Интерактивная сцена

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 10
Есть необходимость сделать тридэшный объект с фотореалистичной визуализацией (в этом проблем нет). Проблема в следующей нужно сделать его в ролике с интерактивным обзором. То есть объект установлен на пьедестале, на переднем плане сделать ползунок, если его двигать вправо или в лево, то и объект поворачивался в право или в лева. Я представляю как можно сделать видеоролик с вращающейся вокруг объекта камерой, но необходима интерактивность, то есть, что бы пользователь сам поворачивал. Обшарил сколько смог и не нашел никакой информации. Видел подобное во флеше, но смотрится не очень.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
) Как это не очень? Фо флешке и делается это!! Все о чем Вы пишете, все там и делается.сделайте видеоролик 360 градусов, найдите флешера он вам сваяет.
Репутация: 0
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 10
То есть делаю видеоролик с помощью визуализатора Vray - обълет камеры 360 градусов, а потом это дело экспортируем в формат, который понимает флеш, а во флеше импортируем его, флеш сам его раскадрует, останется только ползунок дорисовать. Правильно я понимаю. Я с максом давно работаю, а вот флеш не очень.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Готовых решений нет.
Как можно реализовать... Не надо облетов камеры. Поворачиваете саму модель. Из-за облетов камеры может быть неравномерное освещение объекта и разное расположение теней. Сохраняете в последовательность джипегов... все.. остальное дело флешера. По сути работы максимум на час для профи. Флеш сам раскидывает покадрово каждый кадр. Остальное дело техники, прикрутить ползунок.
Читают эту тему: