Instance objects не принимают изменений в corona scatter, когда модифицируешь сам объект

Автор
Сообщение
На сайте c 08.10.2014
Сообщений: 7
St. Petersburg
Всем привет. Ребят может кто сталкивался или я уже схожу с ума. У скаттера объекты (кустики всякие) через инстанс включаются, я меняю размер кустика обычным скейлом и в скатере сразу меняется размер тоже. Меняю форму и тд и тп все это влияет на внешний вид "посадки" в скатере. Вот теперь это  у меня не работает. Ресет иксформ - я меняю размер кустика делаю ресет иксформ и тогда в скатере куст увеличивается, но при этом не понятно как. Он больше либо меньше исходника все равно. Дальше все так же сколько бы не крутила скейл ничего не меняется кроме положения пайвота относительно оси з, пока опять ресет икс форм не сделаю., но так же запаришься все время его тыкать. Такие прогоны стали во всех файлах , в старых новых, все скатеры так делают. Какие то настройки именно в корне Макса тупят, как вернуть я не знаю. Как спросить у Гугла я не знаю. Снос видны и переустановка программ не помогла. Вот мне и кажется неужели такого не было никогда ... Я понимаю что размеры можно менять в настройке скаттера, но мне нужно именно уменьшать/увеличивать сам куст чтобы в реальном времени менялся размер этих кустов в скаттере...
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 92
Баку

Имеет значение как вы меняете размер вашего кустика. Если сам объект увеличиваете, то он не увеличиться в скаттере, а если вы зайдет в подобъект, например в Edit poly и там выберете объект весь и размер его измените, то и в скатере должен изменится

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва
Лучше xform модификатор сверху наложить, чем через edit poly
На сайте c 08.10.2014
Сообщений: 7
St. Petersburg
Цитата -NiK-:
Лучше xform модификатор сверху наложить, чем через edit poly

согласна, через эдит поли криво будет.

Читают эту тему: