Импорт из ACad в 3ds Max 2010

Автор
Сообщение
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 5
При импорте из ACad в 3ds Max 2010 все объекты импортируются как один объект. В максе не разгруппировуются. Если бросаеш кухню(например), то одним большим пельменем. Такая же проблема была с 9 м максом. Что надо включить-отключить? Помогите, ув.коллеги.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
нужно в каде заносить всё в слои или "раскрашивать" разными цветами: например в кухне - ручки одним цветом, стены - другим, мебель - третьим и т.д.
затем при экспорте в макс выбрать тип переноса: по слоям(layers) или цветам(colors)
всегда так было начиная с макса3

вроде всё
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 5
Спасибо,работает!!!
Репутация: 0
На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 16
Подскажите, я импортирую дом в 3d max9 сделанный ArchiCad сохраненный в 3ds открывается нормально, но 2-й дом не импортируется, а если имп.-ю то пропадает полностью 1-й дом, открывается сцена 2-го дома. Кто-то может подсказать в чем причина. Еще вылетает окошко import name conflict. Может необходимы какие-то настройки для совмещения этих двух домов на одной сцен.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2373
Evgeniu
ну имена у них одинаковые...
блин,...
создай новый документ. щзакинь туда дом№2, переименуй, сохрани, потом мерджни туда дом№1 и радуйся...
Репутация: 0
На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 16
В том и дело что имена разные, что ты имел мерджни и как это сделать?
Репутация: 0
На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 16
Пропали стрелочки инструментов Move на объекте, то есть я его двигаю хаотично но не по оси x,y,z. Подскажите че делать!
На сайте c 02.11.2009
Сообщений: 76
Волгоград
Quote:
Подскажите, я импортирую дом в 3d max9 сделанный ArchiCad сохраненный в 3ds открывается нормально, но 2-й дом не импортируется, а если имп.-ю то пропадает полностью 1-й дом, открывается сцена 2-го дома. Кто-то может подсказать в чем причина. Еще вылетает окошко import name conflict. Может необходимы какие-то настройки для совмещения этих двух домов на одной сцен.

Когда импортируешь, получается новый файл, а старый закрывается. Чтобы добавить что-то к открытому файлу: File/Merge...
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
если пропали стрелочки, нажмите кнопку X.
Репутация: 0
На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 16
В том и дело что жму клавишу (X) не чего не меняется!
Репутация: 0
На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 16
Спасибо я нашел Customize>Proference... >Gizmo галка on.
Читают эту тему: