Интерактивное архитектурное орбитальное моделирование 3Д

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 17
Cannes

Здравствуйте, я такой темы не нашла, может плохо искала. 

Работаю в 3д Максе. Уже делала экспорты 3д в ПДф, чтобы можно было покрутить модельку. Но не довольна качеством этого 3д ПДФ, как то примитивненько получается. 

Начала искать в интернете возможность сделать чтото подобное, но по качеству лучше, чтобы и текстуры прекрасно смотрелись, свет, тени были красивше. 

Да и клиенту презентовать такой сервис было бы  лучше и коммерчески выгодней, чем просто обычный экспорт в 3д ПДФ. 

Как вариант  отправляю вам то, что мне понравилось 

https://www.visiolab.fr/Axo/Ogic/Maquette_VilleAvray/     это иностранная фирма, которая предлагает такой сервис. 

Хочу узнать, может ктото уже сталкивался с такими работами и знает как и где это можно сделать? 

А то уже весь интернет обшарила, но пока без результатно. А результат то хочется такой. 

Красивый, интерактивный... 

Спасибо заранее за любой совет и помощь. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
В ссылке нет никакого интерактива, просто мильён рендеров с разных углов по кругу
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород

Для такого результата можно попробовать собрать веб-страничку из кучи рендеров с помощью Object2VR

На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 17
Cannes

Цитата Spark:
В ссылке нет никакого интерактива, просто мильён рендеров с разных углов по кругу

а так даже не скажешь .что там тьма рендеров 

Цитата Bonmucho:

Для такого результата можно попробовать собрать веб-страничку из кучи рендеров с помощью Object2VR

Спасибо, посмотрела, чем то похоже на то, как прокручивать можно дом по той ссылке. 

Это получается мне надо рендерить каждый угол дома? 

А интерактив, как там по этажам, выбираешь любой этаж и исчезают верхние. 

Единственный нюанс, там пишется для блога или интернета. А хотелось бы как отдельная програмка. Но видимо, если так, то это аж целое программирование должно быть... 

Они описывают как вариант для фотографий - снять видео вокруг объекта, и потом конвертнуть в jpg... smiley-biggrin.gif

вот еще вариант, но наверное принцип тот же ?

https://arlynk.com/accueil/portfolio/  

https://www.youtube.com/watch?v=PzoyL04-NN0    ну или так. как они эти кнопки формируют...? для меня это мистика какаято smiley-biggrin.gif

Цитата Spark:
В ссылке нет никакого интерактива, просто мильён рендеров с разных углов по кругу

https://sefri-cime.virtualbuilding.fr/cour-d-honneur   и вот здесь тоже. интерактивно и плюс еще всякие иконки. кнопочки, все открывается и скрывается. Это ж просто коллосальная работа по визуализации должна пройти. Как то странно.

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород
Цитата loieni:
Это ж просто коллосальная работа по визуализации должна пройти. Как то странно.

А вы думали, что всё само получится?

Тут либо кучу визуализаций со всех углов делать (как на большинстве примеров, что вы прислали), либо делать в каком-нибудь реал-тайм движке типа Unity или UE.

Скрытие этажей это тоже дополнительные рендеры. Кнопки в интерфейсе просто переключают набор рендеров, движение мышки вправо и влево переключают рендеры в наборе рендеров.

На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 17
Cannes
Цитата Bonmucho:
Цитата loieni:
Это ж просто коллосальная работа по визуализации должна пройти. Как то странно.

А вы думали, что всё само получится?

Тут либо кучу визуализаций со всех углов делать (как на большинстве примеров, что вы прислали), либо делать в каком-нибудь реал-тайм движке типа Unity или UE.

Скрытие этажей это тоже дополнительные рендеры. Кнопки в интерфейсе просто переключают набор рендеров, движение мышки вправо и влево переключают рендеры в наборе рендеров.

Я не писала, что все само получится, 15 лет опыта работы в сфере визуализации, уж я знаю, что само не получится. И вопрос был не из серии где найти красную кнопку, чтобы все само сделалось, я ищу варианты реализации подобных сервисов. И да, я представляла себе специальную программу, которая помогает создавать подобные презентации.  Существует много программ для других целей, где мы моделируем в 3д максе и после экспортируем модель в другую программу, с текстурами, таким образом работает unreal engine. Поэтому да, у меня удивление, что надо рендерить тьму картинок.  И тьма картинок это туманное объяснение.

По поводу кнопок, я и так поняла, что кликая мышкой вправо или влево оно движется. Вопрос состоит в том, какая программа позволяет сделать подобную презентацию. Поэтому если вы не знаете, какая программа существует для создания подобного интерфейса с кнопками, то не надо просто писать то, что и так понятно. Если бы я хотела понять, что делают кнопки в интерфейсе, я бы не задавала вопрос по поводу создания подобных презентаций на специализированном сайте по 3д моделированию. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Цитата loieni:
По поводу кнопок, я и так поняла, что кликая мышкой вправо или влево оно движется.

Ничего не движется, просто переключается статическая картинка.

На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 17
Cannes
Цитата Spark:
Цитата loieni:
По поводу кнопок, я и так поняла, что кликая мышкой вправо или влево оно движется.

Ничего не движется, просто переключается статическая картинка.

я вот думаю, в какой программе компоновать, особенно интерактивные кнопки, которые ведут к другим изображениям. 

Была идея в unreal engine, но может есть что-то другое 

На сайте c 11.10.2019
Сообщений: 96
Цитата loieni:
Цитата Spark:
Цитата loieni:
По поводу кнопок, я и так поняла, что кликая мышкой вправо или влево оно движется.

Ничего не движется, просто переключается статическая картинка.

я вот думаю, в какой программе компоновать, особенно интерактивные кнопки, которые ведут к другим изображениям. 

Была идея в unreal engine, но может есть что-то другое 

Я конечно предложу элементарную вещь, но в PowerPoint интерактив не проще сделать? (отрендерить слоями всё по-старинке и уже сам интерактив в ПП, как квизы делают)

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород
Цитата loieni:
Поэтому если вы не знаете, какая программа существует для создания подобного интерфейса с кнопками, то не надо просто писать то, что и так понятно.

Я же вам написал, какую программу можно для этого использовать — Object2VR. Как раз для вращения камеры вокруг объекта.

На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 17
Cannes

Цитата Bonmucho:
Цитата loieni:
Поэтому если вы не знаете, какая программа существует для создания подобного интерфейса с кнопками, то не надо просто писать то, что и так понятно.

Я же вам написал, какую программу можно для этого использовать — Object2VR. Как раз для вращения камеры вокруг объекта.

да, я ее скачаю, попробую . 

Цитата Ts.interior:
Цитата loieni:
Цитата Spark:
Цитата loieni:
По поводу кнопок, я и так поняла, что кликая мышкой вправо или влево оно движется.

Ничего не движется, просто переключается статическая картинка.

я вот думаю, в какой программе компоновать, особенно интерактивные кнопки, которые ведут к другим изображениям. 

Была идея в unreal engine, но может есть что-то другое 

Я конечно предложу элементарную вещь, но в PowerPoint интерактив не проще сделать? (отрендерить слоями всё по-старинке и уже сам интерактив в ПП, как квизы делают)

не знаю, я сто лет не трогала power point 

Цитата Slazzo:

loieni почему не обратится к тем кто уже умеют делать? или вы решили сами себе такой сервис собрать? 

все примеры просто сегвенций картинок, интерактив тут веб програмирование, приемушетсво что работает на всех девайсов где есть интернет, то что вы задумали через UE совсем не то 

тогда смысл теряется, если я начну обращаться к другим фирмам, и еще им платить. вместо того, чтобы самой предоставить этот сервис =) а уже не первый раз запрашивают подобное. Делала экспорт в pdf, но мне не нравится результат

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3321
spb
кстати зря.  У меня знакомый в нее закопался, и как оказалось - очень мощная программа, с кучей возможностей. Надо только изучить..
На сайте c 11.10.2019
Сообщений: 96
Цитата loieni:

не знаю, я сто лет не трогала power point 

Погуглите Interactive PowerPoint )

А то как-то получается интересно, что одни способы слишком "колоссальны", с профи не хотите делиться заработком, а этим давно не пользовались) Чую веру в волшебство! smiley-rolleyes.gif

На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 17
Cannes

Цитата Slazzo:

loieni почему не обратится к тем кто уже умеют делать? или вы решили сами себе такой сервис собрать? 

все примеры просто сегвенций картинок, интерактив тут веб програмирование, приемушетсво что работает на всех девайсов где есть интернет, то что вы задумали через UE совсем не то 

Спасибо

Цитата madYuppie:
кстати зря.  У меня знакомый в нее закопался, и как оказалось - очень мощная программа, с кучей возможностей. Надо только изучить..

тогда надо глянуть еще раз с другой стороны . 

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

Sweet Home 3D - это бесплатная программа для дизайна интерьера, с возможностью просмотра в 3D.

вон в соседней теме рекламируют)

Цитата loieni:
, если я начну обращаться к другим фирмам, и еще им платить. вместо того, чтобы самой предоставить этот сервис =

я бы мог сказать в какой программе такое делать, но это платить еще придется))))

На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 17
Cannes
Цитата nogot:

Sweet Home 3D - это бесплатная программа для дизайна интерьера, с возможностью просмотра в 3D.

вон в соседней теме рекламируют)

Цитата loieni:
, если я начну обращаться к другим фирмам, и еще им платить. вместо того, чтобы самой предоставить этот сервис =

я бы мог сказать в какой программе такое делать, но это платить еще придется))))

Сейчас гляну програмку , спасибо, 

Платить вам или за программу ? =D

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата loieni:
Цитата nogot:

Sweet Home 3D - это бесплатная программа для дизайна интерьера, с возможностью просмотра в 3D.

вон в соседней теме рекламируют)

Цитата loieni:
, если я начну обращаться к другим фирмам, и еще им платить. вместо того, чтобы самой предоставить этот сервис =

я бы мог сказать в какой программе такое делать, но это платить еще придется))))

Сейчас гляну програмку , спасибо, 

Платить вам или за программу ? =D

мне конечно)) это была шутка. просто она не удалась 

Читают эту тему: