ИКЕА...за и против

Автор
Сообщение
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
всем спасибо за коменты...будем думать

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69849849  
меня интересует это)))
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Очень весёлая система отгрузки со склада. Точнее её отсутствие. Когда подошёл к работнику склада с вопросом, кто бы мне помог погрузить 48-килограммовы камод, в ответ услышал: "у тебя рук нет чтоли?"
А уж когда дело дошло до сборки... ковырял пол дня

Говорят люди, берущие икеевские кухни, нанимают сборщиков, т.к. самим разобраться в этом мешке с гайками нереально
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Мне ИКЕА очень нравится. А насчёт сборки: так у меня кровать оттуда, сама (очнь хрупкая девушка) собрала враз. Там инструкция как для блондинок!!! Не знаю как с кухнями, но и там, наверно, всё очень доступно...
Если стильно занедорого я ещё раз за!!!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
Соглашусь с Бучем!
Может,конечно я сужу с позиции молодой семьи и относительно доступных средств)) но мне икея нравится разнообразием идей и простотой форм.
Этим летом сделали дома ремонт в гостиной,поменяли мебель! Полностью получилоь от Икеа))) ни сколько не жалею Эффектно,чисто,современно)
Конечно, многое зависит от того,сколько заказчик готов заплатить) если хочет стильно и недорого,то добро пожаловать в Икеа)))
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
TashaSiv
Ну кровать это десяток деталей. А вот кухня.... там их сотни!

Кстати вы пробовали толкнуть пальцем какой-нибудь дкаф, комод? Он начинает вибрировать, качаться и скрипеть по всем местам соединений. Честно признаюсь, меня, как в прошлом мебельщика, это сильно озадачивает...
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
TashaSiv опередила
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Неправильно я, наверно, про кухни выразилась. Вопрос-то стоит ведь за или против.: а что, заказав кухню в другом месте вы её сами собирать будете??? Всё равно ведть сборщиков наймёте. Я вообще про то, что в ИКЕА всё разжевано и всё подходит тютелька-в-тютельку.
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
а что, заказав кухню в другом месте вы её сами собирать будете??? Всё равно ведть сборщиков наймёте
Да не, когда кухню привозят, там уже готовы все модули, их надо выстроить вдоль стенки, стянуть между собой, столешницу установить и ящики запихать. А вот икеевская мебель это 100% "сделай сам". Получаешь набор заготовок, который нужно сперва рассортировать, подобрать к каждой детали крепежи, далее превратить кучу дощечек в эти самые модули, ящики, шкафчики, затем уже устанавливать. Это совершенно разный уровень гемороя...

ЗЫ Невольно вспоминается слоган из Футурамы: "Икея - мир дешёвого шведского хлама!"
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Анет
так если заказывать из ЛДСП, то получиться примерно то же самое по качеству + видимые элементы сборки (у Икеи много хитро скрытой) и скорее дороже, чем дешевле. К тому же наши работают с ЛДСП стандартных толщин - 16, 24. Могут двойную собрать, но это вес дикий и кромку не факт, что сделают хорошую. А ИКЕИ визуально толстые и дорогие "доски" есть.

А если из массива заказывать, то дёшево не будет точно.
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
igger
Не знаю не знаю...
А что это меняет? Всё равно заказчики сами собирать не будут, хоть им всё готовое привези
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
ни чё вы разошлись)))))))о кухне я и не думала...решила если что... кроватью...диваном...ну может обеденной группой обойдусь...пару кресел в детскую...но то что выложено на их сайте...такой мизер...ну и в иркутске думаю еще меньше...в наличии...чтоб прямо здесь и сейчас
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
Подниму темку)))
У меня дома 30% мебели икеа, мне нравится, качество соответствует цене, есть очень неплохие варианты.
Если рассматривать за эту-же цену мебель всевозможных частников, это один большой кошмар какашного цвета.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
для тех кто не знает, на www.ikeahackers.net очень много идей по доработки стандартной икеевской мебели. Попадаются очень симпотичные переделки.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
+ за икею.
хотя недавно их бокал винный разлетелся у меня в руках от того, что я его протирала полотенцем..... и не могу сказать, что я Халк.....
так что не понятно как это произошло... но стоил весь набор копейки какие-то, в общем-то и не жалко особо
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
у сына в комнате комп стул икеевский уже год. жалоб не было. на кухне их же стеллажи - оч нравится. а уж сколько накуплено подушек, вазочек, сувенирчиков! как подарок - самое то. клиенты хвалят мягкую мебель. думаю сыну на вырост покупать. для детской - то, что надо.
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
- икеа
просто производят мусор.
когда надо что-то быстро и срочно обставить, да так что бы по колхозному не было, то имеет смысл заморочиться.
но рассчитывать что это будет служить долго и скоро не потеряет хороший внешний вид не стоит.
срок службы любого изделия не более 1 года. а резко изнашиваться они начинают мгновенно.
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 1
Сибирь
Quote:
Очень весёлая система отгрузки со склада. Точнее её отсутствие. Когда подошёл к работнику склада с вопросом, кто бы мне помог погрузить 48-килограммовы камод, в ответ услышал: "у тебя рук нет чтоли?"
А уж когда дело дошло до сборки... ковырял пол дня

Говорят люди, берущие икеевские кухни, нанимают сборщиков, т.к. самим разобраться в этом мешке с гайками нереально

Насчет сборщиков, так это только для ленивых или... очень ленивых. Я сама собрала свою кухню, (а я девушка хрупкая) муж только шкафы вешал. Ничего сложного.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
срок службы любого изделия не более 1 года. а резко изнашиваться они начинают мгновенно.

ухайдакать за год можно и Riva Mobili

у дочки детская от мебели до игрушек, текстиль всё с ИКЕИ ... уже не первый год!!!

бред не несите...
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Люблю стильные и простые вещи Ikea почти так же сильно, как ненавижу гадкие поделки Стилемы, Джусти Портос и т.д. полуитальянской мебели для дикарей.
А насчет долговечности - любые вещи надо беречь.

Может, вспомним желтеющий белый лак на некоторых Tonin Casa или растрескивание на стыках там же? Вот только цена...
Читают эту тему: