Инновационные технологии

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2010
Сообщений: 6
Ищу инновационные технологии для проекта умный дом[/b]
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
а можно попонятнее и поподробнее,каждый свое поймет под "инновационными технологиями"
я сейчас с "умным домом "работаю.что ты хочешь узнать?и еще..не улавливаю взаимосвязи :"поиск моделей" и "инновационные технологии"...
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2010
Сообщений: 6
ну вообще я делаю проект музея (диплом) но преподу захотелось один выставочный зал посветить технологиям умного дома. Ну типо какой нить пылисос, который сам дом убирает.
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2010
Сообщений: 6
И всякие такие непонятне 3D модели.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
лучше самой такие инновации не придумывать
"умный дом"-это,прежде всего, электричество и все инновации могут бедой закончится.
для этой цели существуют партнеры-специалисты по технологиям "умного дома".у них есть стандартные схемы определенного сочетания и соединения электричеких проводов.
а если непременно нужны инновации,то это только с ними нужно разговаривать-сумеют ли они перепрограммировать(это все связано с программированием) стандартные схемы,потому что все это-очень дорогое удовольствие.самая дешевая стандартная группа(точка) стоит от 10000 рублей ,а дорогая-от 100 000 рублей.во и смотри,потянет ли твой музей такую "иновацию".она уж,явно,не 10 000тысяч стоит...а такие преподаватели только недоумение вызывают...

извини конечно,но ты сама понимаешь суть того,что спрашиваешь?
какие 3dмодели?
"умный дом"-это провода,электричество.все это в стенах замуровано и выведено на розетки и пульты управления......
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2010
Сообщений: 6
Я то понимаю, и ссылок много перичета поэтому дому.
Но наших преподов уже не перевоспитаешь, если вбилив голову то приходиться как то выкручиваться.

Мневообще сначало хотели дать нанотехнологии.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Посмотри на этом сайте...
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Надюха/Мышка/

не знаю,что ты читала по этой теме,но у меня впечатление,что ты даже не слышишь .что я тебе говорю.это оборудование чаще всего закупается в Италии,Германии. и как дальше?наши кустари-самоучки разламывают итальянские технологии если бы ты понимала о чем спрашиваешь,то никогда бы не произнесла слово 3d модель.убедительно тебе советую-не сайты читай,а иди к специалистам и с ними разговаривай.это=элек-три-чес-тво!!!!!!!с ним нельзя шутить.а преподу,как грамотный студент,принесешь выкладки и скажешь:"Иван Иванович!вот дали мне проспекты и т.п. как мне с этим поступить?"пусть и он почитает,если не знает,что такое "умный дом"

по технологии "умного дома" я могу сама тебе рассписать схемы включения света,подсветки и тп.п.но это не будет выходить за рамки стандартных схем.просто компоновать можно по-разному
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2010
Сообщений: 6
Интересно. Спасибо
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Надюха/Мышка/
вот хороший сайт о новостях в наукеhttp://www.membrana.ru/  
тут часто бывают статьи про робототехнику - например пылесосы, которые сами "гуляют" по дому, сами заряжаются от розеток и объезжают предметы. Но это всё вещи дорогие и в ограниченных количествах.
Нано-технологии - это мыльный пузырь в России, поэтому говорить о нем бесполезно. Достаточно посмотреть что называют нанотехнологиями за границей и что называют у нас и понять, что это разные вещи.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Di_2
абсолютно с тобой согласна,но робототехника и "умный дом" немного разные вещи.чего хочет ее преподаватель:робота или оригинального сочетания использования системы "умного дома"?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Надюха/Мышка/

MS-Surface
Как вариант (Видео): -http://xage.ru/comments.php?id=2284  
Применял для клуба, при защите диплома.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
но робототехника и "умный дом" немного разные вещи.
Пока до россии не добралось - да, но робототехника сейчас ещё не так автономна, да и в будущем она всё-равно будет частью "умного дома".
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Di_2

по-любому,робототехника-не инновация и,тем более,не нанотехнология.но пока что она и "умный дом" в нашей стране еще не совмещены,а значит и разные вещи.
на данный момент о инновации "умного дома" можно говорить лишь в том случае,если будут придуманы ранее не используемые или несовмещенные комбинации.но иностранные спецы,кажется,предусмотрели все,о чем и сразу не подумаешь. я,например,начинаю сама изощряться-хочу и так и этак совместить,а специалисты из "умного дома" только смеются:все,говорят,уже продумано за нас в тончайших комбинациях.вот поэтому меня и удивила постановка вопроса "инновации в системе умного дома":там все стандартно и за нас просчитано(
Читают эту тему: