Импорт в Lumen 6, объекты огроменных размеров.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.10.2014
Сообщений: 3

Импортирую из Rhinoseros-а в Люмен модель в формате 3ds, она импортируется, но есть косяк.

Размеры модели просто огроменные. Видимо люмен переводит миллиметры в сантиметры, как побороть это я не понимаю. Раньше импортил модели скетчаповские, тоже в миллиметрах, проблем никаких не возникало.

В настройках есть только m или ft, никаких сантиметров миллиметров, установлено на М конечно.В максе модель открывал, размеры корректные 1000мм (1метр), а в люмене дерево как травинка выглядит на фоне этого монументального сооружения - простая скамейка ))

Сталкивался ли кто?

На форуме люмена по поиску есть похожая проблема, но я никак зарегится там не могу, активация не проходит и всё тут...

На сайте c 06.06.2013
Сообщений: 18
Люмион воспринимает те настройки которые вы выставляете в пакете. когда я в максе меняю размеры пространства, соответственно и люмен меняет их и "подгоняет" под свои. в Rhinoserosе не работаю. так что крутите настройки сцены.
На сайте c 20.10.2015
Сообщений: 3
поробуй сохранить в 3дс или в фбх, либо импортируй сначала в архикад, в люмионе есть кнопка масштаба, но выставить в размерах ты, к сожалению сможешь неточно
Читают эту тему: