Импорт в 3D Max

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 8
Проблема с импортом файлов AI
Некоторые сплайны гораздо удобнее и точнее строить в Corel Draw и потом импортировать их в Мах.
Так, как кореловские файлы в макса не импортируются, я экспортирую их в файл AI, и уже эти файлы импортировал в 3Ds Max.
3 файла импортировались безо всяких проблем, при импорте четвёртого вылезло такое сообщение -

Image_000.png

Неправильный формат. В чём может быть проблема???
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
mik770
значит неправильно сохранили в кореле
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 198
Лучше всего при экспотре сохранять в версии 2007 года, поснимав все ненужные галки и включив преобразование текста в курвы
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
посмотрите какая версия илюстратора стоит при экспорте в корале, всегда выставляю самые ранние последние версии макс не понимает
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Всегда экспортирую в AI 8.0, никаких проблем
Надеюсь поможет.
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 8
Quote:
Всегда экспортирую в AI 8.0, никаких проблем
Надеюсь поможет.

Именно так я и делал!!!
Причём, построил один сплайн - экспорт в AI - Импорт в Мах.
Построил второй - экспорт в AI с прежним именем с заменой первого - импорт в Мах
Построил третий, экспорт, импорт - аналогично. Построил четвёртый, экспорт аналогично, импорт - неправильный формат!!!
Все настройки экспорта не менялись!!!
Пробовал экспортировать в DWG и DXF, импортируются без проблем, только там столько лишних ненужных вертексов образуется, мама не горюй!!!
Может проблема в исходнике Corel? В том, что старые сплайны я не удалял, а добавлял новые???
Спасибо всем пытавшимся помочь, но очевидно придётся самому голову поломать...
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 8
Ещё раз спасибо всем отвечавшим!!!
Проблема действительно была в исходном Corel'e
Создал новый, построил сплайн, экспорт в AI c прежними настройками - импорт а Макс - вуаля! Всё прокатило!!!

Image_001.jpg
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
макс не любит АИ с группированными или саттачетыми файлами.
перед экспортом из Корела - разргуппируйте все и сделайте break curve apart
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Проблема с импортом файлов AI
Некоторые сплайны гораздо удобнее и точнее строить в Corel Draw и потом импортировать их в Мах.
Так, как кореловские файлы в макса не импортируются, я экспортирую их в файл AI, и уже эти файлы импортировал в 3Ds Max.
3 файла импортировались безо всяких проблем, при импорте четвёртого вылезло такое сообщение -

Image_000.png

Неправильный формат. В чём может быть проблема???

Сталкивался с таким же и не раз. Не зависит эта ошибка ни от чего. Возникает из ниоткуда. Один и тот же файл AI может импортнуться норм, а через минуту будет тоже самое что у вас. Я пробовал все, даже просто кружочек не импортируется. Я импортирую через DWG и использую как привязку, за 3 минуты по приязкам обрисовываю Line и все. Ничего лишнего.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 973
Сочи
вот кстати да, корел последний стал вредничать, хоть в каком иллюстраторе сохраняй.
я перешла на автокад - но там в прямой линии при импорте в макс получается 90 лишних точек.
Кто-нибудь знает, где можно уменьшить счетчик этих ненужностей? Обрисовка - лишнее время, не хочется работу делать 2 раза.
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 8
Quote:
Сталкивался с таким же и не раз. Не зависит эта ошибка ни от чего. Возникает из ниоткуда. Один и тот же файл AI может импортнуться норм, а через минуту будет тоже самое что у вас. Я пробовал все, даже просто кружочек не импортируется. Я импортирую через DWG и использую как привязку, за 3 минуты по приязкам обрисовываю Line и все. Ничего лишнего.

Проблема оказалоась в том, что в Corel'e некоторые сплайны я вынес за пределы листа. Хотя и зкспортировал те, которые находились НА листе.
После того, как переместил все сплайны на лист, проблема исчезла!!!

Image_010.jpg

А обрисовывать эти линии по привязкам я бы запыхался
Репутация: 0
На сайте c 25.05.2011
Сообщений: 1
переставил макс (2010, 2011), переставил корел (х3, х5), побывал уже из самого макса экспортировать в АИ потом его же импортировать в макс, результата нуль - все ругается improper file format... кто сталкивался с это проблемой, как решить? Чувствуется что проблема в системе (Windows XP x86). Т.к. созданные аи на проблемной машине без ошибок импортируются на других компах.
Побывал обновлять систему, обновлял frame work, directX, чего уж только не делал.. что за фигня... уже все мозги сломал, не ужели переставлять систему?!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
экспортировать из corel нужно в 8-ю "люстру".
На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk
Та же проблема 3D max 2018, из корела 2017 в AI для CS02- все то же самое. В DWG прекрасно переносится ,но куча точек! Как ограничить такое количество????
Цитата Agapova:
вот кстати да, корел последний стал вредничать, хоть в каком иллюстраторе сохраняй. я перешла на автокад - но там в прямой линии при импорте в макс получается 90 лишних точек. Кто-нибудь знает, где можно уменьшить счетчик этих ненужностей? Обрисовка - лишнее время, не хочется работу делать 2 раза.

Репутация: 0
На сайте c 05.01.2017
Сообщений: 1
Цитата PaulKorenchuk:
Та же проблема 3D max 2018, из корела 2017 в AI для CS02- все то же самое. В DWG прекрасно переносится ,но куча точек! Как ограничить такое количество????
Цитата Agapova:
вот кстати да, корел последний стал вредничать, хоть в каком иллюстраторе сохраняй. я перешла на автокад - но там в прямой линии при импорте в макс получается 90 лишних точек. Кто-нибудь знает, где можно уменьшить счетчик этих ненужностей? Обрисовка - лишнее время, не хочется работу делать 2 раза.

А я решил эту проблем) Надо чтобы фигура в кореле была на листе при экспорте)

Читают эту тему: