Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Revered, воистину. Иногда даже силой доигрываю, т.к. потом знаю, что придется заново начинать) Особенно сложно, когда надо какой-то тайтл по работе гонять (или наш для масс-теста или о конкурентов для того, что лажу заметить и у себя пофиксить), а у тебя в РПГ какой-нить середина сюжета и 50 часов наиграно, так тогда чуть ли не график играния приходится составлять =)
На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

Въехать сложно это ладно, а вот когда выехать сложно - уже хуже) ведьмак прочитан давно (тогда не особо зашло), пройден, перепрочитан (уже с визуальным рядом игры в голове), по выходу пройдены длц, снова перепрочитан, на очереди new game+..) Но на будущее надежды на Mankind Divided и Cyberpunk2077

А в перерывах - Assetto Corsa и десятки кругов по Нордшляйфе\Спа-Франкошам

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Revered:

да, с рпг туго, еще очень беда что часто в рпг мало геймплея. сейчас насилую драгон эйд инквизишн. я думал вторая часть была провалом байовейр. я ошибался. там был геймплей, хоть тактическую часть и убили напрочь, зато были пышь пышь, экшон, криты, и т.д. Третья это вообще беда. кроме сюжета и одного красивого дракона там нет больше ничего. надеюсь ее допройти что бы быть в теме к четвертой. при этом еще во всех рпг адски бесит что "200 часов геймплея" это 90% - сбегай с одного края картны на другой за цветочком, а потом вернись и принеси его, что бы тебе сказали что его надо было вырывать с корнем, и повтори так три раза. 

p.s. всем, кто ждет киберпанка и деус экс, рекомендую обратить внимание на The Technomancer. Довольно интересный проект. (без английского никак, нет локализации). 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Leeira

Запомнилось в "Кровь и Вино". Квест про пятнистого вихта. Ребята ловко сюда вплели "каменные сердца". Прикольный ход.

Ах да, еще сказки в их интерпретации понравились. Особенно про Рапунцель :)))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата akkoxe:
да, с рпг туго, еще очень беда что часто в рпг мало геймплея.

С хорошими РПГ беда в том что ты когда играешь ведешь какую-то определённую линию, пытаясь реализовать характер персонажа, потом когда после долгого перерыва к ней возвращаешься сложновато бывает вспомнить что за линию ты вёл :)  Ну и плюс часто приходится заново въезжать в игровую механику - комбинирование навыков, систему скилов и характеристик, а если ещё и магия то вообще труба. Такая же фигня кстати с любой игрой где довольно замороченная механика типа серии Коммандос например, первые ещё ничё, а вот вторая часть так и загинула таким образом.

Цитата akkoxe:
при этом еще во всех рпг адски бесит что "200 часов геймплея" это 90% - сбегай с одного края картны на другой за цветочком, а потом вернись и принеси его

Это новая фишка ленивых разрабов - вот вам открытый мир и развлекайтесь, а сайд-квесты мы досыпали по остаточному принципу. Хорошо если хоть сюжетка адекватная, боюсь как бы грядущая Андромеда по тем же граблям не пошла. К сожалению фишка с интересным открытым миром стабильно прокатывает только у Рокстар да и то...  :)))

Цитата akkoxe:
всем, кто ждет киберпанка и деус экс, рекомендую обратить внимание на The Technomancer.
Там чёт по виду какой-то постапокалипсис больше, на Рэйдж смахивает, не к ночи будет помянута. Про киберпанк и всё вот это вот лежит Invisible Inc. - на распродаже оторвал последней, но всё тоже никак времени с ней разобраться нету.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

В Ведьмаке (на мой вкус) хорошо всё, кроме боёвки. 

После Dark Souls как будто деревяшкой управляешь и очень однообразно.

Но сюжет, атмосфера - лучшие.

P.S.

Вдруг кто не видел - улыбнитесь smiley-biggrin.gif

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Revered

"...всё вот это вот лежит Invisible Inc."

Да, тоже клевая вещь. Кстати Klei Entertainment, как по мне, выпускает очень годные игры. Пример успешного инди разработчика.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Ни разу не поклонник CS, но это шедевр :D

Если кто вдруг не поймёт - товарищ автоматом отыгрывает ритм бас-бочки))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Lier:
Да, тоже клевая вещь. Кстати Klei Entertainment, как по мне, выпускает очень годные игры. Пример успешного инди разработчика.

Ну кстати да. Та же Mark of the ninja вообще на одном дыхании прошлась - не ожидал что 2д скроллер меня так увлечёт, ну и они конечно гениально стелс-механику с этим форматом срастили :)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

The International 2016

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

с 6го по 7е состоится альфатестирование http://lawbreakers.nexon.net/en#home 

после подписки ключ ждать с неделю. но в письме пришло еще два ключа для стим активации друзей. кому интересно посмотреть что за игра - пишите в личку, два ключа все еще есть.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург

Товарищи!

Первое: вот вам первый геймпленый ролик нового Quake Champions. Игра разрабатывается в Питере силами нашей студии.

Второе: на Андроидах и гнилофонах вышла еще одна наша игра. Симулятор фехтования по лицензии FIE

Всем играть и радоваться!

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 132
Украина
Цитата Parik:
Игра разрабатывается в Питере силами нашей студии

А IdSoftware у Вас на подхвате ... ? Круто

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
FedchenkoAndrew, переплетения студий не должны вас волновать ,главное ,что рисуется и моделлится все в Питере)
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Pari, геймпленый ролик делался тоже силами вашей студии?
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата GodModeling:

The International 2016

NaVi вчера на характере выиграли, особенно вторая игла против LGD.

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
༼   つ◕_◕ ༽ つ Na'Vi TAKE MY ENERGY ༼   つ◕_◕ ༽ つ
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Neptune, производство все у нас же. Скоро будет стрим с Квейккона, там будет реалтайм геймплей на пару уровней.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Где б еще времени на всю эту смакоту взять ))
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
Пипл, кто то брал себе дум? В стиме ща на него скидки. Вот думаю стоит ли брать или подождать Деус?
Читают эту тему: