Интерьерное освещение!

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2016
Сообщений: 29
Всем здравствуйте !Люди добрые! Скажите пожалуйста, подскажите или объясните , где купить или где бесплатно посмотреть, как настраивать освещение, ну каждый раз у меня уходит много времени на это и каждый раз не сказать что мне нравится результат. Плохо то , что не могу я вырасти в визуализации без этого. Готов уже платно посмотреть секреты, но платить за курсы, как-то бестолково, в целом они мне не нужны, но вот освещение очень бы хотелось.Спасибо !
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
cgpeers/gfxpeers, но можно и купить, если деньги ляжку жгут.
На сайте c 09.11.2014
Сообщений: 67
Минск
Roman Skripnikov, я бы посоветовал скачивать/покупать уже готовые сцены и изучать настройки света на них

На сайте c 19.12.2016
Сообщений: 29
Цитата simargil:
Roman Skripnikov, я бы посоветовал скачивать/покупать уже готовые сцены и изучать настройки света на них

Вот тут интересная задачка , есть у меня такие сцены , в некоторых сценах даже нету стен позади камеры, свет настроен через лайты и те кто настраивал - видимо очень не плохо разбираются в постановке света , а я нет , и вот как научиться этому я не могу понять , по сценам сделать это нельзя потому, что не ясно почему так а не иначе выставлен свет 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943

Цитата simargil:
Roman Skripnikov, я бы посоветовал скачивать/покупать уже готовые сцены и изучать настройки света на них

А потом лезть на форум и кричать, раньше все было нормально, почему в этой сцене рендерит неправильно.

Учить надо с художественной стороны. Смотреть уроки по живописи, не лишним будет пойти на курсы, хотя бы полгода походить, пописать натюрморты. А уж потом изучить цифровой инструмент, что бы понимать где, какой ползунок за что отвечает. И крутить осознанно, имея в голове представление, законченной картинки.

Цитата Roman Skripnikov:
Вот тут интересная задачка , есть у меня такие сцены , в некоторых сценах даже нету стен позади камеры, свет настроен через лайты и те кто настраивал - видимо очень не плохо разбираются в постановке света , а я нет , и вот как научиться этому я не могу понять , по сценам сделать это нельзя потому, что не ясно почему так а не иначе выставлен свет 

Разбираться по чужим сценам - зря тратить время. Идите на курсы живописи, что бы понять, как работает свет.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2326
Kyiv
Цитата grdesigner:
Разбираться по чужим сценам - зря тратить время. Идите на курсы живописи, что бы понять, как работает свет.

А еще на курсы фотографии.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943
Цитата Skorpionchik:
А еще на курсы фотографии.

Абсолютно согласен, писал про это, но потом стер. Курсы по фото вторым этапом, для этого стаж необходим в пару лет. Тогда гораздо понятней становится.

Читают эту тему: