ИКЕА...за и против

Автор
Сообщение
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
случилось...заказчица просит мебель ИКЕА...сама практически с ней не сталкивалась(с мебелью естесна)...но от чего то есть сомнения...две следующие недели...по проекту мебель...и скорее ИКЕА...каму есть что сказать...отзовитесь
На сайте c 16.08.2009
Сообщений: 105
Москва
функциональная, доступная, простая, трансформируемая серия. Мне очень нравится. Не зря такую популярность заработали
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Frain
Хорошая мебель. Качество, конечно, не супер, но сделать современный европейский интерьер за недорого реально. Вчера вот смотрел - шкаф Poliform 60000, а аналогичный ИКЕА - 10000! Конечно у Полиформа качество другое, но это если приглядываться. НАпример на оклееных ламинатом ИКЕА стыки не очень хорошие.
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
Frain
Решил сэкономить на рабочем столе, расслоился через месяц картон и водорастворимый клей, в следующий раз только в случае сильной нужды. А то что будет долго ходить, то стоит как порядочная мебель в нормальных салонах.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Изначально концепция разрабатывалась как доступная мебель из которой легко "сложить" интерьер - для молодых семей, на первое время так сказать, пока не приобретется основательная. В этом смысле себя и оправдывает.
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
я слышала, что некоторые обставляются мебелью.и пока у нас в городе не было икеи ездили в москву затаривались... но по сути их мебель- фуфло. в каталоге все прекрасно... но когда посмтришь на нее в жизни, ужас полный...ух ни в коем случае, я думаю не надо покупать диваны, кровати.. а всякие пузырьки и вазочки, запросто)
во что превратится ее квартира через полгода.. если ее интересуюи тумбочки и камодики, то проще сделать их на заказ
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Анет я тоже за мебель под заказ ( ну ту что можно спроектировать и во платить)
сугубо интуитивно так и считала...но вот заказчица у каво та видела...глянулась (терь надо как то настраивать на лирический лад((( )

спасиб народ... возможно к рождеству покажу...чего набрали)))

скупой платит дважды (там пара уже взрослая) временная мебель не вариант...
просто очень торопятся...реализации еще двух месяцев нет...они въехать желают (обосновано) к концу ноября...многа денег нада....чтоб и быстро и все сразу))))))))))
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
Согласна - в быту очень плохо себя показывает, шпон отслаивается, вмятины, царапины- очень легко образуются! Нужно оооочень бережно с ней обращаться! Но за такие деньги-я абсолютно не в претензии!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Анет
у нас под заказ или качество будет хуже чем у Икеи или цена как у Полиформа...
А среди готовой мебели российских производителей такой дизайн, как у Икеи ещё поискать.

Короче смотря какие претензии у человека и какие деньги
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
IKEA - вообще непонятный магазин: у них либо очень дёшево, либо наоборот - непонятно-дорого. Хотя мне нравится (у меня дома от них детская деревянная железная дорога) . Для многих околоприблатненных заказчиков ИКЕА - имя нарицательное, мовитон, как для понтовитых МакДональдс, хотя все там едят и ни гу-гу. У меня был зак, хата в 25 метрах от Патриаршего пруда, по его улице Коровьев убегал, тоже рисовался, типа, самоделками не занимаемся и все в таком роде, а через неделю мебель стали завозить - куча её из оттуда приехала и ничего, все довольны.
Анекдот в тему: кто не знает, первая ИКЕА в Москве построилась в Химках, это совсем недалеко от аэропорта "Шереметьево"...
Короче, падает самолет, пилот экипажу:
-Куда сажать будем, у кого какие идеи?

Все молчат...

- Нет идеи - нет икеи
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Профессор_Хачикян

запутал...я так боюсь миломиновой мебели
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
я так боюсь миломиновой мебели
Они-то как раз позиционируют себя, как мебель из чистого дерева. Я много видел стеллажей из массива, просто мебельные щиты из него же... Опять же, моя железная дорога
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Профессор_Хачикян
не...стеллажи вкусные...я с ними сталкивалась лет так 7 назад...но все как всегда...из серии когда "деревья были большими" вот кажется...что раньше лучше...ща хуже
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Ну, не согласна с Анет, что в Икее можно только аксессуары брать!
У них прекрасные кровати и матрацы, кстати, тоже. У многих моих знакомых лет по 10 стоят и никаких нареканий! Сейчас у них новая очень симпотишная модель есть, рекомендую (в жизни гораздо лучше, чем на картинке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29850019  
У меня диван Икея -10 лет стоит! А куплен был за 100$!!!
Да, многие вещи по кач-ву оставляют желать лучшего, но есть из чего выбрать! К сожалению, в этом сегменте у Икеи нет конкурентов! Недорогой импортной мебели на нашеи рынке нет, а отечественная все-таки очень попахивает "совком"
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
ну есть один маленький нюанс - у икеи дешевая мебель - говно, а более дорогая вполне приличная. Кухни например совсем ен все г. У меня стоит - и ниче..у подруги тоже кухня уже 3ий год и все прекрасно. Что подкупает конкретно в кухнях - можно выбрать модули и еих завтра же привезут а соберут через 3 дня. А кухня на заказ дажу у русской фабрики будет стоить столько же либо дороже +вы будете ждать ее месяц-полтора.
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 36
Не знаю, как вам, а мне ИКЕЯ очень нравится....у самой диван ИКЕЯ. Очень нравится. Причем купила всего за 15 штук, ....у нас в городе за такую сумму можно купить только УГ какой-нить местной фабрики....
Насчет оформления проектов с ИКЕей...все бы хорошо, но у них дизайнерских нету....((
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Мне в Икее нравится простота форм и разнообразие фурнитуры. Любую икейскую кухню или шкаф можно оснастить классными прибамбасами. Все будет выдвигаться, плавно отъезжать и мягко закрываться-открываться. Ценовой разброс тоже приличный. Хорошие вещи в Икее стоят дороговато.
И еще. Постельное белье беру только в Икее. Отличное качество.
На сайте c 30.04.2008
Сообщений: 56
у детя кровать чердак- он ее эксплуатирует и как шведскую стенку- пока выдерживает- никаких вмятен и царапин, устойчивая и практичная, то что видела из икее-очень прикольные штуки
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
nailgun

я конечно не знаю что такое ""полиформа", наверняка что-то солидное.. но не факт, что нужно на заказ делать именно в крутых местах.. например есть много товарищей-мебельщиков, которые из нормальных материалов с нормальной фурнитурой делают отличную мебель. И дешевле, чем в замороченных местах в разы. Можно с мебельщиками сотрудничать просто.

Ну если выбирать, что чисто внешне икеевкая мебель лучше русского страшила, за эти же деньги, это точно)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Мне нравится Ikea. Стильно, просто, относительно не дорого.
Читают эту тему: