в десятки раз, бум отстреливаться.

Ир, пока ты не отберешь у нее велик - внуков не увидишь! smiley-crazy.gif

На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

Iram-an

Побочные квесты в ведьмаке всегда отличали серию игр от других РПГ. По поводу Геральта, когда CD Project RED создавали первого ведьмака Сапковский открестился от проекта из-за провального теле сериала, который, к слову был ужасен, продал права и открестился (так что не стоит соединять сюжеты книги и игры в общем и целом). Было принято решение включить Геральта в игру и это была фантазия разработчиков, все последующие части шли по этому сюжету и игры ведьмачей серии о Геральте (это что касается вопроса о сюжете и персе, ибо сюжет и перс неразделимы).

Разработчики в Ведьмаке 3 прыгнули выше на 2 головы, создав просто шикарный мир, в котором можно ничего не делать, но просто блин его изучать! 

CD Project RED накопив столь гигантский опыт в создании РПГ, в данный момент работает над своим следующим детищем прошу ознакомится с тизером.

 

И вот в этой игре уже будет создание своего перса, открытый мир, потрясный сюжет и т.д. и т.п. 

А про то что Цири так называют, милсдарыня, в книге есть ответ на этот вопросsmiley-smile.gif (хотя поиграв 65 часов в Ведьмака3 еще не слышал такого)

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4152
CS:GO, по несколько соревновательных игр в день smiley-rolleyes.gif

7f72e985fa0a733bd75670e93eadd938.jpg

Было-бы больше свободного времени вышел-бы в Global-Elite...

На сайте c 09.06.2015
Сообщений: 8
Абсолютно любая игра, мне помогают все игры)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Iram-an, как раз Цири и есть дочка Эмгыра. Помнишь ,когда он в одной и зпервых книг расколдовал Йожа, который женился на чике от которой Цири родилась, а потом бабушка Цириллы не хотела ее Геральту отдавать, так в конце саги ,когда Эмгыр сказал ,что Геральт и Йенифер должны умереть и они договорились, что они пойдут в ванную, сделают секас и потом вскроют себе вены именно Цири убедила Императора ,чтоб он просто уехал. Как раз после этого они поехали в деревню ,где был бунт против нелюдей и где Геральта убили. Если бы ты поиграла во втору ючасть ,то увиделы бы очень хороший флешбэк и объяснение причины почему Геральт свалил с Острова Яблонь. 
Вообще, советую поиграть во все части, особенно во вторую - там очень сильный сюжет и реальный выбор: в определенный момнт ты выбираешь сторону и 40% игры за ту или иную сторону проходят с разным сюжетом и в совершенно других локациях. И в финале это доволньо сильно влияет на расклад сил в Темерии перед тем как Нильф перейдет Яругу.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Earanak:
CS:GO, по несколько соревновательных игр в день smiley-rolleyes.gif

7f72e985fa0a733bd75670e93eadd938.jpg

Было-бы больше свободного времени вышел-бы в Global-Elite...

Сочувствую) Для меня CS это вредная привычка. Наркоманю уже с 2002 года. Иногда отнимает очень много времени( 

У меня беркут. Go game?)

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Parik, 3dbynet

И добавить больше нечего :)

Iram-an

"Я одного не могу понять - почему все эти огромные ресурсы и труд затрачены на то чтобы сделать игру про Геральта и Иже с ним? Зачем он там вообще? Зачем там Цири? И зачем мне нужен роман с Йенифер в бекграунде?"

Ну так если сделать возможность создания персонажа с нуля, то это уже будет не ведьмак. Цири и Геральт - ключевые персонажи в сюжете, ровно как и Йенифер. Без них это будет, как говорится, совсем другая история. Вокруг Цири и Дикой Охоты, если мне не изменяет память, вообще вся сага вертится. Убери их и получится просто история о мужике, который охотится на монстров, что, в принципе, тоже интересно было в книгах описано.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Цитата Lier:

Iram-an

"Я одного не могу понять - почему все эти огромные ресурсы и труд затрачены на то чтобы сделать игру про Геральта и Иже с ним? Зачем он там вообще? Зачем там Цири? И зачем мне нужен роман с Йенифер в бекграунде?"

Этак можно про любую игру сказать: зачем в последних играх про Бетмена нужен Бетмен? Потратили кучу ресурсов на какого-то мужика в латексе. Зачем он там вообще? Зачем там Джокер? Зачем нужны взаимоотношения Бетмена и дочери Раас-аль-Гула в бэкграунде?

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Parik

Не, ну есть полно RPG, в которых детально воссозданный по лору альтер эго не нужен. В таких играх сюжет как бы сам по себе, а главный герой вплетается в него походу действия, или, что чаще, вообще никак не вплетается. Что он есть, что его нет. (Серия TES, Fallout 3, Готика... etc.).

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата Parik:

Зачем в последних играх про Бетмена нужен Бетмен? Потратили кучу ресурсов на какого-то мужика в латексе. Зачем он там вообще? Зачем там Джокер?

точно, к черту мужика в латексной маске!

Даешь доктор Хауз VS Маулдер!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Lier, это я немного к другому вел) Я про то ,что игра по франшизе (особенно успешной франшизе) продается лучше и узнаваемые герои с интересной предысторией всегда будут выгодно смотреться.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Черлидерши нашего разлива!))

a4e5ce2a2aa869a0cf443892a8fb66ec.jpg

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908

хотите побыть Богом?

от себя: проходил уже два раза, вот вспомнил и решил еще разок, очень уж затягивает экспирементировать с невероятно правдоподобной физикой жидкостей.

есть тут: From Dust

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

ygoryan

Хорошая игра, но до того же Populous не дотягивает по многим параметрам. Populous the beginning попробуй, если графика не смущает.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908

Lier

нее спасибо, там проблем много, да и графика унылая, а тут просто песочница - строй дамбы, отводи воду-лаву и наслаждайся красивыми картинками и музыкой.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

ygoryan

:)

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 458
Санкт-Петербург
Всем привет уважаемые геймеры-3дшники))Не так давно начал заниматься визуализацией но работа без выходных меня уже вы бела из сил, киношки не смотрю( ну редко) хотелось бы во что то по играть в свободное время, кто что может посоветовать.Сразу напишу что в наличие есть только комп клава и мышь то есть в гонки или что в этом роде играть не получится.В последнее что залипал как то пару месяцев это было еще того время всем известный Kontra+Strike или как то так)))Вообщем не обязательно шутер можно и другие направления чтоб подумать, и графика радовала глаз и так далее.Комп из топовых.Заранее спасибо))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата maxx_trump:
Сразу напишу что в наличие есть только комп клава и мышь то есть в гонки или что в этом роде играть не получится.

Зря. Раньше играли и без мыши, а от гонок на ПК с клавиатурой и мышью людей было не оторвать :)

Цитата maxx_trump:
Вообщем не обязательно шутер можно и другие направления чтоб подумать, и графика радовала глаз и так далее.

В цивилизацию по сетке :)

Список игр в этой теме можно найти, просто пробежавшись по последним страницам.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 458
Санкт-Петербург
Ну как то мне довелось играть в гонки с серьезным геймерским набором кабина кресло все дела, после этого понял что гонки на ПК без всяких таких примочек немного не комфортно.Ну да да)))) помню то время еще первые части NFS ))))Ностальгия)
Читают эту тему: